Однушка 38 кв. м. ул. Декабристов, 29 (м. Отрадное) 184 / 6012

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 сен. 2019
28.09.19, 20:45
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.09.19, 20:21
bukinist писал(а):
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):
Что касается стартовой цены. Она очень близка к цене спроса, почти она, но так лакома для всех, суперадекватна. И тогда большой спрос, рождающий конкуренцию, всем понятен и все (кроме теоретизирующих туристов, не готовых пока к покупке) спокойно и с пониманием относятся к возможному повышению цены и выбору удобного в сделке покупателя. Это просто рынок. А риэлтор представляет интересы своего клиента
Вы в Инкоме не работали случайно ?
При чем тут Инком?
Ну...это его слоганы и его политика продаж.
28 сен. 2019
28.09.19, 20:21
bukinist писал(а):
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):
Что касается стартовой цены. Она очень близка к цене спроса, почти она, но так лакома для всех, суперадекватна. И тогда большой спрос, рождающий конкуренцию, всем понятен и все (кроме теоретизирующих туристов, не готовых пока к покупке) спокойно и с пониманием относятся к возможному повышению цены и выбору удобного в сделке покупателя. Это просто рынок. А риэлтор представляет интересы своего клиента
Вы в Инкоме не работали случайно ?
Не просто не работала:). Я купила франшизу компании, которая жестко требовала на тот момент полного отсутствия опыта работы на российском рынке недвижимости. И как мня научили западные руководители, за что огромная благодарность, так с небольшими своими коррективами я и работаю.

Весь мир не жалуется и понимает, но "у советских собственная гордость", влекущая финансовые и психологические потери. Но гордость же!

Можно сколько угодно гордо отрицать законы физики, но они от этого не перестанут существовать.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 28.09.19, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
28 сен. 2019
28.09.19, 20:51
brother52 писал(а):
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):
Первое, что важно понимать, что продавцам решительно наплевать на правила кого-кого Циана им важен результат, скажу больше, и мне наплевать.
Размещая рекламу на Циане, Вы обязуетесь эти правила соблюдать. Так что первое, что увидит покупатель - перед ним контрагент, который на свои обязательства легко плюёт.
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):

Про закон о рекламе ничего говорить не буду, а вот про общепринятые нормы порядочности готова.

Скажите, пожалуйста, если у вас образуется два покупателя, вы вольны выбрать кому продать? У одного свободные деньги, а у другого длинная цепь сверху с опекой, ипотекой и кучей народа. Кому отдадите? Первому, кто согласился (исходя из норм порядочности) или все-таки тому, кто более беспроблемный? Без подъема цены, просто будете ли учитывать личный комфорт и надежность сделки?

А первый, кто согласится, будет считать вас нехорошим человеком, поскольку вы ему отказали? Нарушили же нормы порядочности)))
Формат продажи по фиксированной цене обязывает продать за указанную цену или ниже. Этим существенные условия исчерпываются. Кому, когда, где - не имеет значения. Лицо покупателя не понравилось, на жулика похож - до свидания. Аукционный формат продажи предполагает то, что Вы делаете. И непорядочен он не сам по себе, непорядочно подменять втихую одно другим, да ещё на площадках, где это прямо запрещено.
Еще раз вопрос. Почему вы не возмущаетесь снижением цены в рекламе? Было объявление по цене 10 и вдруг, о, безобразие, 9700!
28 сен. 2019
28.09.19, 21:43
Юлия Баграмова писал(а):
Весь мир не жалуется и понимает, но "у советских собственная гордость", влекущая финансовые и психологические потери. Но гордость же
Простите, не понял к чему Вы это написали.....
Я Вас ничем не обижал, вроде бы.
28 сен. 2019
28.09.19, 21:50
bukinist писал(а):
28.09.19, 21:43
Юлия Баграмова писал(а):
Весь мир не жалуется и понимает, но "у советских собственная гордость", влекущая финансовые и психологические потери. Но гордость же
Простите, не понял к чему Вы это написали.....
Я Вас ничем не обижал, вроде бы.
Да, ну что Вы! Какая обида?! Это про законы, которые не может отменить то, что кто-то не доволен тем, как они действуют. Законы продолжат действовать, вне зависимости от нашего к ним отношения.
28 сен. 2019
28.09.19, 20:51
bukinist писал(а):
28.09.19, 20:45
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.09.19, 20:21
bukinist писал(а):

Вы в Инкоме не работали случайно ?
При чем тут Инком?
Ну...это его слоганы и его политика продаж.
Вряд ли. Инком иначе работает.
28 сен. 2019
28.09.19, 21:56
Юлия Баграмова писал(а):
28.09.19, 21:50
bukinist писал(а):
28.09.19, 21:43
Юлия Баграмова писал(а):
Весь мир не жалуется и понимает, но "у советских собственная гордость", влекущая финансовые и психологические потери. Но гордость же
Простите, не понял к чему Вы это написали.....
Я Вас ничем не обижал, вроде бы.
Да, ну что Вы! Какая обида?! Это про законы, которые не может отменить то, что кто-то не доволен тем, как они действуют. Законы продолжат действовать, вне зависимости от нашего к ним отношения.
Вот Вы опять мне про законы.
Я же привел пример, когда продал однушку в марте 2018 за 4 млн. ровно, а если бы постоял на рынке полгода-год, то продал бы ЕЕ ЖЕ
за 5 млн. Я потерял от своей торопливости 1 млн. рублей.
Рынок сейчас на подъеме. Зачем мне сейчас, продавая что-то, торопиться.? Я могу и месяца три-четыре, до НГ постоять.
Что не так ???
28 сен. 2019
28.09.19, 22:03
bukinist писал(а):
Что не так ???
Ох... Не так всё.

Хотите, встретимся лично и я детально аргументирую? Я готова.

Но здесь тонуть в пустопорожних препирательствах я не хочу.
28 сен. 2019
28.09.19, 21:58
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.09.19, 20:51
bukinist писал(а):
28.09.19, 20:45
Хорошенький Шмелик писал(а):


При чем тут Инком?
Ну...это его слоганы и его политика продаж.
Вряд ли. Инком иначе работает.
Ну....как работает Инком я убедился на собственной шкуре.
Ставится низкая цена на продаваемую квартиру.
Потом собираются интересанты и их начинают склонять на договор на подбор или на скрытку, что в общем-то для меня одно и то же.
28 сен. 2019
bukinist, если нужно продать через полгода-года, значит и выставлять в рекламу нужно в это время. Рыночная стоимость имеет место быть в определенный момент момент времени.
На текущий момент квартира стОит Х рублей. Это означает, что покупатель готов купить ее за Х рублей.
Если Вы поставите ее в рекламу сегодня за цену Х+10%, Вы будете иметь редкие просмотры от "туристов", которые прицениваются и не готовы сейчас ничего покупать. Будете стоять и догонять рынок (если он растущий, конечно).
Если выставите в рекламу за Х-5%, грамотно соберете и обработаете спрос, то очень вероятно, что получите Х+5% на выходе, но не меньше чем Х, абсолютно точно.
Вполне вероятно, что через какую-то единицу времени на растущем рынке, ваши "позавчерашние" Х+10% станут рыночной ценой. В лучшем случае вы и продадите за эту сумму, но скорее всего вынуждены будете торговаться вниз (потому что сами задолбались, покупатели видят что вы давно стоите и будут яростно торговаться и вообще "с квартирой что-то не то раз она давно продается", в рекламе вы "замылились" и т.д.) И уж точно, болтаясь в рекламе полгода у Вас нет никаких шансов получить +5% к текущей рыночной цене.


ЗЫ. 5 и 10 % не абсолютные величины и приведены для удобства восприятия информации. Это я на всякий случай поясняю.
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 28.09.19, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей