Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 нояб. 2020
06.11.20, 11:47
Мордоровец13 писал(а):
Не у всех дома достаточно пространства/комнат и работоспособного оборудования.
Работодатель вот собрался еще оборудования докупить для раздачи сотрудникам.
А у школьников работодателя с ноутбуком нет.
Где-то уже публиковали, что по опросам лучше всего на удаленке парам без детей.
И это сейчас еще детские сады работают.
Если бы жена тоже работала, старший на удаленке, а младший дома при этом - .... (("?№;*?":№*?:")
Полностью вас понимаю.
Почему тему и завел.
Нелегко для семьи организовать семейное обучение ребенку.
Мне не понятна эта "дрючка" нервных детей и родителей, на которых свалилось это счастье.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
06 нояб. 2020
06.11.20, 11:29
Ира Кочкина писал(а):
06.11.20, 11:24
чао писал(а):
06.11.20, 11:18
Ира Кочкина писал(а):


А кому это вообще нужно-то? Не хочешь учиться - в ПТУ и на завод.
некоторых еще можно социализировать, глядишь, гопников поменьше будет.
На заводе социализируют. "Лучший токарь месяца", вот это вот всё.
Никто не собирается на завод. к сожалению. Все хотят быстрых и легких денег)
IceCool
06 нояб. 2020
06.11.20, 11:57
чао писал(а):
06.11.20, 11:29
Ира Кочкина писал(а):
06.11.20, 11:24
чао писал(а):


некоторых еще можно социализировать, глядишь, гопников поменьше будет.
На заводе социализируют. "Лучший токарь месяца", вот это вот всё.
Никто не собирается на завод. к сожалению. Все хотят быстрых и легких денег)
Я не один раз слышала в жизни
«Ой,как хорошо было при советском союзе ,работаешь 20 лет и тебе квартиру дают,а сейчас что?»
Каждый считает,что ему досталось самое тяжкое бремя))))
Это вот сейчас тяжело ,а раньше и заводы и девки какие были ))))))))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
06 нояб. 2020
06.11.20, 11:50
Ира Кочкина писал(а):


Ну тем более непонятны претензии к школе.
В моем случае 2 претензии. 1) уроки должны проводиться по расписанию и дети должны на них присутствовать. "Системный сбой" - такого быть не должно 2) То, что сделали с математикой, разбив на базу и профиль, из-за чего в рамках школы стало невозможно готовиться на поступление по ряду специальностей (например, где сдают биологию и профильную математику). И при этом школьник вынужден самостоятельно проходить профиль, а присутствовать в школе на базе.

Не все же пробивные, и знакомства имеют, поэтому надо трудиться со школы. Кроме того, пожелание, чтобы дети имели широкий кругозор - в общем, родителями приветствуется.
06 нояб. 2020
06.11.20, 11:50
Ира Кочкина писал(а):
Ну тем более непонятны претензии к школе.
Претензий нет. Скорее бы их закрыли. Убили бы 2 зайцев - бюджет цел и рождаемость в ноль, а то пилят хвост по кускам.
06 нояб. 2020
06.11.20, 12:00
Kira79 писал(а):
06.11.20, 11:50
Ира Кочкина писал(а):


Ну тем более непонятны претензии к школе.
В моем случае 2 претензии. 1) уроки должны проводиться по расписанию и дети должны на них присутствовать. "Системный сбой" - такого быть не должно 2) То, что сделали с математикой, разбив на базу и профиль, из-за чего в рамках школы стало невозможно готовиться на поступление по ряду специальностей (например, где сдают биологию и профильную математику). И при этом школьник вынужден самостоятельно проходить профиль, а присутствовать в школе на базе.

Не все же пробивные, и знакомства имеют, поэтому надо трудиться со школы. Кроме того, пожелание, чтобы дети имели широкий кругозор - в общем, родителями приветствуется.
И вообще жизнь должна быть идеальной, без сбоев, а то ишь.

А разбиение чем не нравится? Считать научат всех, в рамках обязательного ликбеза. А для большего старайтесь сами, зачем кого-то тащить за уши? "Я гуманитарий, мне ваша математика в жизни не пригодится".
Будет как в благословенных германиях: кому надо - с юных лет в хорошую гимназию, остальным читать, писать, физкультура - и рабочую специальность.
06 нояб. 2020
06.11.20, 12:09
Ира Кочкина писал(а):
А разбиение чем не нравится?
Я же написала конкретно. Что непонятно?
Почему у одних детей преимущество перед другими? Одни имеют возможность в рамках школы изучать профиль, а другие нет.
Если бы такая разбивка соответствовала требованиям ЕГЭ по ВУЗам, тогда бы и претензии не было. А то химия+профиль в школе есть, а биология+профиль в школе нет. А на ветеринара и ряд других специальностей, будьте добры, биологию с профильной математикой, ЕГЭ подавайте. Это противоречие.
Причем тут чьи-то уши, Германии и гуманитарии? Речь про сегодня, про Россию. Моя и так готовится, без посторонних советов. Что ей остается. Но готовиться, проходя в школе базу сложнее, и вообще мешает, отнимает время.
06 нояб. 2020
06.11.20, 12:22
Kira79 писал(а):
06.11.20, 12:09
Ира Кочкина писал(а):
А разбиение чем не нравится?
Я же написала конкретно. Что непонятно?
Почему у одних детей преимущество перед другими? Одни имеют возможность в рамках школы изучать профиль, а другие нет.
Если бы такая разбивка соответствовала требованиям ЕГЭ по ВУЗам, тогда бы и претензии не было. А то химия+профиль в школе есть, а биология+профиль в школе нет. А на ветеринара и ряд других специальностей, будьте добры, биологию с профильной математикой, ЕГЭ подавайте. Это противоречие.
Причем тут чьи-то уши, Германии и гуманитарии? Речь про сегодня, про Россию. Моя и так готовится, без посторонних советов. Что ей остается. Но готовиться, проходя в школе базу сложнее, и вообще мешает, отнимает время.
Так вот базу Вам дать обязаны, и Вы её изучить обязаны. Вам надо больше? Ищите заведения, где Вас научат большему. В ВУЗ тем более никто не гонит и не гарантирует.
Что значит "причем тут Германия"? А Вы как хотели: чтобы строй в стране поменялся, а халяву всем насильно продолжали запихивать?
06 нояб. 2020
06.11.20, 09:43
Lubov1 писал(а):
Учителя в школах сами целенаправленно занимаются стравливанием детей между собой и культивируют потребительское отношение к людям в первую очередь и к жизни,
06.11.20, 11:04
ASD_ писал(а):
Замученные отчетами училки не видят людей в учениках.
Вот спасибо, приятно было послушать! :lol: :bra_vo:
06.11.20, 09:48
Lubov1 писал(а):
мне срочно нужен такой бот. Как его изготовить?
Не знаю, не интересовалась. Но мальчик подобные вещи изготавливает лихо и со вкусом, периодически радуя меня чем-нибудь новеньким :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 нояб. 2020
06.11.20, 12:34
Ира Кочкина писал(а):
06.11.20, 12:22
Kira79 писал(а):
06.11.20, 12:09
Ира Кочкина писал(а):
А разбиение чем не нравится?
Я же написала конкретно. Что непонятно?
Почему у одних детей преимущество перед другими? Одни имеют возможность в рамках школы изучать профиль, а другие нет.
Если бы такая разбивка соответствовала требованиям ЕГЭ по ВУЗам, тогда бы и претензии не было. А то химия+профиль в школе есть, а биология+профиль в школе нет. А на ветеринара и ряд других специальностей, будьте добры, биологию с профильной математикой, ЕГЭ подавайте. Это противоречие.
Причем тут чьи-то уши, Германии и гуманитарии? Речь про сегодня, про Россию. Моя и так готовится, без посторонних советов. Что ей остается. Но готовиться, проходя в школе базу сложнее, и вообще мешает, отнимает время.
Так вот базу Вам дать обязаны, и Вы её изучить обязаны. Вам надо больше? Ищите заведения, где Вас научат большему. В ВУЗ тем более никто не гонит и не гарантирует.
Что значит "причем тут Германия"? А Вы как хотели: чтобы строй в стране поменялся, а халяву всем насильно продолжали запихивать?
Чушь какая, даже комментировать не хочу
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя