Болезнь инвестора - "похмельный синдром льготной ипотеки" 141 / 3107

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июн.
23.06.24, 14:18
Юлия Битузе писал(а):
23.06.24, 14:01
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 10:45
Екатерина Ливенцер писал(а):

Бывает что за 1 корпоратив получает 100 тысяч. 300 получает спокойно, иногда больше. Но это не только его хорошие внешние данные и умение контачить с людьми и разруливать сложные ситуации , тут еще и фактор « попал в нужное место в нужный момент»… удачу никто не отменяет в нашей жизни. Я лично это тоже проходила: схватить иногда удачу за хвост можно и нужно . А вот сколько лет / месяцев ты ее удержишь …
Неплохая подработка для студента получается. После вуза мало кто потом получает меньше 500-800 тысяч в хороших компаниях и со светлой головой. Поэтому и спрос такой на квартиры и рост цен в Москве.
Сказки это
200 000 потолок для выпускника вуза, по 300000-400000 получают айтишники
Тут у форумчан много детей по 22-30 лет, никто не пишет, что дети по 500000 зарабатывают в каких-то мифических компаниях
Это не сказки, а исключение из правил. Он из всей группы один так получает, работая с 6 вечера до 12 ночи 6 дней в неделю. Удачно устроился, смесь характера определенного и везения. А еще есть 3 девочки, которые работают медсестрами, за 25-30 тысяч…
23 июн.
23.06.24, 14:13
maik007 писал(а):
23.06.24, 14:01
Tomatopaper писал(а):
После вуза мало кто потом получает меньше 500-800 тысяч в хороших компаниях и со светлой головой.
а с опытом от ляма наверное?. я поэтому не понимаю этот визг про высокую ставку. ипотека и не нужна никому
Конечно, за несколько лет потом могут накопить на хорошую квартиру. Низкие у нас цены ещё, не сопоставимы с зарплатами, даже студенты пока учатся с подработок могут на студию в новом доме заработать.
23 июн.
23.06.24, 14:01
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 10:45
Екатерина Ливенцер писал(а):
23.06.24, 10:36
Tomatopaper писал(а):

Он получал по 250-300 тысяч в месяц вечерним администратором? Студии в НМ минимум от 7 млн.
Бывает что за 1 корпоратив получает 100 тысяч. 300 получает спокойно, иногда больше. Но это не только его хорошие внешние данные и умение контачить с людьми и разруливать сложные ситуации , тут еще и фактор « попал в нужное место в нужный момент»… удачу никто не отменяет в нашей жизни. Я лично это тоже проходила: схватить иногда удачу за хвост можно и нужно . А вот сколько лет / месяцев ты ее удержишь …
Неплохая подработка для студента получается. После вуза мало кто потом получает меньше 500-800 тысяч в хороших компаниях и со светлой головой. Поэтому и спрос такой на квартиры и рост цен в Москве.
Глупости написали. Но спорить не буду- бессмысленно. Я как раз хотела сказать о том, что основная масса так не получает, но всегда есть исключения из правил. У меня вообще нет в окружении молодых людей ( до 30 лет), зарабатывающих даже 200. Почти все 100-150 , и это в Москве.
23 июн.
23.06.24, 14:18
Юлия Битузе писал(а):
23.06.24, 14:01
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 10:45
Екатерина Ливенцер писал(а):

Бывает что за 1 корпоратив получает 100 тысяч. 300 получает спокойно, иногда больше. Но это не только его хорошие внешние данные и умение контачить с людьми и разруливать сложные ситуации , тут еще и фактор « попал в нужное место в нужный момент»… удачу никто не отменяет в нашей жизни. Я лично это тоже проходила: схватить иногда удачу за хвост можно и нужно . А вот сколько лет / месяцев ты ее удержишь …
Неплохая подработка для студента получается. После вуза мало кто потом получает меньше 500-800 тысяч в хороших компаниях и со светлой головой. Поэтому и спрос такой на квартиры и рост цен в Москве.
Сказки это
200 000 потолок для выпускника вуза, по 300000-400000 получают айтишники
Тут у форумчан много детей по 22-30 лет, никто не пишет, что дети по 500000 зарабатывают в каких-то мифических компаниях
Хоть кто-то на этом форуме пишет правду. А студенческие подработки по 300 тысяч не сказки?)
23 июн.
23.06.24, 14:37
Екатерина Ливенцер писал(а):
23.06.24, 14:01
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 10:45
Екатерина Ливенцер писал(а):

Бывает что за 1 корпоратив получает 100 тысяч. 300 получает спокойно, иногда больше. Но это не только его хорошие внешние данные и умение контачить с людьми и разруливать сложные ситуации , тут еще и фактор « попал в нужное место в нужный момент»… удачу никто не отменяет в нашей жизни. Я лично это тоже проходила: схватить иногда удачу за хвост можно и нужно . А вот сколько лет / месяцев ты ее удержишь …
Неплохая подработка для студента получается. После вуза мало кто потом получает меньше 500-800 тысяч в хороших компаниях и со светлой головой. Поэтому и спрос такой на квартиры и рост цен в Москве.
Глупости написали. Но спорить не буду- бессмысленно. Я как раз хотела сказать о том, что основная масса так не получает, но всегда есть исключения из правил. У меня вообще нет в окружении молодых людей ( до 30 лет), зарабатывающих даже 200. Почти все 100-150 , и это в Москве.
Значит не то окружение молодых людей. Это самые простые работы по 100-150 тысяч.
Нужно стремиться в хорошие и крупные компании, как Яндекс, например. Уже во время обучения в вузе дети знакомых устраиваются на 250-300 тысяч там.
23 июн.
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):
22.06.24, 22:53
mai_onez писал(а):
22.06.24, 21:40
Екатерина Ливенцер писал(а):
Молодежи сложно будет, даже несмотря на рост зарплат
Молодежи мало сейчас, демография аховая. Бабушкино-дедушкиных запасов им хватит на первое время))
Они даже заходить в эти дома бабушкино-дедушкинские не хотят. Хотят инстаграмную картинку, новые ремонты, новостройки, МОПы, дворы без машин. Пусть студию 20 метров, но там, а не в 9-ти этажках. Эти приюты для мигрантов их мало интересуют. При первой же возможности уедут из такого.
Правильно делают
Старые соседи иногда «паханат» устраивают на правах старожилов, да и вонь, хлам в тамбуре и старые привычки типа бычков в окошко никто не отменял
Новые дома тоже имеют недостатки- шуметь ремонтами будут в ближайшие годы
Красота требует жертв
23 июн.
23.06.24, 08:29
mai_onez писал(а):
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):
Они даже заходить в эти дома бабушкино-дедушкинские не хотят.
С ремонтом заходят, и много) платят то не они по большей части, а родители. Которые прекрасно понимают, что в конуре жить невозможно, а тут по цене конуры двушку можно взять. В хорошем месте, а не на краю географии в картофельных полях
Продали модную студию в новостройке, купили на эти же деньги трешку
Это для семьи с 2 детьми в том же районе, но в старом доме
23 июн.
23.06.24, 08:31
mai_onez писал(а):
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):
Хотят инстаграмную картинку, новые ремонты, новостройки, МОПы, дворы без машин.
Хотеть не вредно)
Новостройки так подорожали, что не у всех денег хватает на мопы.
Посмотрим, что будет после отмены льготной ипотеки
it’s the final countdown, детка
23 июн.
23.06.24, 14:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.06.24, 08:31
mai_onez писал(а):
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):
Хотят инстаграмную картинку, новые ремонты, новостройки, МОПы, дворы без машин.
Хотеть не вредно)
Новостройки так подорожали, что не у всех денег хватает на мопы.
Посмотрим, что будет после отмены льготной ипотеки
it’s the final countdown, детка
По сути уже кончилась. Банки заявки не принимают. Что изменилось? Ничего. Льготка не влияла и не влияет на МРН.
23 июн.
23.06.24, 14:53
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 14:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.06.24, 08:31
mai_onez писал(а):

Хотеть не вредно)
Новостройки так подорожали, что не у всех денег хватает на мопы.
Посмотрим, что будет после отмены льготной ипотеки
it’s the final countdown, детка
По сути уже кончилась. Банки заявки не принимают. Что изменилось? Ничего. Льготка не влияла и не влияет на МРН.
Не забываем про инерцию
Пусть теперь пролоббируют еще какую-нибудь новую льготку
На вторичке то же самое дешевле, кому нужны их новостройки по таким ценам без льготки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Гуревич Эдуард и 6 гостей