О явлении чайлдфри 2644 / 24653

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 янв. 2023
31.01.23, 08:30
Юрий Яцкевич писал(а):
В классах по 35 человек. Госсады в новых районах тоже условно доступны, даже если сад встроенно-пристроенный к твоему дому.
Это всё , конечно же, добавляет желания бездетным обзаводиться детьми.
Я сейчас озабочена школой для сына. Нашла численность детей в 1 классах нашей школы по прописке - 29 - 32 человека в классе 🙈 в группе в детском саду числится также 30 человек, ходят 20-25 стабильно, остальные болеют.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 янв. 2023
Kazanskaia,
Я вообще не понимаю, как классный руководитель может справляться с таким коллективом без помощников, особенно первые месяцы. Ну и обмен соплями у мелких... Надеюсь, бациллы перезнакомятся в первый год и уже дальше не будут так влиять на коллектив.
Санкт-Петербург, 89533536846.
31 янв. 2023
Прочитала название темы и вспомнила про законы Мальтуса - перенаселение приводит к неизбежным войнам за ресурсы.
Вспомнив про Мальтуса, припомнила известное на весь мир фото.
Подпись к нему- Плевать мне на Мальтуса.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 янв. 2023
31.01.23, 02:34
Супермегазлая старушка писал(а):

Все эти крайности обоих полов как были крайностями, так ими и останутся, собрав лишь несущественное число последователей.
так не крайности, это вынужденный исход, после того, как не нашёл/не нашла. Можно искать всю жизнь перебором, но каждый выход, мб тяжел, на эскорт встать, или женщине завести себе "пихарь онли", на постоянку - модель проще. Ресурсы только "до себе", с партнёром секс дашь на дашь.

Юлия, как будто мало разводов теперь, дети, имущество уже не останавливает. Штрафовать если, или общественных работ на пару лет)
31 янв. 2023
31.01.23, 08:59
Юрий Яцкевич писал(а):
Kazanskaia,
Я вообще не понимаю, как классный руководитель может справляться с таким коллективом без помощников, особенно первые месяцы. Ну и обмен соплями у мелких... Надеюсь, бациллы перезнакомятся в первый год и уже дальше не будут так влиять на коллектив.
Юра, я тоже не понимаю, как учитель будет справляться. Обмен соплями меня особо не тревожит, иммунитет вырабатывается только при знакомстве с бациллами.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 янв. 2023
31.01.23, 08:59
Юрий Яцкевич писал(а):
Kazanskaia,
Я вообще не понимаю, как классный руководитель может справляться с таким коллективом без помощников, особенно первые месяцы. Ну и обмен соплями у мелких... Надеюсь, бациллы перезнакомятся в первый год и уже дальше не будут так влиять на коллектив.
Ещё более острая проблема, на мой взгляд - привить моральные и нравственные качества детям можно только в небольших коллективах, человек по 10-15. Коллектив в 30+ детей, прививай-непрививай, всё равно начинает жить по законам звериной стаи. Это любой опытный педагог подтвердит.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
31 янв. 2023
31.01.23, 09:24
megos писал(а):

Юлия, как будто мало разводов теперь, дети, имущество уже не останавливает. Штрафовать если, или общественных работ на пару лет)
Государству не нужны полные семьи, ему нужна рождаемость. А с точки зрения новых рождений, развод - это хорошо.
В прочной семье люди рожают задуманное количество детей и на этом останавливаются. Если за этим следует развод, а потом повторные браки, то в новых браках часто появляются новые дети.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
31 янв. 2023
31.01.23, 09:20
Ирина Сорокина писал(а):
Прочитала название темы и вспомнила про законы Мальтуса - перенаселение приводит к неизбежным войнам за ресурсы.
Вспомнив про Мальтуса, припомнила известное на весь мир фото.
Подпись к нему- Плевать мне на Мальтуса.
:st_ruskiy:
31 янв. 2023
31.01.23, 11:51
andrewst0 писал(а):
31.01.23, 09:20
Ирина Сорокина писал(а):
Прочитала название темы и вспомнила про законы Мальтуса - перенаселение приводит к неизбежным войнам за ресурсы.
Вспомнив про Мальтуса, припомнила известное на весь мир фото.
Подпись к нему- Плевать мне на Мальтуса.
:st_ruskiy:
Это Вы с сыном?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
31 янв. 2023
31.01.23, 11:49
JaJa писал(а):
то в новых браках часто появляются новые дети.
еще новых заводят, когда старые некачественные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S. и 8 гостей