Ищем квартиру в Подмосковье. Почему так много квартир продаётся в деревне Голубое Солнечногорского района 118 / 2371

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 дек. 2020
Продавец отлично придумал. Полностью дом продать видимо не смог, решил поделить на 10/12 комнат и пристроить за условные 50 000 000 рублей.
03 дек. 2020
03.12.20, 19:50
Николай Тюленев писал(а):
03.12.20, 19:46
Враздумьях писал(а):
Вот такие вопросы планирую задать и спросить такие документы.
Вы для начала правустанавливающие документы запросите.
Чтобы правильно понимать у кого и что покупаете.
Можете мне на почту сборсить.
Посмотрю - дам рекосендации.
Спасибо за совет и помощь. Обязательно спрошу
03 дек. 2020
03.12.20, 18:48
Враздумьях писал(а):
Знатоки, а что по этому объекту скажете?
внешняя ссылка
Прикольно. Из дома делают комуналку.
По-моему это "кроилово ведет к попадалову"!
04 дек. 2020
03.12.20, 18:48
Враздумьях писал(а):
Знатоки, а что по этому объекту скажете?
внешняя ссылка
Спальню с ванной и гардеробной превратили в однушку без прихожей.
Жуть жуткая.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
05 дек. 2020
03.12.20, 23:37
Константин_Рогов писал(а):
03.12.20, 18:48
Враздумьях писал(а):
Знатоки, а что по этому объекту скажете?
внешняя ссылка
Прикольно. Из дома делают комуналку.
По-моему это "кроилово ведет к попадалову"!
Коммуналка же состоит из комнат. А тут будут отдельные квартиры с кухней, ванной и санузлом. Завтра пойдем смотреть.
А в чем попадалово?
Последний раз редактировалось Враздумьях 05.12.20, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2020
04.12.20, 09:17
JaJa писал(а):
03.12.20, 18:48
Враздумьях писал(а):
Знатоки, а что по этому объекту скажете?
внешняя ссылка
Спальню с ванной и гардеробной превратили в однушку без прихожей.
Жуть жуткая.
Я бы с радостью и за гардеробную и кабинет и спальню и т.д. но, к сожалению, не у всех позволяют доходы на эти радости жизни, увы.
05 дек. 2020
05.12.20, 22:16
Враздумьях писал(а):
А в чем попадалово?
Сколько котел в котельной стОит в курсе? Как обслуживать, ремонтировать будете? А если сломается, а сосед скажет я лучше в своей комнате буржуйку поставлю. Да и непонятно как-то все со входами. Если только коммуной жить.... Чем-то напоминает уплотненные квартиры из Собачьего сердца. Соберетесь все в одном зале и под светом свечи будете петь "Вихри враждебные веют над нами....")
05 дек. 2020
Если это долевая собственность, то довольно опрометчиво зарыть туда 4млн. Поизучайте тему. Продать это потом будет крайне проблематично. Там еще и ижс, возможно. Кроме того, вы правильные вопросы сформулировали про общее имущество. Вы не знаете, кто будут ваши соседи. Что вы будете делать, если окажется, что текущая крыша и грязь в холле волнует только вас? Вы много видели образцовых коммуналок? Продавец расскажет красиво, только потом это будут уже не его проблемы.
06 дек. 2020
05.12.20, 23:44
Константин_Рогов писал(а):
05.12.20, 22:16
Враздумьях писал(а):
А в чем попадалово?
Сколько котел в котельной стОит в курсе? Как обслуживать, ремонтировать будете? А если сломается, а сосед скажет я лучше в своей комнате буржуйку поставлю. Да и непонятно как-то все со входами. Если только коммуной жить.... Чем-то напоминает уплотненные квартиры из Собачьего сердца. Соберетесь все в одном зале и под светом свечи будете петь "Вихри враждебные веют над нами....")
Вот думаем об этом. Скоро встретимся с риелторов и будем обсуждать.
ПС. Если что, пока песни обсуждать не будем 😉
06 дек. 2020
05.12.20, 23:47
Речка писал(а):
Если это долевая собственность, то довольно опрометчиво зарыть туда 4млн. Поизучайте тему. Продать это потом будет крайне проблематично. Там еще и ижс, возможно. Кроме того, вы правильные вопросы сформулировали про общее имущество. Вы не знаете, кто будут ваши соседи. Что вы будете делать, если окажется, что текущая крыша и грязь в холле волнует только вас? Вы много видели образцовых коммуналок? Продавец расскажет красиво, только потом это будут уже не его проблемы.
Протназначееие земель уже запросила документы. Про продать узнала, что при нотариальной сделке всеми покупателями оформляется отказ как-то там дальше называется (узнала у юриста, все записала), в этом случае проблем при продаже доли возникнуть не должно. Главное как управлять совместно всеми этими хозяйством. Хочу попробовать включить в договор купли продажи, что-то типа обязательств по соразмерной оплате ремонтных работ. Счётчики у всех будут разные. Но у меня лично тоже вызывает озабоченность тем, что не отключат ли мне электричество, если сосед не будет оплачивать свои траты. Дом то один.
Короче, пока не отказываюсь. Буду думать дальше.
Спасибо всем большое за советы и помощь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей