Зачем москвичам покупать жильё в 2021-2022? 365 / 4242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2021
05.12.21, 14:37
Johnny Mnemonic писал(а):
05.12.21, 14:31
eugen писал(а):
Ориентируйтесь на пропорции по столицам и городам мирового значения, не на ЗП по региону в «пердюйске» и «жопославле»)
Для чего? Разве МРН конкурирует со столицами и городами мирового значения при условии, что это не Ташкент, Душанбе и Бишкек? :lol:
Москва - столица европейского уровня. Зачем это отрицать.
05 дек. 2021
05.12.21, 14:31
eugen писал(а):
Ориентируйтесь на пропорции по столицам и городам мирового значения, не на ЗП по региону в «пердюйске» и «жопославле»)
Именно
Не нужно забывать что Москва это столица крупнейшей мировой державы и цена за метр в 4-5 тыс баксов, как и аренда в 300 евро , с небольшим, это скорее недоразумение чем норма
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
05 дек. 2021
05.12.21, 14:25
Johnny Mnemonic писал(а):
Я предлагаю как-то продвинуться от уровня рассуждений: "не покупаешь квартиру - значит у тебя нет на неё денег"
Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет.
05 дек. 2021
05.12.21, 14:38
Красивый писал(а):
Факты в том, что вся страна сорвалась с катушек от безнадеги и поперла искать лучшей работы и зарплаты в Москве, а спокойной, красивой и тёплой пенсионной старости на курортах краснодарского края. Невозможно этот процесс остановить. Миграция ..
Я с этим согласен, но вот является ли своя квартира в П-44 обязательным условием всей этой Московско-Сочинской мечты?
05 дек. 2021
05.12.21, 14:41
Красивый писал(а):
европейского уровня.
разный он. Минск и Лондон по зарплате не сравнить
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 14:40
eugen писал(а):
Ну не с Саратовым же засратым :lol:
Очень странный выпад при учёте, что Москва это и есть совокупность саратовых, самар и прочих сыктыквкаров
05 дек. 2021
05.12.21, 14:41
Красивый писал(а):
Москва - столица европейского уровня. Зачем это отрицать.
Я это не отрицаю, хотя таковой она стала последние лет 7 при Собянине. Тем не менее, массово мигрируют едут в Москву далеко не из Берлина
05 дек. 2021
05.12.21, 12:51
Святослав Теплов писал(а):
05.12.21, 12:46
Johnny Mnemonic писал(а):
Как вы считаете, зачем сейчас москвичам покупать жильё?
Москвичи редко покупают.
В основном покупают приезжие.
Не сказала бы, что редко. Конечно у риэлторов более реальная картина..., но у меня очень много знакомых москвичей, чьи дети покупают себе квартиры. Да и мои дети тоже будут покупать, не без нашей помощи, разумеется.
05 дек. 2021
05.12.21, 14:43
Johnny Mnemonic писал(а):
является ли своя квартира в П-44
Конечно является. У многих и такой нет.
05 дек. 2021
05.12.21, 14:43
Johnny Mnemonic писал(а):
05.12.21, 14:38
Красивый писал(а):
Факты в том, что вся страна сорвалась с катушек от безнадеги и поперла искать лучшей работы и зарплаты в Москве, а спокойной, красивой и тёплой пенсионной старости на курортах краснодарского края. Невозможно этот процесс остановить. Миграция ..
Я с этим согласен, но вот является ли своя квартира в П-44 обязательным условием всей этой Московско-Сочинской мечты?
Нет конечно. Тут и так ртов осуществить это намерение больше чем квартир. Причем не в фантазийном режиме «поразмышлять», а именно сделать.
Весь этот унылый гундёж «ах, как все дорого» был 5 лет, 3 года назад, сейчас. А всего то надо сделать! Либо дальше оставаться в условном саратовском уровне, в остановке развития.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Rumpel, МилыйСоб и 14 гостей