Что практичнее, взять 2ку ближе к центру или две 1ки ближе к МКАД? 313 / 2028

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 дек. 2022
22.12.22, 11:47
bhr писал(а):
22.12.22, 11:35
Lea ** писал(а):
Да, дёшево купил - дёшево и быстро продал, а дешевые метры в относительно дорогих районах всегда востребованы.
нафиг нафиг. не смотрите прибыльность аренды. Не нужен вам первый этаж. Не нужны вам хрущовки. И вообще старье. Ставка аренды - так себе прибыль. Когда попробуете продать, прослезитесь. Когда осознаете, что деньги соседа, вложенные в новье - удвоились, а ваш хлам так и остался невостребованным в цене. Перспективу роста оценивайте.
Убыр верно говорит. две студии 25-28 метров. Пусть с отделкой от Пика.
Студий такого метража за 7млн нет внутри мкад насколько я в курсе, есть маленькие 20м
22 дек. 2022
22.12.22, 10:17
Дрозд Виктор писал(а):
22.12.22, 10:13
Jdun писал(а):
Удивительно что никто не советует взять 3 студии от самолета в подмосковье.
У них такая рекламная компания по ТГ каналам идет, самолет + рекламируют...
Все впустую?
На хрена Подмосковье, если есть возможность взять Москву?
А кто тогда жрёт такие объёмы самолёта в Подмосковье? Я думал инвесторы.
22 дек. 2022
22.12.22, 00:00
Уважаемый писал(а):
Дилемма,
Есть бюджет на сов 2ку(~45м2) панель/совкирпич, ближе к ТТК со стороны запада под ремонт или взять две 1ки утиль-панель, ~25-30м2, слабые районы Рязанка, Кузьминки, Измайлово etc.
Мысли вслух,
Чтобы дорого сдать(не смейтесь) 2ку в районе ~Ходынки, придётся делать «дорогой» ремонт+обстановка, а это сразу от +1млн₽ допинывать.
Сдавать 1ки утили в дипер анклавах, это тиражные постояльцы, как правило из нижнего сегмента, с нестабильными заработками и вообще. Ремонт пойдёт чисто символический. С другой стороны не дорогое жилье и сдавать быстрее и кап. вложений не требует. Но в плане ликвидности и как семейный актив на будущее, сильно «не очевиден».
2ку в теории в аренду ~60т₽-жку; 1ки ~35*2-жку. То на то примерно и получается.
Сейчас сижу в депозитах. Ситуацию на рынке знаю..
ЗаМкад не хочу, только сбежал оттуда))
Взять коммерцию замкад не рассматривали? Доходность выше.
22 дек. 2022
grappler,
Шторы в Леруа, 400₽ полоса тюли, окно под ключ ~2т₽, на 5лет хватит точно
22 дек. 2022
22.12.22, 12:06
Уважаемый писал(а):
grappler,
Шторы в Леруа, 400₽ полоса тюли, окно под ключ ~2т₽, на 5лет хватит точно
Это верно, но рулонные практичнее, не впитывает запахи, и меньше места скрадывают, что критично в студии.
22 дек. 2022
22.12.22, 11:57
grappler писал(а):
Студий такого метража за 7млн нет внутри мкад насколько я в курсе, есть маленькие 20м
И как правило даже они со сдачей в 24г. и с фронтальным видом на МЦД/ТТК/гаражи.
По студиям у меня большой скепсис изза пищевого жира, ну и на комфортное проживание не тянет. Мы сдавали студию по классике 11мес+, потом бросили эту затею, перешли на хотя бы 6мес. Не живут в студиях на НРиге долго :)
22 дек. 2022
22.12.22, 12:03
Jdun писал(а):
22.12.22, 10:17
Дрозд Виктор писал(а):
22.12.22, 10:13
Jdun писал(а):
Удивительно что никто не советует взять 3 студии от самолета в подмосковье.
У них такая рекламная компания по ТГ каналам идет, самолет + рекламируют...
Все впустую?
На хрена Подмосковье, если есть возможность взять Москву?
А кто тогда жрёт такие объёмы самолёта в Подмосковье? Я думал инвесторы.
Регионалы кто меряет линейкой расстояние до мкад, незажиточные молодые москвичи из ближайшего внутримкадного района по этому направлению.
22 дек. 2022
22.12.22, 12:07
grappler писал(а):
22.12.22, 12:06
Уважаемый писал(а):
grappler,
Шторы в Леруа, 400₽ полоса тюли, окно под ключ ~2т₽, на 5лет хватит точно
Это верно, но рулонные практичнее, не впитывает запахи, и меньше места скрадывают, что критично в студии.
Добавлю, что открытые окна ПИК расширяют пространство студии визуально (если не окна в окна). Блэкаут из Леруа на ПИКовское окно около 3 т.р., если не ошибаюсь.
22 дек. 2022
22.12.22, 12:09
Уважаемый писал(а):
22.12.22, 11:57
grappler писал(а):
Студий такого метража за 7млн нет внутри мкад насколько я в курсе, есть маленькие 20м
И как правило даже они со сдачей в 24г. и с фронтальным видом на МЦД/ТТК/гаражи.
По студиям у меня большой скепсис изза пищевого жира, ну и на комфортное проживание не тянет. Мы сдавали студию по классике 11мес+, потом бросили эту затею, перешли на хотя бы 6мес. Не живут в студиях на НРиге долго :)
комфортное проживание в студии на мой взгляд начинается с 24м достаточной ширины, условно комфортное, не давящее.
22 дек. 2022
22.12.22, 12:03
Jdun писал(а):
А кто тогда жрёт такие объёмы самолёта в Подмосковье?
Ипотечники и искусственный дефицит
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей