Никогда такого не было и вот опять! Теперь Самолёт плюс! 183 / 2249

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мая
12.05.24, 20:01
Александр Тестянов писал(а):
12.05.24, 19:44
Агент Джей писал(а):
Пообещали продавцу что деньги возьмут с покупателя, он в курсе
Нет. С Продавца берут за Продажу. С Покупателя за сопровождение.
Найдите продавца и спросите у него напрямую - он точно в курсе?
12 мая
12.05.24, 18:17
Агент Джей писал(а):
Александр, вы разве никогда не сталкивались с тем, что клиентов ловят на обещание что с вас ничего не возьмём за работу, а возьмём свою комиссию с покупателя?
Сталкивался и таких Продавцов честно считаю недалёкими. Это ведь не аренда, где действительно Наниматель платит иногда за услуги. Ежу должно быть понятно, что есть сумма Продажи и в любом случае деньги именно из неё идут риелтору. Продавец же видит за сколько стоит в рекламе квартира, видит какая сумма в договоре, как можно вестись на такие басни, я не понимаю.
12 мая
12.05.24, 20:04
Агент Джей писал(а):
12.05.24, 20:01
Александр Тестянов писал(а):
12.05.24, 19:44
Агент Джей писал(а):
Пообещали продавцу что деньги возьмут с покупателя, он в курсе
Нет. С Продавца берут за Продажу. С Покупателя за сопровождение.
Найдите продавца и спросите у него напрямую - он точно в курсе?
Ещё раз напомню, что я оказываю услугу в рамках сопровождения, поэтому рвать попу касаемо торга не буду. Просто подсказываю клиенту , как лучше себя вести при торге. Озвучивал им , что при необходимости можем выйти на Продавца. Им пока это не нужно. Поведение контрагента их насторожило, они логично предположили, что если сначала началась такая песня, то и дальше можно ожидать чего угодно. Оставили на всякий случай этот объект на заметку, но переключились на просмотры других. Благо вариантов сейчас на рынке в достатке. С руководителем я пообщаюсь чисто из спортивного интереса.
12 мая
12.05.24, 20:04
Агент Джей писал(а):
Найдите продавца и спросите у него напрямую - он точно в курсе?
Я уверен, что нет. Какой адекватный человек согласится на такое, ещё и залоговый объект?
12 мая
Зеленоградский краеведческий музей жжет, конечно)))))
Как обычно. Видимо, клиенты из Зелека на этот форум совсем не заходят, вот и не боится)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 мая
12.05.24, 21:33
ONSA писал(а):
Зеленоградский краеведческий музей жжет, конечно)))))
Как обычно. Видимо, клиенты из Зелека на этот форум совсем не заходят, вот и не боится)
То что озвучивает Сергей, в принципе, хоть и не часто, имеет место быть. Это один из способов решить задачу для всех сторон.
Да криво, не красиво. По возможности обходить такие схемы, что собственно и делают обычно люди.

Не понятно, почему решили, что собственник не в курсе. Он может быть очень даже в курсе. У каждого может быть свой интерес.
12 мая
12.05.24, 22:56
Соль писал(а):
Не понятно, почему решили, что собственник не в курсе.
Наверное, потому что собственник получает на 175.000 меньше, чем мог бы получить. По моему, это вполне веская причина, нет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 мая
12.05.24, 07:46
Сергей Румянцев писал(а):
Застройщик предлагает оплатить стоимость регистрации перехода права на покупателя за 60 т.р. И ничего..... никто слёзы по этому поводу ни льёт.
Уже нет - подаются документы напрямую в Росреестр, минуя застройщика. С Донстроем такое провернули :)
+7 (916) 31-31-969
13 мая
12.05.24, 06:31
Александр Тестянов писал(а):
Так и говорите, что торг есть до 6,175, какие на фиг сопровождения?
Очень даже НАФИГА - в ДКП будет 6, а не 6.175. Я бы топил ТОЛЬКО за всю сумму, пусть продавец сам разбирается кому и сколько заплатит.

А то прикольно... можно сказать продавцу - мы наняли риелтора за 300 косых, вы тогда нашего оплатите! Не, ну а чё... всё по справедливости.
+7 (916) 31-31-969
13 мая
Недавно была сделка с Самолет+. Правда они у нас покупали. Все прошло красиво и четко.
Скидку у нас правда просили - дали, но все прозрачно, а что там по комиссии у них, вопрос уже Самолет + и Покупателя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя