Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 июн. 2020
24.06.20, 11:21
Sunshine писал(а):
Поснимайте дачу и поймите ваше ли это. Пообщайтесь с местными, поймите где хорошие послеки и какие есть ´одводные камни. Я вот живу юридически в деревне, но у нас де факто поселок, от деревни нас отделяет река с борщевиком и КПП. Есть в округе нормальные СНТ и нормальные поселки где все в собственности товарищества и никто проезд не закрывает. Но готовы ли вы топить печь, если прошла гроза и на пару дней отрубили электричество? Готовы ли пересчитывать за рабочими кубатуру бетона и умеете ли считать площадь крыши? Приехать домой из театра в 10 вечера и копать проход к дому в снегу?
Где такое счастье, если не секрет?
Что за округ? )

Для контроля рабочих, подсчета кубатуры бетона и площади крыши можно привлечь специалиста.
Вполне разумно, если нет желания самостоятельно погружаться в эту тему. Но ведь многие сами этого хотят. Штудируют форумы, смотрят видео, консультируются... Даже не ради экономии на услугах специалиста, а из-за собственного искреннего интереса 👍

Зато на фитнес ехать на следующий день после театра не придется 💪😉
24 июн. 2020
Sunshine, спасибо за совет
24 июн. 2020
24.06.20, 12:27
Andreeviliaa писал(а):
Зато на фитнес ехать на следующий день после театра не придется
Опять таки экономия на спортзале
24 июн. 2020
Истринский район. По поводу нанять специалиста. Вот у меня соседи наняли. И что? Специалист быстро с работягами договорился, в результате стоит напротив моего дома недостроенная коробка. Вытянули работяги со специалистом из хозяина все деньги и бросили объект. А гнать их надо было прям на этапе заливки фундамента...
24 июн. 2020
24.06.20, 12:35
Враздумьях писал(а):
24.06.20, 12:27
Andreeviliaa писал(а):
Зато на фитнес ехать на следующий день после театра не придется
Опять таки экономия на спортзале
Тут такого спортзала завались. Грядочку прополоть и порядок. Я на самоизоляции на 5 кг похудела.
24 июн. 2020
24.06.20, 22:01
Sunshine писал(а):
По поводу нанять специалиста. Вот у меня соседи наняли. И что? Специалист быстро с работягами договорился, в результате стоит напротив моего дома недостроенная коробка. Вытянули работяги со специалистом из хозяина все деньги и бросили объект. А гнать их надо было прям на этапе заливки фундамента...
Возможно, наниматель сам хотел за копейку канарейку, плюс не впмсался в бюджет, насмотрятся интернета, вместо изучения вопросов на профессианальных форумах, и результаты плачевные.
Хочешь строить дом? Плати хорошо строителям, нанимай не по листовкам и сайтам одностраничникам, а с ресурсов с проверенными отзывами, предварительно просчитав бюджет и добавив к нему 15-20%. Тогда все пойдет намного лучше и веселее))
По недвижимости таких бедолаг тоже полно, пытаются экономить, выбирать у кого дешевле, не выполняют рекомендации риелторов - а потом да, риелторы плохие))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 июн. 2020
24.06.20, 22:22
Антипов Александр писал(а):
24.06.20, 22:01
Sunshine писал(а):
По поводу нанять специалиста. Вот у меня соседи наняли. И что? Специалист быстро с работягами договорился, в результате стоит напротив моего дома недостроенная коробка. Вытянули работяги со специалистом из хозяина все деньги и бросили объект. А гнать их надо было прям на этапе заливки фундамента...
Возможно, наниматель сам хотел за копейку канарейку, плюс не впмсался в бюджет, насмотрятся интернета, вместо изучения вопросов на профессианальных форумах, и результаты плачевные.
Хочешь строить дом? Плати хорошо строителям, нанимай не по листовкам и сайтам одностраничникам, а с ресурсов с проверенными отзывами, предварительно просчитав бюджет и добавив к нему 15-20%. Тогда все пойдет намного лучше и веселее))
По недвижимости таких бедолаг тоже полно, пытаются экономить, выбирать у кого дешевле, не выполняют рекомендации риелторов - а потом да, риелторы плохие))
Я свечку не держала, заметила только он на стройку пару раз приезжал и размахнул дом каменный 15*15 два этажа. Участочек 15 соток. С арочками и финтифлюшками, но без гаража...Есть еще прикол, другому соседу специалисты дом построили так, что въезд в гараж не с улицы, а с заднего двора. Пожил на самоизоляции и чешет репу как переделать.
24 июн. 2020
24.06.20, 22:55
Sunshine писал(а):
24.06.20, 22:22
Антипов Александр писал(а):
24.06.20, 22:01
Sunshine писал(а):
По поводу нанять специалиста. Вот у меня соседи наняли. И что? Специалист быстро с работягами договорился, в результате стоит напротив моего дома недостроенная коробка. Вытянули работяги со специалистом из хозяина все деньги и бросили объект. А гнать их надо было прям на этапе заливки фундамента...
Возможно, наниматель сам хотел за копейку канарейку, плюс не впмсался в бюджет, насмотрятся интернета, вместо изучения вопросов на профессианальных форумах, и результаты плачевные.
Хочешь строить дом? Плати хорошо строителям, нанимай не по листовкам и сайтам одностраничникам, а с ресурсов с проверенными отзывами, предварительно просчитав бюджет и добавив к нему 15-20%. Тогда все пойдет намного лучше и веселее))
По недвижимости таких бедолаг тоже полно, пытаются экономить, выбирать у кого дешевле, не выполняют рекомендации риелторов - а потом да, риелторы плохие))
Я свечку не держала, заметила только он на стройку пару раз приезжал и размахнул дом каменный 15*15 два этажа. Участочек 15 соток. С арочками и финтифлюшками, но без гаража...Есть еще прикол, другому соседу специалисты дом построили так, что въезд в гараж не с улицы, а с заднего двора. Пожил на самоизоляции и чешет репу как переделать.
У меня один соклубник по хоккею практически разорился - влез в такую же стройку на пироговке.
Был преуспевающий человек ездил на БМВ х5 и лендкрузере. Теперь такая же никчемная коробка у него вместо однушки, которая приносила бы ежемесячный доход (что я советовал сделать пять лет назад).
А теперь Логан и хоккей стал уже не доступен - не по карману...
:cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 июн. 2020
24.06.20, 22:55
Sunshine писал(а):
Я свечку не держала
Вот, у вас мало информации, но выводы вы сделали.
24.06.20, 22:55
Sunshine писал(а):
заметила только он на стройку пару раз приезжал и размахнул дом каменный 15*15 два этажа. Участочек 15 соток. С арочками и финтифлюшками, но без гаража...Есть еще прикол, другому соседу специалисты дом построили так, что въезд в гараж не с улицы, а с заднего двора. Пожил на самоизоляции и чешет репу как переделать
Про это писал, надо строить по проекту, а его в свою очередь надо грамотно составить, и не только проект дома, но и планировку участка, надо мысленно походить/пожить в проекте, прежде, чем воплощать, плюс необходимо понимание, что финтифлюшки стоят дороже простых решений.


24.06.20, 22:59
Святослав Теплов писал(а):
У меня один соклубник по хоккею практически разорился - влез в такую же стройку на пироговке.
Был преуспевающий человек ездил на БМВ х5 и лендкрузере.
А теперь Логан и хоккей - не по карману...
И это также необходимо предусматривать, также не только постройку, но и обслуживание, содержание, дальнейшие ремонты и т.д.

За все необходимо платить, планировка дома и участка, необходимость тех или иных построект, архитектурных решений - оно все сказывается на бюджете.
Элементарная геология участка, которая стоит денег, позволит съэкономить на фундаменте как по материалу, так и от правильного выбора самого фундамента, эта же геология даст первоначальные данные по грунтовым водам на 8 метров, можно будет понимать водоотведение/дренаж.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 июн. 2020
24.06.20, 22:59
Святослав Теплов писал(а):
У меня один соклубник по хоккею практически разорился - влез в такую же стройку на пироговке.
Был преуспевающий человек ездил на БМВ х5 и лендкрузере. Теперь такая же никчемная коробка у него вместо однушки, которая приносила бы ежемесячный доход (что я советовал сделать пять лет назад).
А теперь Логан и хоккей стал уже не доступен - не по карману...
24.06.20, 22:55
Sunshine писал(а):
Я свечку не держала, заметила только он на стройку пару раз приезжал и размахнул дом каменный 15*15 два этажа. Участочек 15 соток. С арочками и финтифлюшками, но без гаража...Есть еще прикол, другому соседу специалисты дом построили так, что въезд в гараж не с улицы, а с заднего двора. Пожил на самоизоляции и чешет репу как переделать.


24.06.20, 12:27
Andreeviliaa писал(а):
Для контроля рабочих, подсчета кубатуры бетона и площади крыши можно привлечь специалиста.
и второго специалиста для контроля первого специалиста
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++ и 0 гостей