30 млн. Новостройка для души. Купить. 159 / 1976

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 фев.
06.02.24, 17:46
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 17:41
eugen писал(а):
Это если с нуля. А при наличии площади, это вообще не проблема.
Для москвичей да, когда можно продать свою старую квартиру. Я могу предположить, что айтишники на высоких должностях могут позволить с нуля в ипотеку (т.к. сам айтишник и понимаю вилки ЗП в отрасли).
Но айтишники это отдельная история. Не знаю, есть ли возможности у представителей других сфер, отличных от айти прийти на рынок и отнести 30 млн ипотечных.
Честно не знаю массовых сфер похожих на айти, где можно "прокатиться на социальном лифте" с нуля, где все зависит от твоего таланта и трудолюбия.
Сливки регионов переселяют детей сюда со всей страны.
06 фев.
06.02.24, 17:48
Соль писал(а):
Нет столько политиков, звезд и крупных бизнесменов.
Вот поэтому вдвойне интересно, где все эти люди работают, сколько зарабатывают. Может они все бизнесмены? А почему нет? В Москве очень развит малый и средний бизнес. Не знаю. У меня нет в окружении людей, кто сможет квартиру за 30 млн купить. Есть те, кто может, думаю за 15-20, но это потолок и питаться лапшой 30 лет.
06 фев.
06.02.24, 17:17
Litt писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр. Чем это лучше вторичного кирпича в ЦАО за меньшие деньги, я не знаю.
Хороший вопрос. Например ЖК это место которое без острой необходимости можно не покидать все буквально в доме или в соседнем. МОП, как в сериалах) В ЦАО не везде все в шаге от дома.
06 фев.
06.02.24, 17:56
Соль писал(а):
В ЦАО не везде все в шаге от дома.
В центре любого города, любой страны концентрация социальной, торговой, экономической, культурной, развлекательной инфраструктуры всегда выше, чем в отдельных ЖК.
06 фев.
06.02.24, 17:48
Соль писал(а):
06.02.24, 17:28
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр.
Не совсем по теме)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру за 30 млн. рублей? Да чтобы хотя бы дали ипотеку.
Думаю это жилье только для знаменитостей, политиков, крупных бизнесменов.
У кого-нибудь есть кейсы: Иван Иванович работает там-то там-то на окладе и покупает новостройку за 30 млн. Очень интересно.
Москва - город контрастов. Теперь оглядитесь вокруг. Столько всего понастроено, куплено. Нет столько политиков, звезд и крупных бизнесменов.
Это правда, в новых ЖК, живут вполне обычные люди, не звезды, не политики и не миллионеры. Да зарабатывают, но в «Азбуке вкуса» телегу покушать на 50,000₽ набирают явно не они). Продали старье, добавили льготку 5-10 мил. и кайфуют.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 фев.
06.02.24, 18:03
eugen писал(а):
покушать на 50,000₽ набирают явно не они)
Вот бы никогда не подумал, что в телегу может вместиться продуктов на 50к)
У нас здесь в провинции даже при желании думаю не получится. И это проблема. Мой хороший знакомый, который хорошо зарабатывает как-то жаловался, что уже не знает, куда ему тратить деньги в Курске)

Дам совет - переезжать в Москву. Пусть почувствует себя обычным человеком.
06 фев.
06.02.24, 18:00
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 17:56
Соль писал(а):
В ЦАО не везде все в шаге от дома.
В центре любого города, любой страны концентрация социальной, торговой, экономической, культурной, развлекательной инфраструктуры всегда выше, чем в отдельных ЖК.
В "тапочках" в ЦАО в концентрацию не комильфо, да и пройтись придется. В ЖК максимум соседний дом, два, а то и вообще выходить не придётся.
06 фев.
06.02.24, 18:06
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 18:03
eugen писал(а):
покушать на 50,000₽ набирают явно не они)
Вот бы никогда не подумал, что в телегу может вместиться продуктов на 50к)
У нас здесь в провинции даже при желании думаю не получится. И это проблема. Мой хороший знакомый, который хорошо зарабатывает как-то жаловался, что уже не знает, куда ему тратить деньги в Курске)

Дам совет - переезжать в Москву. Пусть почувствует себя обычным человеком.
Легко) бутылка коньяку за 35 и вуаля)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 фев.
06.02.24, 18:06
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 18:03
eugen писал(а):
покушать на 50,000₽ набирают явно не они)
Вот бы никогда не подумал, что в телегу может вместиться продуктов на 50к)
У нас здесь в провинции даже при желании думаю не получится. И это проблема. Мой хороший знакомый, который хорошо зарабатывает как-то жаловался, что уже не знает, куда ему тратить деньги в Курске)

Дам совет - переезжать в Москву. Пусть почувствует себя обычным человеком.
Я могу посоветовать куда) квартиру в Москве пусть купит, а лучше две. Путешествовать пусть отправляется. Курянам привет ❤️
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 фев.
06.02.24, 18:06
А.Разумов писал(а):
Дам совет - переезжать в Москву. Пусть почувствует себя обычным человеком.
Краснодарцы, Ростовчане. кому деньги жать начинали дома, именно так себя и ощущали когда ехали в Москву. Не нравилось. Ехали обратно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malz и 7 гостей