Законопроект - усыплять ли агрессивных бродячих собак ? 111 / 1129

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2023
30.05.23, 13:36
Спасибо, Шмелик! писал(а):
30.05.23, 13:27
Elena K74 писал(а):
30.05.23, 13:25
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Мда…
Начали с бродячих собак, но некоторым гражданам и птицы мешают.
Истребят птиц, примутся за насекомых…
Хнык…
Короче, злые вы, улетела
Чмоке
Железная логика)) Не кормить хлебом в сквере, а класть специальный корм в кормушки приравняли к призывам к истреблению. Это как в плохом анекдоте. Всегда проще старый хлеб разбросать, чем потратиться на корм, найти зимой кормушку и по снегу до неё добраться.
Вы ничего выше ни про хлеб ни про кормушки не писали. Написали про то, что надо запретить кормить голубей - это буквально.
Не надо считать других людей глупее и дурнее себя, гражданка.
Гражданка, вы сразу написали, что это призыв к истреблению. Видимо вы считаете себя очень умной и сердобольной.
30 мая 2023
Граждане, а деревья и трава вам не мешают?
Тоже сорят - будь здоров!
30 мая 2023
30.05.23, 13:39
Elena K74 писал(а):
30.05.23, 13:36
Спасибо, Шмелик! писал(а):
30.05.23, 13:27
Elena K74 писал(а):

Железная логика)) Не кормить хлебом в сквере, а класть специальный корм в кормушки приравняли к призывам к истреблению. Это как в плохом анекдоте. Всегда проще старый хлеб разбросать, чем потратиться на корм, найти зимой кормушку и по снегу до неё добраться.
Вы ничего выше ни про хлеб ни про кормушки не писали. Написали про то, что надо запретить кормить голубей - это буквально.
Не надо считать других людей глупее и дурнее себя, гражданка.
Гражданка, вы сразу написали, что это призыв к истреблению. Видимо вы считаете себя очень умной и сердобольной.
Нет, нет, нет, тетя, это вы написали, что надо запретить кормить голубей.
Буквально. 😊
А теперь пошли компромиссы с кормушками и со специальным кормом .)
30 мая 2023
30.05.23, 13:50
Спасибо, Шмелик! писал(а):
30.05.23, 13:39
Elena K74 писал(а):
30.05.23, 13:36
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Вы ничего выше ни про хлеб ни про кормушки не писали. Написали про то, что надо запретить кормить голубей - это буквально.
Не надо считать других людей глупее и дурнее себя, гражданка.
Гражданка, вы сразу написали, что это призыв к истреблению. Видимо вы считаете себя очень умной и сердобольной.
Нет, нет, нет, тетя, это вы написали, что надо запретить кормить голубей.
Буквально. 😊
А теперь пошли компромиссы с кормушками и со специальным кормом .)
Тетя, не выдумывайте) Это вы выдвигаете инициативу о запрете косить траву)
30 мая 2023
Я смотрю тут обострение весеннее у граждан, шо творицца то
30 мая 2023
30.05.23, 13:52
Loccci писал(а):
Я смотрю тут обострение весеннее у граждан, шо творицца то
Надо капучинку принять))
30 мая 2023
30.05.23, 12:45
Николай Тюленев писал(а):
30.05.23, 12:25
Loccci писал(а):
30.05.23, 12:15
Николай Тюленев писал(а):
Дикие собаки никогда не нападут на того, кто их любит и, соответственно, не боится.
Как можно любить диких собак? Вернее какова вероятность не испугаться при виде стаи? Нахрен такие развлечения в пределах города. Благообразные мысли, позитивное мышление, ходить по струнке, не ускоряя шаг, дабы собаки че плохого не подумали. Ну да ага
Это нельзя обьяснить, увы.
Это на подсознательном уровне.
Или есть в челоеке, или нет.
...
Яркий личный пример.
Зима. Пустое СНТ.
Гуляем с женой.
Навстречу сторож с овчаркой. Зимой не на поводке, т к. людей практически нет.
Я выхожу вперед, прикрыаая молодую жену.
Но овчарка пробегает мимо меня и хватает супругу за руку.
..
Животные, особенно лошади и собаки, зачастую, мудрее некоторых людей.
И относиться к ним следует соответственно.
Плохо прикрывал. У меня после подобной ситуации шрам на ноге, но жена цела.))
30 мая 2023
30.05.23, 14:11
Ермаков писал(а):
Плохо прикрывал. У меня после подобной ситуации шрам на ноге, но жена цела.))
Жена тоже цела. )
Через зимнюю одежду слегка прищемила руку собачка. Даже уколы от столбняка не понадобились.
...
В своё оправдание, могу лишь сказать, что будь это не сторожа, а бродячая собака или даже волк - вцепился бы зубами в глотку за любимую
Не раздумывая!
Ибо ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 мая 2023
30.05.23, 11:37
zver писал(а):
А за то что собака не в ногу с хозяином шагает какой штраф предлагаете?
Это Вы предлагаете, я о таком даже не догадался подумать. А вот за неубранное на газоне около детской площадки говно - расстрел на месте, безо всяких штрафов )))
Содержание собаки в городе - это привилегия, а не право каждого. Чтобы животное не страдало, с ним нужно много гулять, хорошо кормить, ухаживать, лечить... Это все дорого очень, не каждому по карману. У нас не научились ответственно относиться к хозяйским собакам, а хотят сразу решить вопрос с бесхозными. Причем, действующий закон об ответственном отношении к животным, я называю - "закон о безответственном отношении": поймал (стресс) - стерилизовал (двойной стресс) - выкинул обратно (тройной стресс), а там хоть трава не расти - пусть эта бедная псина сдыхает от клещей, от голода ии болезней. Самое настоящее безответственное обращение с животными. К тому же, выпущенная обратно собака становится разнощиком разных болезней - вдвойне безответственное отношение уже по отношению к людям и другим животным.
30 мая 2023
30.05.23, 19:39
Ф-1 писал(а):
30.05.23, 11:37
zver писал(а):
А за то что собака не в ногу с хозяином шагает какой штраф предлагаете?
Это Вы предлагаете, я о таком даже не догадался подумать. А вот за неубранное на газоне около детской площадки говно - расстрел на месте, безо всяких штрафов )))
Содержание собаки в городе - это привилегия, а не право каждого. Чтобы животное не страдало, с ним нужно много гулять, хорошо кормить, ухаживать, лечить... Это все дорого очень, не каждому по карману. У нас не научились ответственно относиться к хозяйским собакам, а хотят сразу решить вопрос с бесхозными. Причем, действующий закон об ответственном отношении к животным, я называю - "закон о безответственном отношении": поймал (стресс) - стерилизовал (двойной стресс) - выкинул обратно (тройной стресс), а там хоть трава не расти - пусть эта бедная псина сдыхает от клещей, от голода ии болезней. Самое настоящее безответственное обращение с животными. К тому же, выпущенная обратно собака становится разнощиком разных болезней - вдвойне безответственное отношение уже по отношению к людям и другим животным.
меня больше бесят собаки бойцовых пород без поводка. И абсолюное нежелание хозяев реагировать на замечание. Найти бы на таких управу. В ответ на замечания реагируют как Тюленев, рассуждая про мудрость собак, которые лучше знают, кто заслужил покусов, а кто нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Elena Naryshkina, moikotik, NikPl, OAO, Вадим Ярославцев и 22 гостя