ЦАО: продолжать сдавать или продать? 233 / 3174

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 фев. 2023
Хоумстейджинг :lol:
IceCool
14 фев. 2023
14.02.23, 12:47
Белова Анна писал(а):
14.02.23, 12:39
Театралка писал(а):
Обе квартиры в гораздо худшем состоянии. В квартире в Волковом пер. был в свое время сделан ремонт - все стены, потолки -выравнены, санузел - не евроремонт, но чистый, вся сантехника в отличном состоянии. И до метро она все-таки ближе.
не спорю. Но их никто не купил..и в эти деньги не купит.
От какого метро? Тут еще вопрос от какого метро..это важно
От грузинского до Белорусской максимум 5 минут.
Волков как квартиру с ремонтом тоже не продашь в этой локации..просто чистенько, аккуратненько
15-16 млн вполне.
В аренде 55 и одна девушка..Это Вы очень круто сдаете. Просто очень. Открывайте аренду в локации и смотрите сами. В данный момент всегда надо смотреть..а не в прошлом году, в следующем сентябре или через год
[/quote
Он и не дёргается по поводу аренды. В отношении, просто частенько, не соглашусь. Ни по одной из ваших ссылок, квартиру сразу не сдать, и не заехать для
проживания. В эту можно.
14 фев. 2023
14.02.23, 08:40
Nethus писал(а):
14.02.23, 01:11
Роман Харитонов писал(а):
14.02.23, 00:56
Карпушкина Вероника писал(а):
Какая мотивация продать?
Видимо загранице прикупить что-то или на вклад положить, там народу кажется, что лучше лежится деньгам )
Про вклад за границей - это лёгкий троллинг?)
Ставка ФРС сейчас высокая. Interactive Brokers выплачивает на остатки на счёте проценты. При сумме от 100 тыс это 4-4.5% годовых и больше.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 фев. 2023
14.02.23, 12:55
Театралка писал(а):
Ни по одной из ваших ссылок, квартиру сразу не сдать, и не заехать для
проживания. В эту можно.
Ну, Вы вопрос-то другой задавали, не про возможность "сдать /заехать" в чужую квартиру, тем более, что никто приведенные в пример квартиры сдавать не предлагал.? А мнения по заданному вопросу разделились примерно поровну: выбор только за Вами. Все плюсы и минусы возможных действий названы. Решайте.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 фев. 2023
14.02.23, 12:51
Белова Анна писал(а):
14.02.23, 12:49
Театралка писал(а):
Мне попадались такие, кто считает, что вид на зоопарк лучше, чем в окна соседнего дома
никогда таких не видела. Безусловно это понижающий фактор.
В аренде и в купле никогда не надо считать других за идиотов)))
За 4 года - простоев в аренде не было. Было всего 2 нанимателя. 1й съехал в пандемию, работа в сфере услуг, заработка не стало. И вот сейчас, 2 й год, живет один и тот же наниматель. На зоопарк никто, насколько я знаю, не жаловался :). Самой стало интересно, надо уточнить :)
14 фев. 2023
14.02.23, 13:02
Театралка писал(а):
За 4 года - простоев в аренде не было. Было всего 2 нанимателя. 1й съехал в пандемию, работа в сфере услуг, заработка не стало. И вот сейчас, 2 й год, живет один и тот же наниматель. На зоопарк никто, насколько я знаю, не жаловался . Самой стало интересно, надо уточнить
В Москве пока все сдается и продается.
Попробуйте сдать эту кв в 75..никогда. В 55 да
Так же и с продажей.
Состояние здесь простенько, но чистенько..это плюс. Но все имеет цену.
Плюсы и минусы только объективно соберите..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 фев. 2023
14.02.23, 12:08
Белова Анна писал(а):
Не, за 15-16 вполне мб.. Это достаточно здраво и скорее 15.
Штоле мне продать саларьево и вотэтовот купить? Разница 1.5-2 млн. Интересно, а тогда я мог купить цао почти в те же деньги, что саларьево? Не следил
14 фев. 2023
14.02.23, 13:01
Сергей Тихоненко писал(а):
14.02.23, 08:40
Nethus писал(а):
14.02.23, 01:11
Роман Харитонов писал(а):

Видимо загранице прикупить что-то или на вклад положить, там народу кажется, что лучше лежится деньгам )
Про вклад за границей - это лёгкий троллинг?)
Ставка ФРС сейчас высокая. Interactive Brokers выплачивает на остатки на счёте проценты. При сумме от 100 тыс это 4-4.5% годовых и больше.
Я не знаю в какой стране находится Interactive Brokers. И не знаю какое налогообложение депозитов в Норвегии . Но базовые знания мне подсказывают , что:
1. ставки в норвежском банке невысокие
2. налоговая ставка местного ндфл высокая, прогрессивная, можно и льготы какие-нибудь потерять при открытом депозите
3. налоговый контроль пристальный , уведомлять об открытии точно надо

Вот и вопрос - будет ли навар с этого супа?
14 фев. 2023
14.02.23, 13:14
Nethus писал(а):
Я не знаю в какой стране находится Interactive Brokers. И не знаю какое налогообложение депозитов в Норвегии .
А что мешает изучить? Это американский брокер. Доступен любому гражданину мира. Ну кроме россии ткперь. Платитьпроценты на остаток на счету. Правда, ПОКА платит. Ибо ставка долго такой не будет.
14 фев. 2023
14.02.23, 13:02
Театралка писал(а):
14.02.23, 12:51
Белова Анна писал(а):
14.02.23, 12:49
Театралка писал(а):
Мне попадались такие, кто считает, что вид на зоопарк лучше, чем в окна соседнего дома
никогда таких не видела. Безусловно это понижающий фактор.
В аренде и в купле никогда не надо считать других за идиотов)))
За 4 года - простоев в аренде не было. Было всего 2 нанимателя. 1й съехал в пандемию, работа в сфере услуг, заработка не стало. И вот сейчас, 2 й год, живет один и тот же наниматель. На зоопарк никто, насколько я знаю, не жаловался :). Самой стало интересно, надо уточнить :)
Девушка живет второй год. Тихая, спокойная, исправно платит. Лучше не пересматривать сейчас арендную ставку. Пусть и дальше платит 55. Цена абсолютно в рынке.
В доме вашего друга две недели не могут сдать двухкомнатную квартиру с приличным ремонтом на 4 этаже. 31 января выставили ее за 62. Не пошло. 10 февраля снизились до 60-ти.
внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя