Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 сен. 2021
25.09.21, 21:14
Ashrafieh писал(а):
25.09.21, 21:10
polina_advokat писал(а):
Только не останавливайтесь, пожалуйста.
Полина, вот ваш плед, садитесь тоже поудобнее ;)
Ну что, нажали кнопочку "Брокерский счет" ?
А открывать инвестиционный или самостоятельный?
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 сен. 2021
26.09.21, 09:01
ir-ka писал(а):
25.09.21, 21:14
Ashrafieh писал(а):
25.09.21, 21:10
polina_advokat писал(а):
Только не останавливайтесь, пожалуйста.
Полина, вот ваш плед, садитесь тоже поудобнее ;)
Ну что, нажали кнопочку "Брокерский счет" ?
А открывать инвестиционный или самостоятельный?
Лучше самостоятельный.
* Черт, с Викторией вчера проскочили этот этап - ну да она сама исправит, если на автомате ей при открытии инвестиционный поставили. Исправите, Виктория ?
26 сен. 2021
26.09.21, 09:03
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 09:01
ir-ka писал(а):
25.09.21, 21:14
Ashrafieh писал(а):


Полина, вот ваш плед, садитесь тоже поудобнее ;)
Ну что, нажали кнопочку "Брокерский счет" ?
А открывать инвестиционный или самостоятельный?
Лучше самостоятельный.
* Черт, с Викторией вчера проскочили этот этап - ну да она сама исправит, если на автомате ей при открытии инвестиционный поставили. Исправите, Виктория ?
Далее - ИИС. Если не платишь налоги, то нужно ли его открывать?
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 сен. 2021
26.09.21, 09:06
ir-ka писал(а):
26.09.21, 09:03
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 09:01
ir-ka писал(а):


А открывать инвестиционный или самостоятельный?
Лучше самостоятельный.
* Черт, с Викторией вчера проскочили этот этап - ну да она сама исправит, если на автомате ей при открытии инвестиционный поставили. Исправите, Виктория ?
Далее - ИИС. Если не платишь налоги, то нужно ли его открывать?
C ИИС отдельная история.
Быстрый ответ - если не платишь налоги, то не надо пока.
Но глобально я бы открыл, ИИС есть не просит, а ваша ситуация с налогами может измениться. Но, повторюсь, это отдельный вопрос.
P.S. И важно помнить, что ИИС может быть у человека только один открыт. Если захотите у другого брокера потом открыть ИИС, то ранее открытый у этого брокера придется закрыть.
26 сен. 2021
26.09.21, 09:18
Ashrafieh писал(а):
P.S. И важно помнить, что ИИС может быть у человека только один открыт. Если захотите у другого брокера потом открыть ИИС, то ранее открытый у этого брокера придется закрыть.
мне пришлось ножками идти в сбербанк, чтоб они меня научили, как онлайн закрыть ИИС.
26 сен. 2021
26.09.21, 09:29
bhr писал(а):
26.09.21, 09:18
Ashrafieh писал(а):
P.S. И важно помнить, что ИИС может быть у человека только один открыт. Если захотите у другого брокера потом открыть ИИС, то ранее открытый у этого брокера придется закрыть.
мне пришлось ножками идти в сбербанк, чтоб они меня научили, как онлайн закрыть ИИС.
Тоже опыт, согласен. Поделитесь, как в итоге вы это сделали ?
26 сен. 2021
Поскольку тема для новичков, считаю уместным упомянуть, что фондовый рынок это не только возможность для обогащения, но и путь к разорению. Особенно, если вы не профессионал, имеете склонность к азарту или слишком внушаемы.
просто люблю этот форум
26 сен. 2021
и про это не забываем господа !)
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
26 сен. 2021
26.09.21, 09:03
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 09:01
ir-ka писал(а):
25.09.21, 21:14
Ashrafieh писал(а):


Полина, вот ваш плед, садитесь тоже поудобнее ;)
Ну что, нажали кнопочку "Брокерский счет" ?
А открывать инвестиционный или самостоятельный?
Лучше самостоятельный.
* Черт, с Викторией вчера проскочили этот этап - ну да она сама исправит, если на автомате ей при открытии инвестиционный поставили. Исправите, Виктория ?

Подсказка, как самоcтоятельно поменять уже имеющийся тарифный план брокерского счета в Сбере :
1. Зайдите в Сбербанк Онлайн (на компьютере, не на смартфоне).
2. В столбце в левой части экрана найдите "Инвестиции и пенсии", там найдите справа от этих слов галочку и нажмите на нее (не на крестик, а на галочку)
3. Появится информация о вашем уже открытом брокерском счете - нажимаете на эту информацию
4. В информации о вашем счете найдите "параметры счета" и нажмите
5. Найдите кнопочку "изменить" в разделе торговля
6. И вуаля - меняете тарифный план нажатием кнопочки на тот тарифный план, который вам нужен
26 сен. 2021
26.09.21, 09:41
edelweis))) писал(а):
Поскольку тема для новичков, считаю уместным упомянуть, что фондовый рынок это не только возможность для обогащения, но и путь к разорению. Особенно, если вы не профессионал, имеете склонность к азарту или слишком внушаемы.
Вы абсолютно правы. В том числе поэтому я в своем тексте про то, как я вижу эту тему, жирным выделил про риски.
Это основополагающий момент. Его нужно осознавать и только осознавая, двигаться дальше.
***
Мое понимание опять же - что этой теме мы все-таки будет не про спекуляции говорить, а про инвестирование, как способ сохранить заработанное в первую очередь, и уже потом, как способ преумножать. То есть не заработать на спекуляциях, а сохранить и заработать на уже заработанном. Поэтому на данном этапе и для данных целей - никаких плечей, открытых позиций и тем более производных инструментов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, MaximT, netty, Skorka, Ungheni и 11 гостей