очередное помешательство на Яблоневом саду в Беляево ) 141 / 5962

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2019
moikotik,
:lol: Вы прям скала. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июл. 2019
24.07.19, 12:30
Lea ** писал(а):
moikotik,
:lol: Вы прям скала. :ki_ss:
Сказали б прямо: "каменный истукан" :)
24 июл. 2019
24.07.19, 12:22
moikotik писал(а):
Когда семья больше 3-4 человек, люди, так-то, обычно не в однушках живут и обедают не на кухнях.
Спорить со мной, и правда, не надо - проспорите.
Вы сейчас удивитесь, но во-первых, живут, а во-вторых, обедаю (т.к. больше негде), в третьих, этот размер кухонь есть в планировках других типов домов и в двушках, и в трёшках, и даже в 4-х комнатных квартирах.
не риелтор
24 июл. 2019
24.07.19, 13:11
Татьяна R писал(а):
24.07.19, 12:22
moikotik писал(а):
Когда семья больше 3-4 человек, люди, так-то, обычно не в однушках живут и обедают не на кухнях.
Спорить со мной, и правда, не надо - проспорите.
Вы сейчас удивитесь, но во-первых, живут, а во-вторых, обедаю (т.к. больше негде), в третьих, этот размер кухонь есть в планировках других типов домов и в двушках, и в трёшках, и даже в 4-х комнатных квартирах.
В многокомнатных квартирах обычно семейные трапезы не на кухнях протекают. На кухне если и едят, то когда по-отдельности перекусывают, в разное друг от друга время, а семьей собираются в комнате.
Маргиналов же и их бытовые привычки мы, я думаю, рассматривать не будем.
24 июл. 2019
24.07.19, 13:23
moikotik писал(а):
24.07.19, 13:11
Татьяна R писал(а):
24.07.19, 12:22
moikotik писал(а):
Когда семья больше 3-4 человек, люди, так-то, обычно не в однушках живут и обедают не на кухнях.
Спорить со мной, и правда, не надо - проспорите.
Вы сейчас удивитесь, но во-первых, живут, а во-вторых, обедаю (т.к. больше негде), в третьих, этот размер кухонь есть в планировках других типов домов и в двушках, и в трёшках, и даже в 4-х комнатных квартирах.
В многокомнатных квартирах обычно семейные трапезы не на кухнях протекают. На кухне если и едят, то когда по-отдельности перекусывают, в разное друг от друга время, а семьей собираются в комнате.
Маргиналов же и их бытовые привычки мы, я думаю, рассматривать не будем.
Ну да - ну да, Вам же виднее где моя семья обедает :lol: . Или в маргиналы записали :ps_ih: .
И Бог с Вами. Я на глупости давно не обижаюсь :za_da_va_la: .
не риелтор
24 июл. 2019
24.07.19, 14:05
Татьяна R писал(а):
Ну да - ну да, Вам же виднее где моя семья обедает :lol: . Или в маргиналы записали :ps_ih: .
И Бог с Вами. Я на глупости давно не обижаюсь :za_da_va_la: .
Мне нет дела до того, где обедает ваша семья. Хоть на лестнице обедайте.
Ну и если у вас столь суверенные представления "о прекрасном", думаю, не стоит их возводить в универсальное правило.
24 июл. 2019
Самая удобная форма помещений - квадратная. Практически всегда, включая коридор и балкон.
И правильный аргумент, что после размещения кухонного гарнитура должно оставаться квадратное пространство.
Если видели, бывают окна на кухнях в панельных домах смещены в сторону - именно поэтому, проектировали с учётом пожеланий. Там ещё и окно по центру свободного пространства получается.
просто люблю этот форум
24 июл. 2019
Поддержу Татьяну, живу в квартире с кухней 10 м, форма как трамвайный вагон. Когда бываю в гостях в панельке шестнадцатиэтажной, где кухня те же 10 м, но более квадратная, то ощущение более комфортной кухни.
Но в нашем варианте у нас у окна на кухне ещё стоит рабочий стол с компьютером. Едим на кухне, 4 человека :)
24 июл. 2019
24.07.19, 14:18
edelweis))) писал(а):
Самая удобная форма помещений - квадратная. Практически всегда, включая коридор и балкон.
И правильный аргумент, что после размещения кухонного гарнитура должно оставаться квадратное пространство.
Если видели, бывают окна на кухнях в панельных домах смещены в сторону - именно поэтому, проектировали с учётом пожеланий. Там ещё и окно по центру свободного пространства получается.
Ок, расскажите, как в квадратной кухне площадью, допустим 7-8 м2 разместить длинную столешницу. С удовольствием послушаю. :)
24 июл. 2019
24.07.19, 14:12
moikotik писал(а):
Ну и если у вас столь суверенные представления "о прекрасном", думаю, не стоит их возводить в универсальное правило.
Я не говорю, что это правило, я говорю, что «в каждой избушке свои погремушки».
Кому-то одно, кому-то другое. И это другое может быть вообще неправильным с точки зрения постороннего человека, но так сложились обстоятельства, что в определённый отрезок времени именно такой расклад и кухня удобнее будет другой формы: квадратная или вытянутая поперёк.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maxnn, nordream и 2 гостя