Что выбрать для пожилого человека (муки выбора...) 150 / 1993

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 фев.
08.02.24, 19:43
Сергей Тихоненко писал(а):
07.02.24, 19:58
Тататьяна писал(а):
Как ни странно Апрелевка действительно неплохой вариант. И там есть из чего выбрать. И по деньгам вполне годный. Имхо хороший вариант предложили- я бы прислушалась.
Можно и новые дома в самой Апрелевке смотреть и ЖК Весна тоже, он на другой стороне Киевки, но он не плох, правда относительно станции не так удобно
Года 3 назад ездил в Апрелевку, сопровождать сделку. Зима... Скользко - это самое малое, что можно сказать. Даже мне было передвигаться сложно. Такой резкий контраст, если сравнивать Москвой.
У меня такой же шок был лет 10 назад, когда я просто переехала МКАД и заехала зимой в поселок 1мая (кто не знает- это номинально Балашиха, но фактически внешняя сторона МКАД, ближе чем Жулебино и Митино, но Подмосковье) Была зима и я тупо застряла на льду на машине на шипованной резине, на которой в Москве без проблем ездила.Намертво, без шансов на то чтобы самой выехать. Благо нашла добрых таджиков которые вытолкали. 300-400 м от МКАД!!! И другой мир!
08 фев.
08.02.24, 19:23
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Если будет прописка в Москве, а это важно для пожилых - то все операции и какие то тяжёлые болезни, в т.ч. реабилитация по московским квотам.
Я сейчас Вас удивлю, возможно, но порой с пропиской не в Мск проще получить квоту на бесплатную операцию в московских клиниках, там какие-то региональные квоты предусмотрены. Знаю, о чем говорю, так как специально с пропиской пришлось мудрить, чтобы на операцию по региональной квоте попасть.
08 фев.
08.02.24, 23:25
LN20 писал(а):
08.02.24, 19:23
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Если будет прописка в Москве, а это важно для пожилых - то все операции и какие то тяжёлые болезни, в т.ч. реабилитация по московским квотам.
Я сейчас Вас удивлю, возможно, но порой с пропиской не в Мск проще получить квоту на бесплатную операцию в московских клиниках, там какие-то региональные квоты предусмотрены. Знаю, о чем говорю, так как специально с пропиской пришлось мудрить, чтобы на операцию по региональной квоте попасть.
Подтвержу, подруга очень неудачно сломала ногу и были проблемы с суставами еще. Ее привезли в больницу по скорой, рассказывала, что на операцию по замене сустава или что-то типа этого, было очень много иногородних из глубинки причем не из городов, а из пгт по квотам. И получали квоту они достаточно быстро. Я очень удивилась так как у меня у сестры стоит такая проблема и в Москве все с этим не очень.
08 фев.
08.02.24, 19:23
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Так можно рассмотреть апартаменты в солнцево-парке - они подешевле однушек
В апартаментах налоги и расходы на коммуналку могут быть такими, что ТС быстро взвоет и пожалеет об их покупке. Это нежилое помещение, со всеми вытекающими последствиями.
Последний раз редактировалось LN20 08.02.24, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
08 фев.
08.02.24, 22:25
Тататьяна писал(а):
08.02.24, 19:43
Сергей Тихоненко писал(а):
07.02.24, 19:58
Тататьяна писал(а):
Как ни странно Апрелевка действительно неплохой вариант. И там есть из чего выбрать. И по деньгам вполне годный. Имхо хороший вариант предложили- я бы прислушалась.
Можно и новые дома в самой Апрелевке смотреть и ЖК Весна тоже, он на другой стороне Киевки, но он не плох, правда относительно станции не так удобно
Года 3 назад ездил в Апрелевку, сопровождать сделку. Зима... Скользко - это самое малое, что можно сказать. Даже мне было передвигаться сложно. Такой резкий контраст, если сравнивать Москвой.
У меня такой же шок был лет 10 назад, когда я просто переехала МКАД и заехала зимой в поселок 1мая (кто не знает- это номинально Балашиха, но фактически внешняя сторона МКАД, ближе чем Жулебино и Митино, но Подмосковье) Была зима и я тупо застряла на льду на машине на шипованной резине, на которой в Москве без проблем ездила.Намертво, без шансов на то чтобы самой выехать. Благо нашла добрых таджиков которые вытолкали. 300-400 м от МКАД!!! И другой мир!
Все очень сильно зависит от усердности работников управляющих компаний, обслуживающих конкретную территорию. Я сейчас не в Москве живу, но зимой там, где я живу, чистят гораздо более качественно и оперативно, чем в иных районах Москвы. Имею в виду те, куда после снегопада даже не рискую соваться;) Но и у меня здесь по соседству тоже есть неудачные места, где ни проехать, ни пройти бывает. Очень индивидуально это все...
08 фев.
08.02.24, 20:51
ONSA писал(а):
Насчет поликлиники есть нюансы.
Папу нужно будет прикреплять к ближайшей поликлинике к дому, чтобы можно было вызывать врача на дом.
Если поликлиника в Мск, то полис ОМС должен быть московский. Если в МО, соответственно подмосковный.
Москва и МО разные регионы и "карманы" у них разные. Чтобы получать все причиндалы по ОМС, нужно иметь соответствующий полис, иначе только экстренная помощь и разовый осмотр терапевта. :ne_vi_del:
Какой бы полис ни был (московский, подмосковный), обслуживаться по ДМС все равно гораздо приятнее;)
08 фев.
08.02.24, 23:47
LN20 писал(а):
08.02.24, 20:51
ONSA писал(а):
Насчет поликлиники есть нюансы.
Папу нужно будет прикреплять к ближайшей поликлинике к дому, чтобы можно было вызывать врача на дом.
Если поликлиника в Мск, то полис ОМС должен быть московский. Если в МО, соответственно подмосковный.
Москва и МО разные регионы и "карманы" у них разные. Чтобы получать все причиндалы по ОМС, нужно иметь соответствующий полис, иначе только экстренная помощь и разовый осмотр терапевта. :ne_vi_del:
Какой бы полис ни был (московский, подмосковный), обслуживаться по ДМС все равно гораздо приятнее;)
Кто бы сомневался)))
Я уже писала об этом раньше. Когда возила маму с онкологией в Блохина на КТ, там резко поменялись правила и с нас стали требовать определенную справку предоставить. Я тогда спросила, если я не успею достать справку ( а запись там была за месяц, нельзя было пропустить), как нам быть? Мне сказали, что заплатим ту сумму, которую они берут со страховой по ОМС. И озвучили мне её...
В три, а то и четыре раза дороже, чем делать в платных клиниках.
Вот такое бесплатное обслуживание по полису ОМС(((
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 фев.
08.02.24, 18:45
Елочка писал(а):
Может быть, пока просто привезти к себе или снять квартиру совсем рядом?
Если человек долгое время жил один, ему будет очень некомфортно жить в чужой квартире, тем более совместно с другими людьми, пусть даже очень близкими и любимыми.
У меня родственник восстанавливался после очень серьезной и сложной операции - я у него меньше месяца пробыть смогла, а потом пришли к мнению, что мне лучше уехать, так как ему очень некомфортно: привык жить один. В итоге была приходящая помощница из местных, от которой он решил отказаться буквально через несколько месяцев (как только более-менее смог снова сам двигаться и себя обслуживать), и это его решение нас сильно тогда удивило. Живет очень далеко, переезжать куда-либо отказался. Предпочел остаться и продолжать жить так, как давно привык.
09 фев.
09.02.24, 00:08
LN20 писал(а):
Предпочел остаться и продолжать жить так, как давно привык.
Долго прожил?
09 фев.
08.02.24, 19:23
Cвятoслав Tеплов писал(а):
тяжёлые болезни, в т.ч. реабилитация по московским квотам.
реабилитация после тяжелых болезней без всяких квот по месту жительства а не прописки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Shella, stepnov и 21 гость