Ячейка или аккредитив 208 / 2271

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 мар.
03.03.24, 18:07
Николай Тюленев писал(а):
03.03.24, 18:05
Гром77 писал(а):
Покупаю конечно дороже, увеличиваю площадь
На доплату есть официальное подтверждение дохода?
Есть, но зачем?) Когда я покупал квартиру никто не спрашивал от куда деньги, а Вы какой-то доплатой интересуетесь) Косвенное доказательство, что у меня эти деньги есть, так они на вкладах все.
03 мар.
03.03.24, 12:39
Илья Трунилов писал(а):
02.03.24, 23:16
Гром77 писал(а):
квартира нравится, хочется ее купить, но есть ощущение, что продавец может не согласится на аккредитив.
Ваша ситуация напоминает старый анекдот.
Блондинку спрашивают:
- Какова вероятность встретить динозавра за углом?
- 50 на 50. Либо встречу, либо нет.
:lol:
При альтернативной сделке необходимо выполнить два важных условия:
1) искать встречную покупку стоит заранее, а не после получения аванса. Лучше начинать смотреть даже раньше, чем выставил свою квартиру в продажу;
2) не останавливаться на первой понравившейся квартире, а искать вторую (в идеале надо иметь выбор из 2-3 квартир).
Когда у вас нет резервного варианта для покупки, вы вынуждены плясать под дудку единственного продавца. Поскольку подспудно будете понимать, что не согласившись на все его условия, вы просто развалите сделку.
Насколько я понимаю, автор хочет купить объект в центре. Запасной вариант почти всегда будет хуже найденного или его не будет совсем в данный момент времени. В центре почти все объекты уникальны.
Но проблема автора в отсутствии риэлтора при альтернативе. Склеить альтернативу - это функционал риэлтора, а не юриста.Альтернатива - это не так просто, как кажется.
03 мар.
03.03.24, 15:30
Kollega писал(а):
03.03.24, 12:39
Илья Трунилов писал(а):
При альтернативной сделке необходимо выполнить два важных условия:
1) искать встречную покупку стоит заранее, а не после получения аванса. Лучше начинать смотреть даже раньше, чем выставил свою квартиру в продажу;
Это вредный совет. Сколько таких туристов, у которых нет ни денег ни покупателей ,начинает бегать по выходным смотреть квартиры. А потом плачут расстраиваются причитают- что ушёл такой хороший вариант.
Илья дает правильный совет, но воспользоваться советом сможет не каждый. Нужны знания и опыт.
03 мар.
03.03.24, 18:10
Гром77 писал(а):
03.03.24, 18:07
Николай Тюленев писал(а):
03.03.24, 18:05
Гром77 писал(а):
Покупаю конечно дороже, увеличиваю площадь
На доплату есть официальное подтверждение дохода?
Есть, но зачем?) Когда я покупал квартиру никто не спрашивал от куда деньги, а Вы какой-то доплатой интересуетесь) Косвенное доказательство, что у меня эти деньги есть, так они на вкладах все.
Если (не дай Бог, конечно) в течение 3 лет после сделки начнется банкротство продавца - то все его сделки арбитражный управляющий будет "рассматривать под микроскопом".

И ежели покупатель не сможет подтвердить что эти деньги (заплаченные за квартиру) у него действительно были - признание сделки недействительной и возврат квартиры в конкурсную массу банкрота весьма вероятны.

Безналичный расчет в этом плане гораздо безопаснее.
03 мар.
03.03.24, 19:13
almaz74 писал(а):
03.03.24, 18:10
Гром77 писал(а):
03.03.24, 18:07
Николай Тюленев писал(а):

На доплату есть официальное подтверждение дохода?
Есть, но зачем?) Когда я покупал квартиру никто не спрашивал от куда деньги, а Вы какой-то доплатой интересуетесь) Косвенное доказательство, что у меня эти деньги есть, так они на вкладах все.
Если (не дай Бог, конечно) в течение 3 лет после сделки начнется банкротство продавца - то все его сделки арбитражный управляющий будет "рассматривать под микроскопом".

И ежели покупатель не сможет подтвердить что эти деньги (заплаченные за квартиру) у него действительно были - признание сделки недействительной и возврат квартиры в конкурсную массу банкрота весьма вероятны.

Безналичный расчет в этом плане гораздо безопаснее.
[/quot
Спасибо за ответы, И много таких случаев в судебной практике, сколько процентов сделок так было расторгнута, точнее сотых процента???
03 мар.
03.03.24, 19:13
almaz74 писал(а):
03.03.24, 18:10
Гром77 писал(а):
03.03.24, 18:07
Николай Тюленев писал(а):

На доплату есть официальное подтверждение дохода?
Есть, но зачем?) Когда я покупал квартиру никто не спрашивал от куда деньги, а Вы какой-то доплатой интересуетесь) Косвенное доказательство, что у меня эти деньги есть, так они на вкладах все.
Если (не дай Бог, конечно) в течение 3 лет после сделки начнется банкротство продавца - то все его сделки арбитражный управляющий будет "рассматривать под микроскопом".

И ежели покупатель не сможет подтвердить что эти деньги (заплаченные за квартиру) у него действительно были - признание сделки недействительной и возврат квартиры в конкурсную массу банкрота весьма вероятны.

Безналичный расчет в этом плане гораздо безопаснее.
Банкротство просто так, вдруг и неожиданно не происходит. Это занимает время. Должны быть серьезные предпосылки.
Последний раз редактировалось Yaroslav 03.03.24, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
03 мар.
03.03.24, 19:25
Yaroslav писал(а):
03.03.24, 19:13
almaz74 писал(а):
03.03.24, 18:10
Гром77 писал(а):


Есть, но зачем?) Когда я покупал квартиру никто не спрашивал от куда деньги, а Вы какой-то доплатой интересуетесь) Косвенное доказательство, что у меня эти деньги есть, так они на вкладах все.
Если (не дай Бог, конечно) в течение 3 лет после сделки начнется банкротство продавца - то все его сделки арбитражный управляющий будет "рассматривать под микроскопом".

И ежели покупатель не сможет подтвердить что эти деньги (заплаченные за квартиру) у него действительно были - признание сделки недействительной и возврат квартиры в конкурсную массу банкрота весьма вероятны.

Безналичный расчет в этом плане гораздо безопаснее.
Банкротство просто так, вдруг и неожиданно не произходит. Это занимает время. Должны быть серьезные предпосылки.
За три года смогут управиться при желании:)
03 мар.
03.03.24, 19:27
Елочка писал(а):
03.03.24, 19:25
Yaroslav писал(а):
03.03.24, 19:13
almaz74 писал(а):


Если (не дай Бог, конечно) в течение 3 лет после сделки начнется банкротство продавца - то все его сделки арбитражный управляющий будет "рассматривать под микроскопом".

И ежели покупатель не сможет подтвердить что эти деньги (заплаченные за квартиру) у него действительно были - признание сделки недействительной и возврат квартиры в конкурсную массу банкрота весьма вероятны.

Безналичный расчет в этом плане гораздо безопаснее.
Банкротство просто так, вдруг и неожиданно не произходит. Это занимает время. Должны быть серьезные предпосылки.
За три года смогут управиться при желании:)
Если на момент продажи никаких предпосылок н было, то ничего страшного.
Это сейчас можно много разной фигни накрутить на голом месте. Чем обычно самостоятельные покупатели и занимаются. Боятся мифических проблем, не замечая реальные, которые реально подвергают сделку риску.
03 мар.
03.03.24, 19:07
Елочка писал(а):
проблема автора в отсутствии риэлтора при альтернативе.
Проблема ТС в том, что не ведает, что творит.
Отсюда боязнь "каждого куста" в сочетании с нежеланием заплатить Специалисту.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мар.
03.03.24, 19:51
Yaroslav писал(а):
03.03.24, 19:27
Елочка писал(а):
03.03.24, 19:25
Yaroslav писал(а):


Банкротство просто так, вдруг и неожиданно не произходит. Это занимает время. Должны быть серьезные предпосылки.
За три года смогут управиться при желании:)
Если на момент продажи никаких предпосылок н было, то ничего страшного.
Это сейчас можно много разной фигни накрутить на голом месте. Чем обычно самостоятельные покупатели и занимаются. Боятся мифических проблем, не замечая реальные, которые реально подвергают сделку риску.
Я бы сказал ровно наоборот, до этого случая все свои квартиры покупал и продавал сам, если бы был риэлтор, то наверное отказался от половины покупок, там же такие "подводные камни" были, о которых простой смертный не ведал)
Последний раз редактировалось Гром77 03.03.24, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей