Продажа квартиры, где под опекой старушка 92 года/собственник 1/3 доли 101 / 1701

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июн. 2022
05.06.22, 19:27
*Анастасия* писал(а):
А я Хочу хороший платный центр, если буду в соответствующем состоянии. Думаю, они существуют))
Хотеть не вредно )) осталось только найти этот центр в реале. Как найдете - напишите, я впишу в свой блокнотик.

Я не ради спора. Вы в теме, хотела узнать, как часто такое происходит в вашей сфере.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 19:28
Kazanskaia писал(а):
Так у вас и не скоропомощная. Разве к вам можно на уход отправить старушку с деменцией?
Не скоропомощная. Я и не утверждала обратное.
Сказала только, что не во всех бесплатных больницах лежат в г.не.
А так да, есть проблема, персонала не хватает во многих учреждениях, мыть/ухаживать качественно некому. Поэтому и пишу в который раз про платные специализированные учреждения.
А вообще, "на уход" сейчас ни в одну больницу отправить нельзя. Только по конкретному диагнозу, если чел нуждается именно в стационарном лечении. А уход - задача родственников (в той или иной форме).
Не риэлтор
05 июн. 2022
05.06.22, 19:31
Kazanskaia писал(а):
Я не ради спора. Вы в теме, хотела узнать, как часто такое происходит в вашей сфере.
Про уход/досмотр не в теме, не сталкивалась.
Это в принципе не медицина по сути, другое.
Не риэлтор
05 июн. 2022
05.06.22, 19:31
*Анастасия* писал(а):
А уход - задача родственников (в той или иной форме).
Суть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 19:34
*Анастасия* писал(а):
05.06.22, 19:31
Kazanskaia писал(а):
Я не ради спора. Вы в теме, хотела узнать, как часто такое происходит в вашей сфере.
Про уход/досмотр не в теме, не сталкивалась.
Это в принципе не медицина по сути, другое.
Паллиативная медицина?
05.06.22, 19:31
*Анастасия* писал(а):
Не скоропомощная. Я и не утверждала обратное.
Сказала только, что не во всех бесплатных больницах лежат в г.не.
Даже в скоропомощных, если у тебя, например, папа/дяля член Совета Федерации, то ты тоже в г..е лежать не будешь. В федеральных центрах тоже будет все хорошо. Но это все - исключения. Сколько таких мед. заведений от общего числа? 20% или меньше?
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
04.06.22, 23:35
Ashrafieh писал(а):
Можно я зайду с финансовой стороны : суть проблемы в том, что деньги от продажи доли бабушки хочет получить (использовать) опекун, а у него таких полномочий, исходящих из его статуса опекунства, нет ? В этом проблема ?
Нет , конечно.
Им нужно продать сей объект по целому ряду причин.
Одна из которых : Владелец 2/3 , сын той бабулечки , достаточно давно проживает на Юге Краснодарского края . Снимают. Хотят купить квартиру в Адлере .
Еще причина - это старый фонд. Для сдачи внаем мало пригодный объект.
Дождаться отхода "Дункана Маклауда" и продать потом спокойно - не считают нужным , ну и фиг дождутся. Как я писала , старушка бодра и весела , песни распевает.
Вероника Карпушкина подтвердит. Я ей видео скидывала.
У нас подавляющее количество граждан решают жилищные проблемы именно тогда , когда "приспичит".
Это здесь , на форуме , множество серых ников годами рассуждают. Народ поступает проще: ищут риэлтора. И пофик , что война , лето , МРН в неважном состоянии и прочие "мелочи".
Практически почти все клиенты сейчас идут по рекомендациям. Кроме одного с Нерса. До которого еще не дошел до сознания тот скорбный факт, что продать именно сейчас большую квартиру "в бетоне" = подвиг. (сам продает . Очень хорошую сделал рекламу .).
Сегодня разговаривала с новыми.....Альтернативу надо сделать: Трешка на Шверника, 20 на двушку на Перекопской.
Дама хочет рядом с дочерью жить. Внука в школу/из школы /на кружки и вообще ))
Осенью , сказала , как-нибудь продам.
Лето будет "висеть".
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 05.06.22, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 июн. 2022
05.06.22, 19:37
Kazanskaia писал(а):
Паллиативная медицина?
05.06.22, 19:37
Kazanskaia писал(а):
в скоропомощных,
05.06.22, 19:37
Kazanskaia писал(а):
мед. заведений
Да что ж это за безобразие , а ?
Это что?
Форум для больных тяжко людей , что ли ? :-( :ps_ih:
P.S. Бабка та просто критично стара. Тем не менее им жалко её сдавать куда-то. Сами досматривают.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 05.06.22, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 июн. 2022
05.06.22, 23:20
Людмила Воронина писал(а):
Нет , конечно.
Людмила,
Ну из вашего "развернутого" ответа этого совсем не следует - вы же ни слова в своем ответе про опекуна и его полномочия не написали ;) А опекун - это не владелец 2/3, как вы ранее писали.
***
Добрый вечер ! ;)
05 июн. 2022
05.06.22, 23:24
Людмила Воронина писал(а):
Да что ж это за безобразие , а ?
Это вы еще до моего стихотворения не дошли ;)
05 июн. 2022
Ashrafieh,
Опекун - внучка. Ей - ничего не надо ))
P.S. 4 часа по паркам Сколково + заход на пруд с купанием собак (компания ненормальных собачников ) = Людмила без сил и будет крепко спать.
Всем спокойной ночи
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks, sergus166, Приблуда и 9 гостей