МосЭнергосбыт или ...? 86 / 865

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 янв. 2023
27.01.23, 19:14
Олег Назаров писал(а):
27.01.23, 17:44
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ниже Вашего сообщения - сообщение Ермакова. Обратите на него внимание.
Честно - вот эта фраза удивила. Откуда вы знали, какое сообщение Ермаков напишет НИЖЕ поста Шмелика? :sh_ok:
Мысли читаю.
А если серьезно - когда в 18:44 я отвечал на сообщение, написанное в 18:33, то сообщение Ермакова, написанное в 18:34 уже было. (Ой, зря я это написал: всю веру в чудеса обломал...)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
27 янв. 2023
У нас ТСЖ повесил номер телефона мастера ИП и велели созвониться и согласовать с ним время замены электросчетчиков. Он набрал на день несколько замен в нашем доме, пришел и всем поменял в согласованное время. Вообще никаких проблем не было.
Водяные счетчики заменил слесарь из ТСЖ.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2023
27.01.23, 17:34
Ермаков писал(а):
27.01.23, 17:18
Мосина Ольга писал(а):
27.01.23, 17:11
Спасибо, Шмелик! писал(а):
отличить мастера от злоумышленника
Ну, излишняя осторожность иногда не помешает.
Пример по поверке счётчиков воды. Две мои приятельницы делали поверку и обеих развели на замену, хотя у одной из них счётчики установлены всего 4 года назад. И там, и там спец сказал, что типа воды по этим счётчикам льётся больше, чем учёл его прибор.
Мне в ящик положили уведомление о необходимости поверки счётчика воды. Причем в конверте со штампами Почты России. В нём на хорошей бумаге было предупреждение об ответственности за отказ от поверки в установленный срок, причем все данные были верные, даже номер счётчика. Вызвать мастера предлагалось по номеру телефона, адрес фирмы совпадал с адресом нашего МФЦ. Но что-то насторожило. В общем фирма оказалась левая, аккредитации в реестре ФГИС "Аршин" (есть и такая) у неё конечно не было, просто купили у коммунальщиков базу тех, у которых подходит время поверки и собирают за "поверку", сорванные ими же пломбы и пр.
счетчики на воду и счетчик на электричество объединяет только слово счетчик. А так это как М и Ж, функционал вроде как похож, но какая большая разница :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 янв. 2023
Внизу листовки реальный номер телефона Мосэнергосбыт. Можно позвонить и уточнить.
Мне на Университете поменяли без моего участия, оповестили в платежной квитанции.
Вас могло не быть дома и что тогда?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 янв. 2023
27.01.23, 21:11
Ирина Сорокина писал(а):
Внизу листовки реальный номер телефона Мосэнергосбыт. Можно позвонить и уточнить.
Мне на Университете поменяли без моего участия, оповестили в платежной квитанции.
Вас могло не быть дома и что тогда?)
При условии, что есть свободный доступ к щитку, можно поменять без участия.
Можно и положить, что нельзя, тоже без участия. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 янв. 2023
27.01.23, 21:15
ONSA писал(а):
27.01.23, 21:11
Ирина Сорокина писал(а):
Внизу листовки реальный номер телефона Мосэнергосбыт. Можно позвонить и уточнить.
Мне на Университете поменяли без моего участия, оповестили в платежной квитанции.
Вас могло не быть дома и что тогда?)
При условии, что есть свободный доступ к щитку, можно поменять без участия.
Можно и положить, что нельзя, тоже без участия. :nez-nayu:
Свободный доступ.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 янв. 2023
27.01.23, 21:18
Ирина Сорокина писал(а):
27.01.23, 21:15
ONSA писал(а):
27.01.23, 21:11
Ирина Сорокина писал(а):
Внизу листовки реальный номер телефона Мосэнергосбыт. Можно позвонить и уточнить.
Мне на Университете поменяли без моего участия, оповестили в платежной квитанции.
Вас могло не быть дома и что тогда?)
При условии, что есть свободный доступ к щитку, можно поменять без участия.
Можно и положить, что нельзя, тоже без участия. :nez-nayu:
Свободный доступ.
Вот и говорю, что и положить можно что угодно.
* Не поняла, за что на Дмитрия наехали. Посылаешь сотрудников счетчики менять, обеспечь нужными бумагами и на звонки отвечай нормально, ничего не путая.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 янв. 2023
27.01.23, 18:54
чао писал(а):
27.01.23, 18:31
Anonym++ писал(а):
27.01.23, 17:29
Мосина Ольга писал(а):
Теперь надо отследить, чтобы они передали в МФЦ.
Могут передать, а МФЦ не внести. Нужно будет идти туда и вносить. Как мне сказали в МФЦ - вас много, нас мало))). Причем нужен собственник, мужу пришлось из деревни ехать из - за их бездействия. И ещё приходить, когда период приёма показаний действует.
Доверенность рукописная подошла бы кмк.
Не, только нотариальную несите, сказали. Я говорит, даже лицевой счет ваш на компе открыть без документов не могу, у меня камера висит. Типа, персональные данные.
Ирина
27 янв. 2023
Кст, сегодня выяснила, что моя приятельница тоже отдала акт поверки ИПУ воды в УК. А когда пришел срок подавать показания на мос.ру , у неё не принимаются показания. Пошла опять в УК.. За всем надо следить своевременно. А мы надеемся, что всё сделают как положено..
27 янв. 2023
И ещё один момент: внимательно надо смотреть дату поверки.
Мне в 2017г. поверщик написал вот так. Я-то поняла, что это 24.04.2017
А в МФЦ увидели другую дату: 24.01.2017.
Когда подавала показания все эти шесть лет, не обращала внимание, а когда пришло уведомление от УК о поверке, не стала уж париться с изменениями, сделала поверку на 3 месяца раньше.
Кароч, надеяться только на себя и всё проверять. Как при купле/продаже недвижимости)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Irina72, Mail.ru [Bot] и 17 гостей