Вопрос собственнику/риэлтору 269 / 3028

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 дек. 2020
11.12.20, 17:41
Сергей Румянцев писал(а):
Я не понимаю людей кто стремится что то хорошее, добротное купить (поиметь) за дёшево.
Я так всегда автомобили покупал, устраивая аукцион среди дилеров. До 30% отжимал от стоимости)))
11 дек. 2020
11.12.20, 18:01
Алексей+100500 писал(а):
11.12.20, 17:41
Сергей Румянцев писал(а):
Я не понимаю людей кто стремится что то хорошее, добротное купить (поиметь) за дёшево.
Я так всегда автомобили покупал, устраивая аукцион среди дилеров. До 30% отжимал от стоимости)))
В бытность, работая ст менеджером по продажам автомобилей, мы таким аукционистам всякую ...... спихивали. То, что обычно никто не брал. Проще говоря, отстой. Хочешь дешевле? Пожалуйста, не вопрос. Будет тебе дешевле.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 дек. 2020
11.12.20, 18:07
Сергей Румянцев писал(а):
В бытность, работая ст менеджером по продажам автомобилей, мы таким аукционистам всякую ...... спихивали. То, что обычно никто не брал.
Ну из последних я Ауди брал, кожа-рожа, парктроники по кругу, камера, климат, музыка с буфером, зимняя резина в подарок и т.д
У большой тройки можно отжимать до 35%, речь сейчас не о Киа или Хендае, а о премиум брендах, особенно в конец квартала.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:40
Сергей Румянцев писал(а):
Мне, например, не интересен клиент который начинает диалог с вопроса: А сколько вы берёте? Вот честно, сразу хочется развернуться и уйти со словами: С вас я ничего не возьму.
Это нормальный вопрос. Вы же оказываете услуги, и людям нужно сразу понимать уровень затрат.
Или они сперва должны восхититься сперва вашими талантами? Что за кокетство?
★★★★★
11 дек. 2020
11.12.20, 17:31
Сергей Румянцев писал(а):
А я вам предложу прогуляться к ...... стоматологу, например.
У меня есть эталонный стоматолог, ребенку зубы лечит.
Привожу я ей ребенка, усаживаю в кресло и говорю только одно: сделайте, чтобы было хорошо. Дальше она сама.
Каждый шаг комментирует, зачем взяла эту насадку, зачем ту, вот что нашла, смотрите (даже если не хочу - заставит заглянуть ребенку в рот, каждую дырочку/пятнышко инструментом обозначит). До начала работы озвучивает все, что хочет сделать и стоимость всего. Сколько за чистку, сколько за пломбу, сколько за профилактику, что она еще рекомендует, что обязательно надо сделать, что потерпит. Золото:)
11 дек. 2020
11.12.20, 18:22
Kapushena писал(а):
До начала работы озвучивает все, что хочет сделать и стоимость всего. Сколько за чистку, сколько за пломбу, сколько за профилактику, что она еще рекомендует, что обязательно надо сделать, что потерпит. Золото:)
Моя так же) Я киваю головой, все равно не знаю стоимость материала, исследования рынка не проводила, кто больше, кто меньше за работу берет. Просто киваю и все. Потому что кроме нее ни к кому не пойду.
IceCool
11 дек. 2020
11.12.20, 18:13
T34RUS писал(а):
Это нормальный вопрос.
Ещё раз. Прежде надо обозначить исполнителю (риэлтору) исходные данные и изложить поставленную задачу. Потом можно переходить к стоимости. Вот это нормальный деловой подход. А если клиент начинает общение с вопроса: а сколько вы берёте, то закончится всё вопросом: а почему так дорого? Проще говоря, с чего начинается, тем и заканчивается.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 дек. 2020
Давайте вернемся к теме. Очень интересно какие всё таки вопросы задают собственники риэлторам и на какие вопросы не получали внятного ответа и в чем собственно заключается основная задача риэлтора.
11 дек. 2020
11.12.20, 18:13
T34RUS писал(а):
Это нормальный вопрос.
Вопрос абсолютно нормальный, безусловно. Но ответить на него (как выше написал Сергей) невозможно без понимания условий задачи.
Для тех, кто действительно работает для (на) клиента и на результат.
11 дек. 2020
11.12.20, 18:26
чао писал(а):
11.12.20, 18:22
Kapushena писал(а):
До начала работы озвучивает все, что хочет сделать и стоимость всего. Сколько за чистку, сколько за пломбу, сколько за профилактику, что она еще рекомендует, что обязательно надо сделать, что потерпит. Золото:)
Моя так же) Я киваю головой, все равно не знаю стоимость материала, исследования рынка не проводила, кто больше, кто меньше за работу берет. Просто киваю и все. Потому что кроме нее ни к кому не пойду.
У меня такая моя стоматолог, для взрослых. Доверяю и никуда больше не пойду.
Но при поиске стоматолога для ребенка была опрошена не одна мама, сведения систематизированы, фото клиник просмотрены, сравнивались цены, качество, реакция ребенка, удобство расположения.

Когда знакомые передают контакты готового профи - такое облегчение, что не надо самой искать бриллиант.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Juliyaocean, Muscovite и 4 гостя