как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 янв.
21.01.24, 21:54
ONSA писал(а):
Короче, бросайте работу, семью, увлечения и забейте на своё здоровье. Пока всё это не проверите, даже думать о покупке не надо))
Это делается из дома за часок-другой. Какое отношение это имеет к здоровью, не понятно.

Я на своей шкуре давно понял, что изучать прежде всего надо реальную ситуацию, а не виртуальную (только по документам).
21 янв.
21.01.24, 22:02
bukinist писал(а):
Остас, киньте клич тут на форуме.
Я так думаю, что если Вам нужна только проверка одной квартиры( без сопровождения покупки),
то можно за 30 тыс. руб. найти такую услугу.
Спасибо большое, дело в том, что мне нужно быть уверенным в результатах проверки.
То есть вопрос не в стоимости услуги, вопрос в её качестве.
Особенно учитывая, что у меня есть некоторые возможности, не всем (скажем так) доступные.
21 янв.
21.01.24, 11:41
Ostas писал(а):
Да как же я раньше то жил без ваших советов
Так же как и все остальные - очень плохо. На грани разорения ;;-)))
21 янв.
21.01.24, 22:21
Ostas писал(а):
21.01.24, 22:02
bukinist писал(а):
Остас, киньте клич тут на форуме.
Я так думаю, что если Вам нужна только проверка одной квартиры( без сопровождения покупки),
то можно за 30 тыс. руб. найти такую услугу.
Спасибо большое, дело в том, что мне нужно быть уверенным в результатах проверки.
То есть вопрос не в стоимости услуги, вопрос в её качестве.
Особенно учитывая, что у меня есть некоторые возможности, не всем (скажем так) доступные.
Заказать какие-то проверочнын сведения, чей каких-то людей имеющих к этому доступ, это не проаерка. Это просто возможность получить какую-то информацию и то ограниченную. Я вот почитал ветку, никто по шаговую, причём очень формальную схему не предоставил. Ведь много случаев сугубо индивидуальных. Зато некоторые посты писали люди, которые либо вообще не в курсе, либо только делают первые шаги в недвижимости.
По этому тут позиция, "у меня друг в ментуре всё пробьёт, я тучи разведу руками", совсем не катит.
21 янв.
21.01.24, 22:57
Yaroslav писал(а):
По этому тут позиция, "у меня друг в ментуре всё пробьёт, я тучи разведу руками", совсем не катит.
Вот смотрите.
Когда некоторые тут пишут, мол "ой, халявщик, что вы себе тут думаете - вы что то можете" это странно выглядит.
Если человек берет деньги за воздух, то как раз рассказы про уникальную базу данных, особые умения - это понятно.
А если человек реально предоставляет услугу, то проблем назвать что именно он сделает - никаких. Потому что не специалист это не повторит.
Ну тут даже был пример про каких то сантехников.
И на самом деле - можно позвонить в 10 АН и вынести всем голову там - а как будем проверять квартиру, но во первых это не красиво, а во вторых - наверное лучше будет, если на форуме будут детальные рекомендации, тогда настоящие клиенты смогут видеть, что делает профессионал в этой области и станут обращаться к тому, кто показывает тот же объем работ (речь про вдумчивых конечно, большинство то не слишком понимает ,что вообще надо делать на рынке недвижимости и чего смотреть даже в базе.)
По поводу друга - ну раньше помогало ))))
Вообще - если с головой дружить, то можно многих проблем избежать.
Я как то искал коммерческое помещение. Хорошие цены были у севен санс ))))
Но банально 15 минут в интернете - и всё понятно.
А дальние родственники продали двушку, что бы купить в Сказочном лесу трешку, вот уже года два как точно живут не в лесу а у теши.
Се ля ви....
21 янв.
Ostas, тут либо доверять, либо нет. Другого не дано.
Вот пришли Вы к проверенному стоматологу, который Вам и Вашей семье уже сто лет свои услуги оказывает. Он свою работу, как и обычно, сделает на пять, всё будет супер и Вы будете ему доверять, что пломбу или имплантат Вам поставили того качества, что обещали, а не то, что подвезли в клинику на сегодняшний день, верно? И даже, если Ваш стоматолог воткнет в Вас хрень низкого качества, реально проверить Вы это не сможете.
В области риэлторства это работает примерно также. Нужно самому выбрать помощника и доверять ему. Только так. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 янв.
21.01.24, 23:40
ONSA писал(а):
Ostas, тут либо доверять, либо нет. Другого не дано.
В области риэлторства это работает примерно также. Нужно самому выбрать помощника и доверять ему. Только так. :nez-nayu:
я не готов доверять кому то постороннему сделку на цену квартиры. Особенно учитывая, что жилье у меня единственное и есть семья, которой надо где то жить.
21 янв.
21.01.24, 23:40
ONSA писал(а):
В области риэлторства это работает примерно также. Нужно самому выбрать помощника и доверять ему. Только так.
Так у него же уже есть каналы проверки, которым он доверяет. Что касается правового анализа информации, то это опять таки задача не риэлтора, а юриста. Объект уже найден. Здесь риэлтор также мимо.
22 янв.
21.01.24, 23:26
Ostas писал(а):
А если человек реально предоставляет услугу, то проблем назвать что именно он сделает - никаких. Потому что не специалист это не повторит.
21.01.24, 11:56
Ostas писал(а):
Форма номер раз - всё, что можно получить как ответ на официальный запрос - не проблема, да.....
Нормальный человек, если у него есть имя и фамилия, такого в открытом доступе писать не будет.
21.01.24, 23:26
Ostas писал(а):
И на самом деле - можно позвонить в 10 АН и вынести всем голову там - а как будем проверять квартиру
И аналогично ни в каком АН вам по телефону никто ничего не расскажет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 янв.
21.01.24, 23:26
Ostas писал(а):
21.01.24, 22:57
Yaroslav писал(а):
По этому тут позиция, "у меня друг в ментуре всё пробьёт, я тучи разведу руками", совсем не катит.
Вот смотрите.
Когда некоторые тут пишут, мол "ой, халявщик, что вы себе тут думаете - вы что то можете" это странно выглядит.
Если человек берет деньги за воздух, то как раз рассказы про уникальную базу данных, особые умения - это понятно.
А если человек реально предоставляет услугу, то проблем назвать что именно он сделает - никаких. Потому что не специалист это не повторит.
Ну тут даже был пример про каких то сантехников.
И на самом деле - можно позвонить в 10 АН и вынести всем голову там - а как будем проверять квартиру, но во первых это не красиво, а во вторых - наверное лучше будет, если на форуме будут детальные рекомендации, тогда настоящие клиенты смогут видеть, что делает профессионал в этой области и станут обращаться к тому, кто показывает тот же объем работ (речь про вдумчивых конечно, большинство то не слишком понимает ,что вообще надо делать на рынке недвижимости и чего смотреть даже в базе.)
По поводу друга - ну раньше помогало ))))
Вообще - если с головой дружить, то можно многих проблем избежать.
Я как то искал коммерческое помещение. Хорошие цены были у севен санс ))))
Но банально 15 минут в интернете - и всё понятно.
А дальние родственники продали двушку, что бы купить в Сказочном лесу трешку, вот уже года два как точно живут не в лесу а у теши.
Се ля ви....
Слушайте, базовые обязательные мероприятия по квартире, есть применимые к конкретным случаям.
Никто из тех, кто действительно в этом разбирается, учить вас не будут точно. Вы думали, сейчас все начнут продавать свою компетентность рассказывая, что и как они делают?
Ну во первых компетентных мало. Даже после пары лет проведенных в АН. Делали, то что велено.
В нормальных АН существует система противовесов. Чтобы выйти на сделку, подпись должны поставить несколько человек, в том числе юрист. Который получает малюсенький процент и следит, чтобы юридически всё было чисто. Даже в формальных вещах, документообороте. У него зарплата, а процент мизерный, он интересен только с оборота. Проблемы с конкретной сделкой легко перекроют этот процент. Вот Иван Терехов десяток лет проработал ииенно на такой должности в крупных АН с огромным оборотом в то время, это которому вы ответили, что дескать, совета не спрашивали)
Вообще, диалог из серии "15 минут в интернете и всё понятно", ок. Ну хорошо. Понятно, значит понятно.
По поводу вашей покупки не жилого помещения. То, что оно подорожало, не означает, что вы супер пупер инвестор. Всё подорожало с этого времени. Я не знаю, что вы там покупали и были более достойные предложения на рынке в тот момент. Может и были, а вы о них не знали, а может и не было. Поэтому про "15 минут", давайте не будем. Хотя я вас не знаю, может у вас правда супер чуйка есть, есть такие люди. Правда они ко мне обращаются, решение принимают всегда сами, но технические моменты, те-же проверки, поручают юристам, адвокатам, риэлторам. Могут спросить, выслушать мнение, но и только.
Потом бывает, что человек несведующий абсолютно что-то делает и получается на ура. Знаете, даже стрели на часах которые стоят, два раза в день показывают правильное время. :-)
Вот у меня клиенты, купили квартиру на нуле, а она подорожала в 3.5 раза за несколько лет. Люди не практичные. Когда они покупали, никто и не подозревал, рядом построят огромный торговый центр, развязки, льготная ипотека подтолкнет рынок, тогда таких перспектив не было и в помине. Просто стрелки которые стоят, 2 раза в день показывают.. Ну я уже писал. Тот же случай.
Да и ещё один момент. Получить информацию можно вполне легально, не тратя деньги либо вообще, либо тратя по миннимуму. Эти все полученные документы булут вполне легальны. :-)
Как?
Сам продавец их и предоставит, если заинтересован в продаже.
Только всё это нужно делать в определенный момент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G и 3 гостя