ЖК Реут, Гранель 95 / 1591

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
29 янв. 2021
29.01.21, 10:34
Lanate писал(а):
29.01.21, 09:34
eugen писал(а):
29.01.21, 08:29
De_Mont писал(а):


eugen, на каких этажах однушки раскупают в первую очередь, какие самые востребованные этажи? Если гипотетически допустить, что в первый день после открытия продаж в продаже есть однушки на всех этажах и все они по одной цене.
В конечном итоге забирают все,
Но 3 этаж по цене 17 продать сложно.
Я классифицировал покупателей исходя из опыта и предпочтении по этажности на три категории:
1. Высотники. Им нужны последние и предпоследние этажи.
2. Середнячки ( это те которые в 17 этажном доме выбирают 7-11 эт.)
3. Низотники. Эти охотно поедут на 3-4 этаж.

Застроищики в первые дни продаж стремятся выдать на реализацию самые неудачные планировки, расположение и низкие этажи. В случае с Реутом - это 2,3 этаж, окна на эстакаду (фактически в подэстакадное пространство)

Если застроищик допускает ошибку и дает возможность взять в первый день продаж 16 этаж по цене 3,4, то это дополнительная выгода.
А как на Ваш взгляд меняются предпочтения? Количество высотников растет, это в основном молодежь? Середнячки- самый массовый сегмент?
Они очень не стабильны. Я при инвестировании всегда цеплялся за высокие этажи, лучшие виды. Но сама жизнь показала, что низкий или средний этаж с посредственным видом или окнами на дорогу или шоссе уходят ЛУЧШЕ и без лишних вопросов, чем видовая квартира на высоком этаже. Опыт сломал мне шаблон и теперь я беру то что идет в руки. Главное цена.
Люди все заберут потом.
Какой то логики с предпочтениями я не заметил, вот я 100% уверен, что многие думают что низкие этажи берут люди семейные и пенсионеры, а ничего подобного. Есть полно семей и старичков, которые хотят жить на последнем этаже и не слышать соседей сверху или стучание когтей собаки по ламинату.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
02 фев. 2021
Гранель просит за бронирование 10 тыс, которые не возвращаются, даже если сделка не прошла не по вине покупателя. В сумму по договору не входят тоже. Это нормальная практика? По моему это не добросовестно
13 фев. 2021
02.02.21, 14:48
707 писал(а):
Гранель просит за бронирование 10 тыс, которые не возвращаются, даже если сделка не прошла не по вине покупателя. В сумму по договору не входят тоже. Это нормальная практика? По моему это не добросовестно
Да везде платное бронирование. Причем не 10 тыс., как Гранель, а 1-2% от стоимости квартиры. А если где-то и найдете бесплатное бронирование, то обычно очень короткий срок.
11 мар. 2021
26.01.21, 12:12
ogogo.guguev писал(а):
26.01.21, 11:14
Serbly Volk писал(а):
МЦД на Никольском еще не скоро да и надежды что оно что то исправит мало, так как направление крайне загруженное, в электричках и так биток-мяток а строят много. А сейчас еще и не всякая скотовозка на нем останавливается...
Езжу там регулярно, битка-мятка не наблюдаю, останавливается практически все (кроме Рэксов, конечно).
11 мар. 2021
28.01.21, 01:02
Serbly Volk писал(а):
26.01.21, 12:12
ogogo.guguev писал(а):
40 минут до метро
а, откуда такая цифра неадекватная?
яндекс показывает 22 мин пешком от 3го корпуса до входа в метро.
или 3 остановки транспортом.
Так и есть, ходил.
11 мар. 2021
28.01.21, 22:00
sergus166 писал(а):
До метро там 20 минут пешком и часто ездит маршрутка. Я там жил в соседнем доме.

До продажников Гранеля кажется дошло, что с ценами на старте они перегнули. Сейчас предложения скидок по Реуту постоянно приходят.
28.01.21, 01:13
Serbly Volk писал(а):
к осени 7,5-8 за 38-39 метров.
Может будут, а может и не будут. Это не Москва, а МО, направление стремное, носовиха там всегда стоит.
Это номинально МО, а реально Москва. По инфраструктуре, по времени до Центра на ОТ - Москва. К этому ЖК по Носовихе, скорее всего, не нужно будет ехать - там под эстакадой через ЖД есть проезд.
11 мар. 2021
11.03.21, 12:10
preobr писал(а):
Езжу там регулярно, битка-мятка не наблюдаю, останавливается практически все (кроме Рэксов, конечно).
В часы пик там в эл-ках просто зашквар, ездил там года 3-4 назад. Не думаю что за это время что то изменилось, метро в Железку на провели))
Райончик честно сказать так себе. Отшиб Реутова. Уж не знаю в каком угаре его с Москвой сравнить можно))
preobr по ходу в позу встал по Реуту))
11 мар. 2021
11.03.21, 12:16
preobr писал(а):
28.01.21, 22:00
sergus166 писал(а):
До метро там 20 минут пешком и часто ездит маршрутка. Я там жил в соседнем доме.

До продажников Гранеля кажется дошло, что с ценами на старте они перегнули. Сейчас предложения скидок по Реуту постоянно приходят.
28.01.21, 01:13
Serbly Volk писал(а):
к осени 7,5-8 за 38-39 метров.
Может будут, а может и не будут. Это не Москва, а МО, направление стремное, носовиха там всегда стоит.
Это номинально МО, а реально Москва. По инфраструктуре, по времени до Центра на ОТ - Москва. К этому ЖК по Носовихе, скорее всего, не нужно будет ехать - там под эстакадой через ЖД есть проезд.
А почему бы и не по Носовихе? Шоссе начинается на МКАД и «входит» в Москву через улицы Старый Гай и Кетчерская, до реутовского рынка Носовиха прекрасно едет и никаких проблем с проездом именно по Носовихе для жителей Реутовской части нет, для проезда к МКАД есть Юбилейный проспект. Носовиха - это ад и Израиль для жителей Железки и далее.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 мар. 2021
11.03.21, 12:58
ogogo.guguev писал(а):
11.03.21, 12:10
preobr писал(а):
Езжу там регулярно, битка-мятка не наблюдаю, останавливается практически все (кроме Рэксов, конечно).
В часы пик там в эл-ках просто зашквар, ездил там года 3-4 назад. Не думаю что за это время что то изменилось, метро в Железку на провели))
preobr по ходу в позу встал по Реуту))
Преданье старины глубокой.
В последние три года в электричках там свободно стало почему то. Езжу иногда с платформы Черное. После того как головной участок Горьковского шоссе от МКАД «поехал» и в Балашихе появилось три транзитных эстакады, то народу в электричках стало намного меньше.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 мар. 2021
11.03.21, 12:58
ogogo.guguev писал(а):
Райончик честно сказать так себе. Отшиб Реутова. Уж не знаю в каком угаре его с Москвой сравнить можно))
preobr по ходу в позу встал по Реуту))
Райончик так себе - это можно сказать и про большую часть Москвы. Никакого отношения к Реуту не имею, даже потенциально )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей