Не продается квартира - дайте совет что не так 294 / 3713

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 фев. 2022
22.02.22, 10:00
mrstorm писал(а):
22.02.22, 09:56
Tompatos писал(а):
Тогда почему вы ещё не получили разрешение от опеки?
потому что для опеки необходим предварительный договор с покупателем, в котором будет прописана стоимость продаваемой квартиры. И именно от этой стоимости будет определяться объем денег, которые я должен буду положить на счет после продажи квартиры. Их же я смогу использовать при покупки новой квартиры. Сделать это по оценке опека не соглашается.
Если подобное вас остановило, тогда я соглашусь с остальными, вам нужен риелтор, от начала до конца.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:09
mrstorm писал(а):
22.02.22, 09:07
ir-ka писал(а):
Вы реально думаете, что риелтор вам нужен для оценки?
нет. для грамотного проведения сделки...
Сделку ещё грамотно подготовить надо. На это уходит больше времени чем на саму сделку. Не стоит экономить на специалисте. Ибо, как говорится, кроилово ведёт к попадалову. Опытный специалист поможет не только определиться с покупателем но и постараться выбрать максиму цены с продажи. Таким образом отработать своё вознаграждение не в убыток своему клиенту. Но впрочем, думайте сами. Не уговариваю, не призываю.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 фев. 2022
22.02.22, 10:03
Tompatos писал(а):
Если подобное вас остановило, тогда я соглашусь с остальными, вам нужен риелтор, от начала до конца.
ничего меня не остановило, в опеке вопрос обсуждался, все документы предоставлены. Они (опека) ждут от нас предварительный договор для того чтобы подготовить распоряжение и разрешить продажу. А для предварительного договора мне нужен покупатель...как только будет покупатель - документы в опеку уйдут в этот же день...
22 фев. 2022
22.02.22, 09:13
ir-ka писал(а):
До сделки вам покупателя еще найти надо. Кто будет вас покупать с опекой без риелтора? Как вы видите этого храбреца?
Похоже никак не видит. Видения нет.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 фев. 2022
22.02.22, 10:01
mrstorm писал(а):
опека разрешает использовать деньги детей при покупке квартиры или использовать их в будущей ипотеке, разрешения дадут по заявлению.
При продаже квартиры с детскими долями есть альтернативная продажа с встречной покупкой - Ваш вариант и продажа с выводом денег на детские счета, если у них есть другая недвижимость, обязательств приобретать что-то взамен нет.
Вашего потенциального покупателя устроит второй вариант больше, это и есть чистая продажа, вариант с встречной покупкой тоже прокатит, но она должна быть синхронна с продажей, то что Вам разрешает опека (тоже?) разорваться во времени дело десятое, покупателю Вашей квартиры нужны гарантии.
В каком городе опека? Вполне возможно, что помощь по её прохождению нужна будет именно в этом городе больше, чем в Люберцах.
Последний раз редактировалось Lubov1 22.02.22, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:19
Николай Тюленев писал(а):
22.02.22, 09:10
Червяков Игорь писал(а):
на звонке продается показ квартиры
Только не сейчас (С)
Типичный звонок:
"Продается? Да"
"Когда можно посмотреть?"
"А других вопросов по квартире у Вас нет?" :du_ma_et:
Это вообще классика нашего времени! Один в один. )) Я, честно говоря, в ступоре от такого подхода к делу. Категория покупателя "ССР" определяется влет, с первых его слов и вопросов. Лёгкая добыча для продавцов-жуликов.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:29
Минеева Татьяна писал(а):
Бинго))))..... Но нас же жаба душит заплатить риелтору за продажу, лучше продам на 300 тысяч дешевле)))...
:co_ol: Ну как же всё это знакомо. Классика просто.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:49
ir-ka писал(а):
собственник "я сам" + опека = непродаваемый вариант
Продаваемый и ещё как продаваемый. Объект это главное в продаже, если он нужен, его купят.
То что вытворяют люди, чтобы его купить даже писать стыдно на форуме.
Просто нужность под вопрос, нет смысла изголяться.
22 фев. 2022
22.02.22, 10:19
Lubov1 писал(а):
22.02.22, 09:49
ir-ka писал(а):
собственник "я сам" + опека = непродаваемый вариант
Продаваемый и ещё как продаваемый. Объект это главное в продаже, если он нужен, его купят.
То что вытворяют люди, чтобы его купить даже писать стыдно на форуме.
Просто нужность под вопрос, нет смысла изголяться.
Мы же не о Туле сейчас говорим.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 фев. 2022
22.02.22, 10:06
mrstorm писал(а):
ничего меня не остановило, в опеке вопрос обсуждался, все документы предоставлены. Они (опека) ждут от нас предварительный договор для того чтобы подготовить распоряжение и разрешить продажу. А для предварительного договора мне нужен покупатель...как только будет покупатель - документы в опеку уйдут в этот же день...
А какой документ вам нужен от покупателя ? Аванс ? Аванс вам нарисует кто угодно. Неужели для опеки это нужно ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя