Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:27
Loccci писал(а):
05.07.23, 10:26
Ирина Сорокина писал(а):
По-моему сарказм) нет?
У меня? Я до обеда могу только сарказмировать :a_g_a:
Нет, в тексте, который вы процитировали.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:30
Юлия Битузе писал(а):
Вас на тот момент уже все будет устраивать
Мы наверное про какие-то разные моменты, ну ладно. :nez-nayu:
05 июл. 2023
05.07.23, 10:27
Loccci писал(а):
05.07.23, 09:45
Юлия Битузе писал(а):
должна была все отдать вам, а сама завернуться в простынку лет в 40 и ползти в сторону кладбища, не беспокоя вас ничем?
Вот я тоже читаю с некоторым недоумением
А просто поделиться? Ведь своя кровь, ребёнок. Почему в приватизационных квартирах есть обязательное включение в собственники или бессрочное право пользования, а в купле-продаже нет?
Вы своих девочек в 18 лет тоже выставите с чемоданами и побежите добирать недополученное от мужчин?
Что-то сомневаюсь.
Если в лучшие времена не получилось стать любимой, постоянной женщиной, то какой шанс в 60 лет не попасть туда же тем же местом?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:30
Ирина Сорокина писал(а):
Нет, в тексте, который вы процитировали.
Не думаю
05 июл. 2023
05.07.23, 10:32
Инна Ильина писал(а):
05.07.23, 10:30
Юлия Битузе писал(а):
Вас на тот момент уже все будет устраивать
Мы наверное про какие-то разные моменты, ну ладно. :nez-nayu:
Полностью вас поддерживаю. Возрастные браки как правило на таких условиях и заключаются. Все что нажили, нажили для детей. Живем вместе, потому как хотим жить вместе. будущее моих детей не тронь.
тут вот многие приводили аргументы в пользу аренды - дескать дешевле снимать. При этом не думают, что детям оставят. Тот кто купил, думает на два поколения вперед. Он внукам стартовый капитал оставит в виде жилья.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:34
Ирина Сорокина писал(а):
А просто поделиться
Если есть чем - да. Если это значит, что родители после этого в комнате/однушке - скорее нет, чем да
Я в свое время писала отказ от приватизации в квартире родителей, не считаю, что имею право на их трёшку. При том, что я до сих пор в ипотеке в 40+
05.07.23, 10:34
Ирина Сорокина писал(а):
тоже выставите с чемоданами и побежите добирать недополученное от мужчин
Не совсем. Ну и в принципе не считаю нужным за кем то бегать.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:32
Инна Ильина писал(а):
05.07.23, 10:30
Юлия Битузе писал(а):
Вас на тот момент уже все будет устраивать
Мы наверное про какие-то разные моменты, ну ладно. :nez-nayu:
Так вы заговорили о наследстве, вашем и мужа, то есть вы предполагате, что рано или поздно вы умрете.
Я про этот момент.
Есть ли разница, кто профукает заработанное вами, если вас уже не будет на этом свете
Смешно думать за внуков, за те времена, когда они будут жить, может недвижимость в собственности вообще не будет иметь смысла и ценности.
Вспомните хельги, ковры "Русская красавица", отрезы бархата и сервизы мадонна, которые так трепетно копили наши бабушки.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 05.07.23, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
Своим детям рассматриваю скорее помощь в виде суммы на первонач взнос.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:40
Loccci писал(а):
Своим детям рассматриваю скорее помощь в виде суммы на первонач взнос.
Своим детям надо давать "удочку," если любите, а не покупаете их любовь
Развитие, образование, кругозор, путешествия
- вот на что не надо жалеть денег детям.
А рыбу они должны сами ловить.
Совет не вам персонально, ни в коем разе.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
Если у женщины есть дети- она мать.
Зачем из семьи тащить имущество к другому мужику, обделив своих детей?
Я вижу только один ответ- без этого имущества и без денег женщина нафиг не нужна. И она об этом знает точно на 100%. Поэтому такой выход- калым за счет детей.
Ничто не мешает двум взрослым людям жить вместе, проводить время, наслаждаться жизнью, быть нежными и внимательными друг другу, не обделяя своих детей, и даже наоборот, помогая детям. Если произошла такая встреча, возникла искренняя симпатия, почему не позволить себе такое личное счастье? Я только за. Но имущество здесь ни при чем. Есть где жить- уже хорошо. А дальше приятная совместная жизнь семейной пары- совместные путешествия, чтение книг, прогулки, визиты в гости к друзьям, в театр, на концерты. Где здесь имущество, которое непременно нужно вырвать у своих детей и ещё заставить их чувствовать вину за своего отца- у матери ничего не получилось сложить с мужчинами, значит мы будем расплачиваться за это.
Жесть.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей