Занимаются ли риэлторы этим? 75 / 2568

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 окт. 2019
25.10.19, 11:43
Ольга Никоновна Серая писал(а):
25.10.19, 08:43
Tageeva писал(а):
Году в 2010 покупала дом с ЗУ в Калужской области, так риэлтор пр
А я в 2012 в Калужской обл. купила, расчет был после регистрации. Продавец непуганый был, без риелтора, понятное дело)
А если бы был пуганый и с риэлтором, Вы бы до регистрации с ним рассчитались? :)
25 окт. 2019
Нет, брат, нет..
25 окт. 2019
25.10.19, 08:55
Tageeva писал(а):
Выделили мне агента, тетку такую деревенскую, которая на показы ходила с авоськой. Я, считающая себя тогда дамой интеллигентной, была постоянно в диссонансе с этой теткой.
Из вашей истории чётко прослеживается причинно-следственная связь, что ваш объект чётко соответствовал для тётки с авоськой. Это её целевая аудитория - аванс то Вам внесли. А если бы и Вы с авоськой были - внесли бы раньше. Или Вам в вашу элитку такого агента сосватали?
25 окт. 2019
25.10.19, 11:50
Белова Анна писал(а):
25.10.19, 08:55
Tageeva писал(а):
Схватила я свой задаток и бежала из этой фирмы так, что пятки блестели.
А куда убежали? :)
Ну неделю я отходила от пережитого шока :ny_tik: , и решила поменять стратегию - сначала продать свою однушку. У покупательницы (приятнейшая женщина-архитетор) было аж два милейших риэлтора, они со мной везде ходили, за ручку водили, пока я все доки собирала. Короче, всю сделку провели - я только деньги забрала из ячейки.
Потом решила на эти деньги + те, что были изначально, купить двушку. Посмотрела - и в первой же квартире тоже милейшие хозяева, и документы первичные. И конечно же, тоже риэлтор со стороны продавца. И тоже премилая. :lol: Ну и опять они все организовали, я только юристу дала договор посмотреть, он там кое-что подправил - и вуаля.
Ну а потом обычные были купи-продай. Запросы у меня были простые раньше, без всяких там "хочу квартиру соседки" и схем с коммуналками :) . А у второй стороны обычно есть риэлтор, который все организует. С моей только юрист.
Но от слова "кулечек" меня до сих пор передергивает ;;-)))
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
25 окт. 2019
25.10.19, 14:14
Lubov1 писал(а):

Из вашей истории чётко прослеживается причинно-следственная связь, что ваш объект чётко соответствовал для тётки с авоськой. Это её целевая аудитория - аванс то Вам внесли. А если бы и Вы с авоськой были - внесли бы раньше. Или Вам в вашу элитку такого агента сосватали?
Не очень поняла, что Вы имели в виду. Я хотела тогда большую однушку 46 (!) метров на Профсоюзной в сталинке, не очень понимаю, чем этот объект более"авосечный", чем какой-то другой :nez-nayu:
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость