Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мая 2021
15.05.21, 08:10
Юлия Баграмова писал(а):
15.05.21, 06:57
Merinda-nik писал(а):
Я бы обалдела, если бы такое услышала. Это примерно то же самое, что в отделе продаж менеджеры не хотят заниматься мелкими заявками и их игнорируют. Но их не для того нанимали, чтобы им удобно было. А для того, чтобы собственнику деньги приносили. Сегодня мелкая заявка, завтра крупная. Иногда на пробу мелкие партии заказывают для тестирования. Если все ок, то работают дальше.
А тут получается с этим работаю, с этим не работаю. И это говорит ПОСРЕДНИК, которому деньги за это платят. В солидарность играет на деньги собственника.
Во-первых, я не посредник.
Во-вторых, не менеджер, который должен заниматься даже мелкими заявками
В-третьих, если понимать психологию покупателей, то будет ясно, что тот, кто готов заплатить наибольшие деньги, будет биться за объект. Изображать из себя пахана в ресторане, размахивающего деньгами, будет только не готовый к покупке, не боящийся упустить.

Но тут нужно уметь продавать. Если принимать в лучшем случае по 5 звонков в день объекту, можно всё вытерпеть. Только такая история собственнику как раз и не выгодна. Продаст дешевле, чем мог бы.
Я думала риэлторов нанимают, чтобы они как раз менеджерами по продажам работали от лица собственника. Предоставляли его интересы. А не самоутверждались в психологических играх и тешили свое самолюбие. Видимо я ошибалась.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 мая 2021
15.05.21, 08:17
Merinda-nik писал(а):
Я думала риэлторов нанимают, чтобы они как раз менеджерами по продажам работали от лица собственника. Предоставляли его интересы. А не самоутверждались в психологических играх и тешили свое самолюбие.
Так и есть. Для представления интересов собственника. Только продажа штучного товара на РН отличается по технологии от реализации сталепроката или лифчиков оптом. Но вы этого не понимаете, и ладно)

Если вас как собственника будут просить бумажки, которые не нужны для сделки, которых иногда нет в природе, вы предпочтете другого покупателя. При умении продавать он есть всегда.
15 мая 2021
Вспомнила. В фильме Красотка с Джулией Робертс показан этот момент. Героиня приходит в дорогой магазин и там ее выпроваживают, типа у нас для вас ничего нет. Ну и результат - деньги потрачены в другом месте. В первом сообщении ТС ведет себя как эти продавщицы.

Хотя если собственник поощряет, чтобы нанятые сотрудники поиграли в ролевые игры «госпожа-прислуга», то почему нет. Может быть у собственника и финансовый результат не самоцель и деньги не особо нужны.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 мая 2021
15.05.21, 08:24
Merinda-nik писал(а):
Вспомнила. В фильме Красотка с Джулией Робертс показан этот момент. Героиня приходит в дорогой магазин и там ее выпроваживают, типа у нас для вас ничего нет. Ну и результат - деньги потрачены в другом месте. В первом сообщении ТС ведет себя как эти продавщицы.

Хотя если собственник поощряет, чтобы нанятые сотрудники поиграли в ролевые игры «госпожа-прислуга», то почему нет. Может быть у собственника и финансовый результат не самоцель и деньги не особо нужны.
К сожалению так :cry_ing:
Столь печальная картина на рынке в сегменте дорогих квартир.
Перед майскими праздников так сделка простая не состоялась у меня по покупке. Риэлторша играла роль "госпожа".
Думаю, что ее клиент один из топ менеджеров известного топ-банка ещё оценит ее игры.
(Квартира опять в рекламе - не продана)
Даже уже забыл этот эпизод, но думаю что надо поднять эту тему.
:ad_min_v_duhe:
(Слава Богу купили вчера клиенту лучше квартиру и у хороших агентов и собственников)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 15.05.21, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 мая 2021
15.05.21, 08:00
Юлия Лурье писал(а):
ну смотря от кого
я всегда декларирую , что клиент может быть любым по темпераменту, психотипу, может не любить меня или я могу не относиться к нему с пониманием, главное - он меня выбрал как профи и функционал наших отношений описан в договоре - оказание высококачественной услуги за вознаграждение, больше ничего.
когда начинают некоторые агенты говорить "я выбираю клиентов" - это лишь признание в своей технологической слабости, в невладении технологией работы с возражениями, боязнь облажаться, не справиться, потерять веру в себя великого..
суперагент работает со всеми.
а слабенький ссыкун попискивает , что этот клиент его не устраивает , так как он подлый жадный мерзкий недоверчивый слишком старый слишком молодой и так далее..
Вы сейчас это пишите с позиции директора, не агента.
Причём такого директора, которому количество сделок важнее психологического комфорта агента.
С Вашей точки зрения (хоть с Гитлером) все верно и нормально.
С точки зрения агента.. Все не так однозначно.
В любом случае психику агент после клиентов, которые ему омерзительно, восстанавливает долго. И за свой и своих близких счет. Такие как Вы, просто тупо скажете "сдулся чот Вася, а был блин, такой хороший "несун"))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
15 мая 2021
15.05.21, 08:31
Laverna писал(а):
15.05.21, 08:00
Юлия Лурье писал(а):
ну смотря от кого
я всегда декларирую , что клиент может быть любым по темпераменту, психотипу, может не любить меня или я могу не относиться к нему с пониманием, главное - он меня выбрал как профи и функционал наших отношений описан в договоре - оказание высококачественной услуги за вознаграждение, больше ничего.
когда начинают некоторые агенты говорить "я выбираю клиентов" - это лишь признание в своей технологической слабости, в невладении технологией работы с возражениями, боязнь облажаться, не справиться, потерять веру в себя великого..
суперагент работает со всеми.
а слабенький ссыкун попискивает , что этот клиент его не устраивает , так как он подлый жадный мерзкий недоверчивый слишком старый слишком молодой и так далее..
Вы сейчас это пишите с позиции директора, не агента.
Причём такого директора, которому количество сделок важнее психологического комфорта агента.
С Вашей точки зрения (хоть с Гитлером) все верно и нормально.
С точки зрения агента.. Все не так однозначно.
Вот именно поэтому я до сих пор в агентство и не устроилась. Ибо на собеседованиях попадаются практически 99% именно таких как Вы, руководителей.
Я не говорю что Вы не правы.
Я всего лишь о своём комфорте думаю.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
15 мая 2021
[quote=Laverna post_id=2494272 time=1621056664 user_id=6070
В любом случае психику агент после клиентов, которые ему омерзительно, восстанавливает долго. И за свой и своих близких счет.
[/quote]
Это Вы сейчас точно о недвижимости?
Я просто не могу представить, что клиент может делать с риелтором омерзительного, что психику надо восстанавливать?!
15 мая 2021
15.05.21, 08:57
ВалентинаЯ писал(а):
[quote=Laverna post_id=2494272 time=1621056664 user_id=6070
В любом случае психику агент после клиентов, которые ему омерзительно, восстанавливает долго. И за свой и своих близких счет.
Это Вы сейчас точно о недвижимости?
Я просто не могу представить, что клиент может делать с риелтором омерзительного, что психику надо восстанавливать?!
[/quote]
Что-то похожее.
15 мая 2021
15.05.21, 09:02
Ермаков писал(а):
15.05.21, 08:57
ВалентинаЯ писал(а):
[quote=Laverna post_id=2494272 time=1621056664 user_id=6070
В любом случае психику агент после клиентов, которые ему омерзительно, восстанавливает долго. И за свой и своих близких счет.
Это Вы сейчас точно о недвижимости?
Я просто не могу представить, что клиент может делать с риелтором омерзительного, что психику надо восстанавливать?!
Что-то похожее.
[/quote]

Ну тема не раскрыта:
- почему таксист не везёт? Ведь не с первой секунды психи у девушки пошли?!
- почему таксист не отменяет заказ, если не хочет везти? Что бы девушке насолить ещё больше или что бы с девушки денежку за поездку , которой не было, снять?

Ещё большой вопрос, кто над кем поиздевался
15 мая 2021
15.05.21, 09:14
ВалентинаЯ писал(а):
15.05.21, 09:02
Ермаков писал(а):
15.05.21, 08:57
ВалентинаЯ писал(а):
[quote=Laverna post_id=2494272 time=1621056664 user_id=6070
В любом случае психику агент после клиентов, которые ему омерзительно, восстанавливает долго. И за свой и своих близких счет.
Это Вы сейчас точно о недвижимости?
Я просто не могу представить, что клиент может делать с риелтором омерзительного, что психику надо восстанавливать?!
Что-то похожее.
Ну тема не раскрыта:
- почему таксист не везёт? Ведь не с первой секунды психи у девушки пошли?!
- почему таксист не отменяет заказ, если не хочет везти? Что бы девушке насолить ещё больше или что бы с девушки денежку за поездку , которой не было, снять?

Ещё большой вопрос, кто над кем поиздевался
[/quote]
История взаимоотношений "агент-клиент" чаще всего ещё сложнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olaredola и 5 гостей