Никому нельзя верить. А так хочется. Или, как я лоханулась. 85 / 1968

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 окт. 2020
04.10.20, 19:22
Юлия Лурье писал(а):
а я не слышала, а точно знаю
они начинают выделять через полтора года
утеплитель мб и выделяет фенол. Мебель так же..Линолиум еще может и тд
Бетон и фенол это скорее миф... 9ки фенольные так называемые в Москве, серии п-49.. просто оч хотели переехать)) в новый фонд
Бетон мб амиак выделяет..но это тоже притянуто. Жить вообще вредно, особенно в Москве
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 окт. 2020
04.10.20, 19:02
Kalendar писал(а):
04.10.20, 12:49
Юлия Лурье писал(а):
они людей испарениями фенола губят
Слышал, что пары фенола выделяются только пока бетон жидкий, когда он застыл, все уже улетучилось, что должно было улетучиться, но я вопрос детально не изучал.
У нас в жк соседи кусок стены на экспертизу носили и все ок. Думаю в целом по Москве +- один бетон используют. ЛСР вроде в Питере настроили аммиачных домов и был большой скандал, думаю они намотали эту ситуацию на ус
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 окт. 2020
04.10.20, 19:26
Фрида писал(а):
04.10.20, 19:02
Kalendar писал(а):
04.10.20, 12:49
Юлия Лурье писал(а):
они людей испарениями фенола губят
Слышал, что пары фенола выделяются только пока бетон жидкий, когда он застыл, все уже улетучилось, что должно было улетучиться, но я вопрос детально не изучал.
У нас в жк соседи кусок стены на экспертизу носили и все ок. Думаю в целом по Москве +- один бетон используют. ЛСР вроде в Питере настроили аммиачных домов и был большой скандал, думаю они намотали эту ситуацию на ус
да-да , намотали
стали строить еще быстрее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 окт. 2020
у меня клиенты несколько раз заказывали экспертизу на фенол..Это не кусок стены..Это закрывают помещение на несколько дней и берут пробы на фенол. Ни в п49..ни в новых монолитах фенол не обнаружился
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 окт. 2020
04.10.20, 19:28
Белова Анна писал(а):
у меня клиенты несколько раз заказывали экспертизу на фенол..Это не кусок стены..Это закрывают помещение на несколько дней и берут пробы на фенол. Ни в п49..ни в новых монолитах фенол не обнаружился
Осторожнее, поссоритесь.)))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 окт. 2020
04.10.20, 19:28
Белова Анна писал(а):
у меня клиенты несколько раз заказывали экспертизу на фенол..Это не кусок стены..Это закрывают помещение на несколько дней и берут пробы на фенол. Ни в п49..ни в новых монолитах фенол не обнаружился
через полтора года после постройки?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 окт. 2020
04.10.20, 19:28
Белова Анна писал(а):
у меня клиенты несколько раз заказывали экспертизу на фенол..Это не кусок стены..Это закрывают помещение на несколько дней и берут пробы на фенол. Ни в п49..ни в новых монолитах фенол не обнаружился
Наши кусок стены прям откололи и возили куда то, не знаю что они смотрели ( увижу спрошу) но все ок было.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 окт. 2020
04.10.20, 19:47
Юлия Лурье писал(а):
04.10.20, 19:28
Белова Анна писал(а):
у меня клиенты несколько раз заказывали экспертизу на фенол..Это не кусок стены..Это закрывают помещение на несколько дней и берут пробы на фенол. Ни в п49..ни в новых монолитах фенол не обнаружился
через полтора года после постройки?
у вас есть данные что через полтора года были проведены исследования и был обнаружен фенол?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 окт. 2020
04.10.20, 19:28
Белова Анна писал(а):
у меня клиенты несколько раз заказывали экспертизу на фенол..Это не кусок стены..Это закрывают помещение на несколько дней и берут пробы на фенол. Ни в п49..ни в новых монолитах фенол не обнаружился
Самый частый источник фенола это пол, а точнее фанера. Я на этом собаку съела, я два раза пол возвращала🤦🏼‍♀️. И почитав форумы по паркету мне плохо стало, как же много людей не могут жить в квартирах своих после ремонта из за плохого самочувствия и запаха(. И тут тип дома роли не играет. Мебель и тд, не даёт такого эффекта, так как ее все же меньше. И фанера которую используют большинство производителей в РФ категорически запрещена для жилых помещений во всем цивилизованном мире.
Последний раз редактировалось Фрида 04.10.20, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 окт. 2020
04.10.20, 19:47
Юлия Лурье писал(а):
через полтора года после постройки?
и даже через 30 лет после постройки :lol:
Почитайте про фенол..ну с чего после полутора то))
Затем это оч летучий газ..открывайте форточку иногда и все. Но учтите залететь может из нее всякое :lol:
Фенол это отделеочные материалы и мебель..чем бетон
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя