Почему не стоит переезжать на ПМЖ на юг России, даже если у вас зима 9 месяцев в году 117 / 3731

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
23 июн. 2022
23.06.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
первый раз слышу, что люди с Севера здесь умирают от климата)
Да, есть такое. Нас тоже предупреждали, что нельзя с севера сразу на юг, в первые 5 лет, после переезда огромная смертность. Моим родителям повезло, уехав в молодости за "длинным рублём" И романтикой, смогли вернуться и жить на юге. А я - не могу, мне летом физически плохо от жары.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 июн. 2022
23.06.22, 21:23
Ланалика писал(а):
23.06.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
первый раз слышу, что люди с Севера здесь умирают от климата)
Да, есть такое. Нас тоже предупреждали, что нельзя с севера сразу на юг, в первые 5 лет, после переезда огромная смертность. Моим родителям повезло, уехав в молодости за "длинным рублём" И романтикой, смогли вернуться и жить на юге. А я - не могу, мне летом физически плохо от жары.
Жара, да! Душно! Кому от неё хорошо?
Все как-то спасаются. Она и здорового срубит.
Но, смысл больше. Здесь я 20 лишним лет уже, приехал оттуда, знакомых много понаехавших , говорю о том, что с этим не сталкивался.
Если говорят , допускаю, что проблема может быть, но не глобально, иначе я бы знал об этом.
23 июн. 2022
23.06.22, 21:34
Олег Кирилин писал(а):
23.06.22, 21:23
Ланалика писал(а):
23.06.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
первый раз слышу, что люди с Севера здесь умирают от климата)
Да, есть такое. Нас тоже предупреждали, что нельзя с севера сразу на юг, в первые 5 лет, после переезда огромная смертность. Моим родителям повезло, уехав в молодости за "длинным рублём" И романтикой, смогли вернуться и жить на юге. А я - не могу, мне летом физически плохо от жары.
Жара, да! Душно! Кому от неё хорошо?
Все как-то спасаются. Она и здорового срубит.
Но, смысл больше. Здесь я 20 лишним лет уже, приехал оттуда, знакомых много понаехавших , говорю о том, что с этим не сталкивался.
Если говорят , допускаю, что проблема может быть, но не глобально, иначе я бы знал об этом.
Как вариант - возраст переезда разный. Кто-то молодой, а кто-то на пенсию. Вот пенсионеры - группа риска. Но ни каких исследований не приложу.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 июн. 2022
23.06.22, 21:37
Ланалика писал(а):
23.06.22, 21:34
Олег Кирилин писал(а):
23.06.22, 21:23
Ланалика писал(а):

Да, есть такое. Нас тоже предупреждали, что нельзя с севера сразу на юг, в первые 5 лет, после переезда огромная смертность. Моим родителям повезло, уехав в молодости за "длинным рублём" И романтикой, смогли вернуться и жить на юге. А я - не могу, мне летом физически плохо от жары.
Жара, да! Душно! Кому от неё хорошо?
Все как-то спасаются. Она и здорового срубит.
Но, смысл больше. Здесь я 20 лишним лет уже, приехал оттуда, знакомых много понаехавших , говорю о том, что с этим не сталкивался.
Если говорят , допускаю, что проблема может быть, но не глобально, иначе я бы знал об этом.
Как вариант - возраст переезда разный. Кто-то молодой, а кто-то на пенсию. Вот пенсионеры - группа риска. Но ни каких исследований не приложу.
Если только жара виной. В теньке можно пересидеть пару месяцев , тем более если пенсионер.
23 июн. 2022
23.06.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
23.06.22, 11:49
Мишин М писал(а):
Для мужчин , проживших на севере, очень вреден переезд на юг в плане сердечно сосудистой системы. Просто умирают (((
Товарищ на крайнем севере работал в советские годы. Когда им длинный отпуск давали и прежде чем на черное море ехать врачи давали рекомендацию на неделю задержаться в средней полосе и пройти акклиматизацию.
А что с климатом?
Лето жаркое и душное, для меня лично солнце противопоказано , дома сидишь) утро вечер гуляешь, когда жара спадает. Месяц -два.
Потом осень, самое классное время здесь, почти до Нового года.
Там где я раньше жил, после лета сразу зима шла.
зима здесь в общей сложности месяц потерпеть.
Бывает снег повалит, потом дожди, утром заморозок. Ветер . -10 переносишь как -30 в Сибири)
Весна обычно раняя , весной везде хорошо.

С климатом наверно , что-то происходит и он меняется.
Например весна в этом году была поздняя, давно такого не было.

Но, первый раз слышу, что люди с Севера здесь умирают от климата)
Организм человека, особенно мужчины, прожившего несколько лет в условиях крайнего севера перестраивается. Лето, весна , погода это все хорошо. Переехал мужик с крайнего севера в Краснодарский край , год, два и помер .... а так все хорошо ..... только южнее Воронежа не нужно было ему переселяться, еще бы лет 10-15 прожил там ...
23 июн. 2022
23.06.22, 22:07
Мишин М писал(а):
23.06.22, 21:20
Олег Кирилин писал(а):
23.06.22, 11:49
Мишин М писал(а):
Для мужчин , проживших на севере, очень вреден переезд на юг в плане сердечно сосудистой системы. Просто умирают (((
Товарищ на крайнем севере работал в советские годы. Когда им длинный отпуск давали и прежде чем на черное море ехать врачи давали рекомендацию на неделю задержаться в средней полосе и пройти акклиматизацию.
А что с климатом?
Лето жаркое и душное, для меня лично солнце противопоказано , дома сидишь) утро вечер гуляешь, когда жара спадает. Месяц -два.
Потом осень, самое классное время здесь, почти до Нового года.
Там где я раньше жил, после лета сразу зима шла.
зима здесь в общей сложности месяц потерпеть.
Бывает снег повалит, потом дожди, утром заморозок. Ветер . -10 переносишь как -30 в Сибири)
Весна обычно раняя , весной везде хорошо.

С климатом наверно , что-то происходит и он меняется.
Например весна в этом году была поздняя, давно такого не было.

Но, первый раз слышу, что люди с Севера здесь умирают от климата)
Организм человека, особенно мужчины, прожившего несколько лет в условиях крайнего севера перестраивается. Лето, весна , погода это все хорошо. Переехал мужик с крайнего севера в Краснодарский край , год, два и помер .... а так все хорошо ..... только южнее Воронежа не нужно было ему переселяться, еще бы лет 10-15 прожил там ...

Выпивал ?

На солнце загорал ?

На юге любят тромбы отрываться
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
24 июн. 2022
23.06.22, 22:07
Мишин М писал(а):
Переехал мужик с крайнего севера в Краснодарский край , год, два и помер .... а так все хорошо ..... только южнее Воронежа не нужно было ему переселяться, еще бы лет 10-15 прожил там ...
Это не серьёзно ) можно с юга переехать и на следующий день сосулькой с крыши прибьёт . А на юге ещё , лет 60 прожил бы.
Кто бы знал, где соломки подстелить.
За уши притянуто
24 июн. 2022
24.06.22, 13:14
Олег Кирилин писал(а):
За уши притянуто
Я хочу возразить. Акклиматизация - серьезная вещь. Организм подрывает резкая смена локаций и климатов
24 июн. 2022
24.06.22, 13:18
Красивый писал(а):
24.06.22, 13:14
Олег Кирилин писал(а):
За уши притянуто
Я хочу возразить. Акклиматизация - серьезная вещь. Организм подрывает резкая смена локаций и климатов
Подрывает это когда из Московского февраля в Тай, за 10 часов, а из Норильска в Краснодар акклиматизацию растянутую на год организм не почувствует, просто совпадение или другая скрытая болячка.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 июн. 2022
24.06.22, 13:18
Красивый писал(а):
24.06.22, 13:14
Олег Кирилин писал(а):
За уши притянуто
Я хочу возразить. Акклиматизация - серьезная вещь. Организм подрывает резкая смена локаций и климатов
Да ради Бога. Вот когда в армии служил, в учебке Прибалтика) видел как парню климат не зашёл . Одному из тысячи.
Раны плохо заживали, прыщами покрылся .
Потому не спорю, что климат влияет.
Вопрос подняли, что мрут как мухи после переезда в Краснодарский край из за климата, для меня проблема надуманна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя