Обсудить планировку. Угловая однушка 105 / 1609

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
23 июл. 2023
Первый вариант лучше. Функциональнее, удобнее, площадь больше.
Два человека на 15 метрах - это треш.
Колодца там никакого нет, если судить по вот этим фото.
Наоборот, так даже комфортнее, не будет солнце сильно палить в окна.

Второй вариант максимум на одного, имхо.
23.07.23, 22:25
smelova писал(а):
У двушек которые остались , три из четырёх окон выходят на север, вот уж где солнца не будет никогда.
У нас 9 месяцев в году север со всех сторон. А если летом случается пекло, а оно случается, то северная сторона вообще спасение.
И да, я за двушку, так как сидеть в одной комнате на головах друг у друга - это жесть.
Но если денег только на однушку, то я за первый вариант.
23 июл. 2023
23.07.23, 22:25
smelova писал(а):
23.07.23, 20:14
Юлия А. Александрова писал(а):
23.07.23, 18:31
smelova писал(а):


Извините что выпала из обсуждения , целый день моталась по делам. Квартира для жизни на пенсии для двоих. Ревьеру не рассматриваем потомку что здесь больше инфраструктуры и все рядом. Прописка Московская есть. Хочется тишины и свежего воздуха. Рассматриваем только север и северо-восток. Нужна большая кухня, чтобы можно было поставить диван и обязательно раздельный с/у .
В продаже есть 2-к всего на 300-400 т дороже. Угловая для людей, которые дома практически не бывают, не для жизни она, жить без нормального естественного освещения тоска и печаль.
У двушек которые остались , три из четырёх окон выходят на север, вот уж где солнца не будет никогда.
4 окна - это уже достаточно света.

Подумайте, квартиру Вы покупаете для себя, жить на пенсии, хочется спокойно выспаться, у каждого, в идеале, должна быть своя спальня с удобной кроватью.

Найдите подобную планировку, угловую, на вторичке, в качестве покупателя, сходите, посмотрите, и решите насколько вашей семье в ней будет удобно жить.
24 июл. 2023
23.07.23, 23:15
Юлия А. Александрова писал(а):
23.07.23, 22:25
smelova писал(а):
23.07.23, 20:14
Юлия А. Александрова писал(а):

В продаже есть 2-к всего на 300-400 т дороже. Угловая для людей, которые дома практически не бывают, не для жизни она, жить без нормального естественного освещения тоска и печаль.
У двушек которые остались , три из четырёх окон выходят на север, вот уж где солнца не будет никогда.
4 окна - это уже достаточно света.

Подумайте, квартиру Вы покупаете для себя, жить на пенсии, хочется спокойно выспаться, у каждого, в идеале, должна быть своя спальня с удобной кроватью.

Найдите подобную планировку, угловую, на вторичке, в качестве покупателя, сходите, посмотрите, и решите насколько вашей семье в ней будет удобно жить.
Классная идея, я бы не додумалась. Спасибо огромное. Хотя бы примерно примерять на себя, а то на стройку не пускают строго-настрого
24 июл. 2023
23.07.23, 22:38
bhr писал(а):
23.07.23, 22:25
smelova писал(а):
23.07.23, 20:14
Юлия А. Александрова писал(а):

В продаже есть 2-к всего на 300-400 т дороже. Угловая для людей, которые дома практически не бывают, не для жизни она, жить без нормального естественного освещения тоска и печаль.
У двушек которые остались , три из четырёх окон выходят на север, вот уж где солнца не будет никогда.
Мне вот плевать на это. Представьте себе, есть люди, живущие с окнами на север. С окнами на юг я юг закрывал шторы. С окнами на север - шторы открыты и в комнате есть свет.
Вы обратились к сообществу оценить две планировки. Народ оценивает, исходя из своих предпочтений. Не ваших. Я бы не взял квартиру с окнами на юг. Изжарился бы. Вынужден был бы всегда держать шторы закрытыми. У вас - другие критерии.
Вот сын у нас точно также рассуждает. Говорит классно когда темно. Он бы ещё блэкаут повесил!!! ( тоже компьютерщик...)
24 июл. 2023
У меня были окна на юг в однушке. Летом ад и пекло. Сознательно потом брала окна на север. И все отлично, света много, в окно летом не жарит.
Да что говорить. В доме сейчас окна на юг в ванной, котельной. Окна на запад в комнатах держу занавешанными. Это у меня 1 этаж и большие свесы крыши. А в многоэтажках солнцу ничего не мешает. Без кондея никак.
И да, о планировке. Вторая легко переделывается в евродвушку с кухней нишей в коридоре. Первая интересная, но где кровать ставить? Вариант в гостинной кровать мне вот например не по душе. Но при этом в квартире прикольная лоджия, можно как кабинет сделать. Но первый вариант в евродвушку не переделать.

Ой, блин, не переделать 2 планировку в евродвушку. Дверь входная не там. Увы.
24 июл. 2023
Однушка в углу стоит 5,25
А полноценная двушка 5,55
Лучше доплатить и взять двушку
24 июл. 2023
24.07.23, 11:19
JuliaC писал(а):
Однушка в углу стоит 5,25
А полноценная двушка 5,55
Лучше доплатить и взять двушку
Смотрели эту двушку, но смутил последний этаж и полное отсутствие коридора , даже открытую вешалку не повесить и не поставить. Думали , как перекроить пространство за счёт комнаты, ну тогда комната какая- то дурацкая получается .
24 июл. 2023
Все таки больше склоняемся к первому варианту . Спасибо всем кого не смущает отсутствие длительного солнца в квартире. Подумала ,ведь действительно , если солнце в окна сразу жалюзи закрываю ( сейчас окна на запад) А что скажите по этажу 9-й или 12-й ?
24 июл. 2023
24.07.23, 18:00
smelova писал(а):
этажу 9-й или 12-й ?
На 12 будет однозначно светлее, чем на 9 и тише, я за 12)
Не риэлтор
24 июл. 2023
24.07.23, 17:55
smelova писал(а):
24.07.23, 11:19
JuliaC писал(а):
Однушка в углу стоит 5,25
А полноценная двушка 5,55
Лучше доплатить и взять двушку
Смотрели эту двушку, но смутил последний этаж и полное отсутствие коридора , даже открытую вешалку не повесить и не поставить. Думали , как перекроить пространство за счёт комнаты, ну тогда комната какая- то дурацкая получается .
Так последний этаж сейчас плюс, никто не топочет над головой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя