"Этажи", ССР, обременение, преддоговор, маткапитал, суд! 88 / 1246

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
08 мая 2023
08.05.23, 15:54
Илья Трунилов писал(а):
Ирина Брит с мужем Дмитрием и двумя детьми. Снимок сделан как раз в этой квартире.
У продавца Ксении Шевцовой тоже есть дети. Не знаю сколько у неё, но как минимум двое.
Давайте тогда её фото с детьми тоже разместим в этой теме. И тогда уже будем решать кого нам больше жальче.
08 мая 2023
08.05.23, 18:39
Алексей Воронов писал(а):
08.05.23, 15:54
Илья Трунилов писал(а):
Ирина Брит с мужем Дмитрием и двумя детьми. Снимок сделан как раз в этой квартире.
У продавца Ксении Шевцовой тоже есть дети. Не знаю сколько у неё, но как минимум двое.
Давайте тогда её фото с детьми тоже разместим в этой теме. И тогда уже будем решать кого нам больше жальче.
Ксения подает плохой пример своим детям. Мои симпатии не на ее стороне.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
08 мая 2023
08.05.23, 18:41
Илья Трунилов писал(а):
Ксения подает плохой пример своим детям.
Возможно. Но она борется за сохранение квартиры для своих детей. К тому же закон требует выделить и оформить в собственность несовершеннолетних детей Ксении Шевцовой детские доли в этой квартиры.
08 мая 2023
08.05.23, 13:37
Alwayzer писал(а):
Этажи должны защищать интересы своего клиента продавца, а не выступать на стороне покупателя
Гм... Никто не забыл что за дачу ложных показаний (а также отказ от дачи показаний) предусмотрена уголовная ответственность?

А уж учитывая тот факт, что имеется уголовное дело о мошенничестве (по которому всех причастных наверняка допрашивали, и скорее всего не по одному разу) - я сильно сомневаюсь, что кто-то из агентов стал бы "защищать интересы своего клиента" (даже если бы и хотел).

Опыт показывает, что врать следователю или судье мало кто готов (если, конечно, речь не о рецидивистах идет :) ).
08 мая 2023
Илья Трунилов,
Вы прям, как следователь)) Накопаете все про всех))
08 мая 2023
08.05.23, 22:00
ilinishna писал(а):
07.05.23, 09:11
Николай Тюленев писал(а):
07.05.23, 08:59
almaz74 писал(а):
Покупателей жалко, попали они....
Им нужно было нанять своего специалиста, а не вестись на "страховки" Этажей.
Так что, наказания без вины не бывает.
НВ, специалиста еще найти надо.
Вы прекрасно знаете, что деятельность риэлторов никак не регламентируется.
Большинство - фуфлометы. Тем более в регионах.

Хотя бы проф. ассоция какая-то была бы. Хотя бы.

***
На формах риэлторы своим преимуществом выставляют умение торговаться. А по факту- не умеют. И это на падающем рынке. Мыслят скриптами. О чем ещё говорить?
Можно об этом viewtopic.php?t=72256&start=160#p2947837
08 мая 2023
08.05.23, 18:57
almaz74 писал(а):
Гм... Никто не забыл что за дачу ложных показаний (а также отказ от дачи показаний) предусмотрена уголовная ответственность?
Каких показаний-то? Продавец обещал продать квартиру, подписал ПДКП, получил деньги, потом передумал. Какие тут могут быть ЛОЖНЫЕ показания?
Должен деньги вернуть, согласно решению суда. ПДКП для того и подписывают, чтобы потом судиться.
Кривой договор подписали? А кто в этом виноват, продавец что-ли?
Начали ремонт в квартире ДО оформления собственности - смелые люди, что еще скажешь? Для чего делать ремонт в квартире, которая тебе пока НЕ принадлежит?
То есть, люди сделали неправильно все, что могли. Теперь только судиться, что еще?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 мая 2023
08.05.23, 22:13
Ермаков писал(а):
08.05.23, 22:00
ilinishna писал(а):
07.05.23, 09:11
Николай Тюленев писал(а):

Им нужно было нанять своего специалиста, а не вестись на "страховки" Этажей.
Так что, наказания без вины не бывает.
НВ, специалиста еще найти надо.
Вы прекрасно знаете, что деятельность риэлторов никак не регламентируется.
Большинство - фуфлометы. Тем более в регионах.

Хотя бы проф. ассоция какая-то была бы. Хотя бы.

***
На формах риэлторы своим преимуществом выставляют умение торговаться. А по факту- не умеют. И это на падающем рынке. Мыслят скриптами. О чем ещё говорить?
Можно об этом viewtopic.php?t=72256&start=160#p2947837
я не могу участвовать в этом опросе))
10 мая 2023
не было у них специалиста.

кривые сделки можно только через "альтернативную мену" проводить (по-простому - шило на мыло). покупатель покупает альтернативу на себя, потом делает мену
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
10 мая 2023
10.05.23, 11:02
Дмитрий Шмырин писал(а):
не было у них специалиста.

кривые сделки можно только через "альтернативную мену" проводить (по-простому - шило на мыло)
Что-то у меня фантазии не хватает, чтобы сюда мену воткнуть.

Как, на Ваш взгляд, могла бы выглядеть эта "альтернативная мена" в обсуждаемом случае?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость