Хорошая ли цена 5 млн за студию 22 кв.м. в новостройке на Соколиной горе? Заранее большое спасибо за ваше мнение. 113 / 4566

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июл. 2019
27.07.19, 08:05
moikotik писал(а):
27.07.19, 07:16
gunka писал(а):

Не в 24, а в то, что останется от 22. в конечном итоге, во-первых. И, во-вторых, разместится, наверное, если он Джек Ричер, не обременяющий себя даже лишней рубашкой :lol:Пошарилась по ЦИ: Новогиреево, Гольяново, Перово, Выхино - есть от 5 300 предложения (пусть и плохонькие) 33-35 не пятиэтажки, не первый, с балконами. В районе неизвестной мне Лухмановской, в новостройке студию видела за 3 с чем-то, там, вроде 29 м. Короче, надо просто поискать.
Ну, в 24 я размещался со всеми своими пожитками. Со всеми пальто, куртками, ботинками, посудой, книгами, телевизором и т.д. И кстати, активно проводил в этой квартире время: и готовил (как раз на этот период пришлось основное мое кулинарное самообучение), и даже гостей принимал.
Да, можно сказать, что 24 - это больше, чем 22. На целых 2 метра. Но вряд ли они сыграют принципиальную роль.
3-5 лет в такой "квартире" прожили бы?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 июл. 2019
"Я тогда, как паук, к себе в угол забился. Ты ведь была в моей конуре, видела… А знаешь ли, Соня, что низкие потолки и тесные комнаты душу и ум теснят! О, как ненавидел я эту конуру! А все-таки выходить из нее не хотел. Нарочно не хотел! По суткам не выходил, и работать не хотел, и даже есть не хотел, все лежал" (с)
Родька в съемной студии свихнулся))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 июл. 2019
Большое спасибо всем написавшим и вообще этому форуму с ценной информацией, до меня дошло:

1. Цена 5,1 млн за 22,3 кв.м. на Семёновской 25 мин от метро слишком высока.

2. Есть хорошие альтернативы новых студий и однушек в ВАО.

3. Можно купить хорошую, чистую недорогую квартиру и на вторичном рынке.

4. Возможно имеет смысл подождать, подкопить и взять нормальную однушку или даже двушку в новостройке или на вторичном рынке.

5. За живые деньги выбор есть и будет.

6. Тщательно продумать цель покупки - сдать в аренду или личный переезд.
5 млн на депозите дадут доход 250 тыс в год. или примерно 20 тыс дохода в месяц без всяких хлопот и рисков. Имеет ли смысл влазить в аренду через 2 года (500 тыс потерянного дохода с депозита плюс затраты на обустройство) ?
27 июл. 2019
27.07.19, 13:24
Res писал(а):
Большое спасибо всем написавшим и вообще этому форуму с ценной информацией, до меня дошло:

1. Цена 5,1 млн за 22,3 кв.м. на Семёновской 25 мин от метро слишком высока.

2. Есть хорошие альтернативы новых студий и однушек в ВАО.

3. Можно купить хорошую, чистую недорогую квартиру и на вторичном рынке.

4. Возможно имеет смысл подождать, подкопить и взять нормальную однушку или даже двушку в новостройке или на вторичном рынке.

5. За живые деньги выбор есть и будет.

6. Тщательно продумать цель покупки - сдать в аренду или личный переезд.
5 млн на депозите дадут доход 250 тыс в год. или примерно 20 тыс дохода в месяц без всяких хлопот и рисков. Имеет ли смысл влазить в аренду через 2 года (500 тыс потерянного дохода с депозита плюс затраты на обустройство) ?
а ить правильно все :bra_vo:
возьмите с полки пирожок!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 июл. 2019
Буквально вчера в ФБ увидела.
Увидела и поняла, а ведь именно это у нас называют студиями)
27 июл. 2019
27.07.19, 13:17
Сергей Тихоненко писал(а):

3-5 лет в такой "квартире" прожили бы?
Конечно. А чем год от 3-5 отличается в этом контексте?
27 июл. 2019
27.07.19, 13:55
Asti495 писал(а):
Буквально вчера в ФБ увидела.
Увидела и поняла, а ведь именно это у нас называют студиями)
Те думаете это в России строят тюрьмы для западных стран? 🤔.
27 июл. 2019
27.07.19, 14:28
Youserj писал(а):
Те думаете это в России строят тюрьмы для западных стран? 🤔.
студия - это когда то же самое, но не в тюрьме)) :hi_hi_hi:
27 июл. 2019
27.07.19, 13:57
moikotik писал(а):
27.07.19, 13:17
Сергей Тихоненко писал(а):

3-5 лет в такой "квартире" прожили бы?
Конечно. А чем год от 3-5 отличается в этом контексте?
Временно перебиться исходя из обстоятельств или надолго обустроиться.
Это как разница между безработным гражданином, который временно подрабатывает в такси и таксистом, для которого это основная работа.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 июл. 2019
27.07.19, 15:26
Сергей Тихоненко писал(а):
27.07.19, 13:57
moikotik писал(а):
27.07.19, 13:17
Сергей Тихоненко писал(а):

3-5 лет в такой "квартире" прожили бы?
Конечно. А чем год от 3-5 отличается в этом контексте?
Временно перебиться исходя из обстоятельств или надолго обустроиться.
Это как разница между безработным гражданином, который временно подрабатывает в такси и таксистом, для которого это основная работа.
Я не собирался там временно перебиваться. Меня всё более чем устраивало. Так же как устраивает миллионы людей, живущих в студиях небольшого размера.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Синица, Lilada и 13 гостей