Покупка недвижимости в Италии. 97 / 22027

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 сен. 2009
mitin.biz писал(а):
- читайте ссылки итальянских ассоциации потребителей и нотариусов, которые я привёл в этой теме, адресованные к покупателям недвижимости в Италии.


О современных мошенничествах и обманах на рынке вторичной недвижимости в Италии, и путях их избежания:
внешняя ссылка
05 окт. 2009
mitin.biz, возможно, Вам, как адвокату, как Вы себя называете, выгодно рассказывать страшилки. Я их не отрицаю. Они есть во всём мире, в том числе и на российском рынке недвижимости и на итальянском. Но аргументом о безопасности можно было воздействовать на людей, например, на российском рынке недвижимости ещё несколько лет назад, чтобы люди обращались в агентство.Сейчас этот аргумент не является самым главным. Хотя безопасность никто не отрицает, и я в том числе. У меня великолепная практика проверок во время работы в Москве, то же делает на отлично компания RE/MAX в Италии в Ареццо, в которой я работаю. Те люди, которые обращаются к нам могут спать спокойно, да и мы тоже. :)

Поскольку Вы рассказали несколько историй, я тоже поведую одну, касающуюся работы адвокатов, точнее одного из них, русскоязычного мужчины, который, по его словам, живёт и работет в Италии СЕМНАДЦАТЬ лет.

В сентябре этого года ко мне обратились клиенты с вопросом сопровождения сделки по земле: нужно было организовать день сделки, подписать предварительный договор с владельцем, сделать необходимые переводы. Вопрос проверки земли, вернее её статуса, под строительство или с/х не стоял вообще. Но я это сделала по многолетней привычке везде "сунуть свой нос", даже если клиент об этом не просит. Моя работа была сделана. За 2 дня до сделки раздался неожиданный телефонный звонок от клиентов, умолявших срочно узнать статус земли. Вот здесь они и рассказали, как "попали" с русскоязычнм "Адвокатом", живущим и работающим 17 лет в Италии. Они нашли его в Интернете, озвучили запрос, заплатили денег вперёд. Этот человек уверил, что земля имеет статус "под строительство". Люди дали задаток, потратили деньги на путешествие. За 2 дня до сделки назначили встечу с ним, чтобы посмотреть документ, который этот "ГОСПОДИН" обещал показать ближе к сделке. Но его мобильный,который был представлет в Сети и по которому велись переговоры, не отвечал и тогда, за 2 дня до сделки, не отвечает и теперь.
Мне даже не пришлось делать срочный запрос через коллег, потому что статус земли я знали и помогла людям не потерять значительную денежную сумму.

Как поступил это пресловутый адвокат можно только догадаться: в лучшем случае он подъехал посмотреть участок и увидел, что на нём есть деревянная постройка. На этом проверка и завершилась. Бедолага даже не поговорил с собственником, который знал статус своей земли, построил это сооружение без разрешения и перед сделкой был обязан демонтировать его.

Вот такие адвокаты бывают в Италии, они не указывают на своих страницах в Интернете, например, адрес студии, стационарный телефон, но умеют убеждать и вызывать доверие, беря при этом, по моему предположению, жалкие денежные крохи.

Клиентов я при этом не защищаю: известно, что скупой платит дважды и лучше следовать мудрой мысли о том, что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник".
Моя итальянская подруга - адвокат по професии уже ТРИДЦАТЬ лет НИКОГДА не занимается вопросами недвижимости кроме тех, которые положены ей по статусу, то есть тогда, когда идут судебные разборки, например, между разводящимися супругами или в других спорных случаях.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
05 окт. 2009
Галина писал(а):
mitin.biz, возможно, Вам, как адвокату, как Вы себя называете

в каком месте Вы это прочитали?
05 окт. 2009
Галина писал(а):
то же делает на отлично компания RE/MAX в Италии в Ареццо, в которой я работаю. Те люди, которые обращаются к нам могут спать спокойно, да и мы тоже. :)


вопрос звучит иначе
mitin.biz писал(а):
Галина писал(а):
mitin.biz писал(а):
....О да! И чем же рискнёт недобросовестный продавец, заключив с Вашим агентством эксклюзивный договор, предъявит всю планометрию, сертификаты и назначит встречу в 18:00 для получения целых 30% от контрактной цены, проделав ту же самую операцию в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 с разными агентствами, где Ваше будет последним, с Вашим "алгоритмом"?

Не пугайте честной народ. С "моим" алгоритмом работает вся Италия. :)


Слив засчитан.
Я никого не пугаю, а сообщаю, что Вы применяете схему, могущую привести к потере внесённых средств покупателя, если продавец окажется недобросовестным.

Про "всю Италию": - читайте ссылки итальянских ассоциации потребителей и нотариусов, которые я привёл в этой теме, адресованные к покупателям недвижимости в Италии.
внешняя ссылка


Расскажите про "спокойный сон" в этой ситуации.
05 окт. 2009
Галина писал(а):
Вот такие адвокаты бывают в Италии, они не указывают на своих страницах в Интернете, например, адрес студии, стационарный телефон, но умеют убеждать и вызывать доверие, беря при этом, по моему предположению, жалкие денежные крохи.


Это интересный случай, Вы намекаете на мой сайт?
Там есть адрес студии адвоката, с которым я сотрудничаю, только прочитайте внимательнее о услугах, которые он делает.
05 окт. 2009
mitin.biz, дайте ссылку на Ваш сайт, ознакомлюсь. Я же говорю со слов клиентов о той странице, где они нашли описанного бедолагу.
А Вы тоже живёте 17 лет в Италии?? Ваш сайт похож на описанный??? :shock:
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
05 окт. 2009
Галина писал(а):
mitin.biz, дайте ссылку на Ваш сайт, ознакомлюсь.

Вы не знаете, что такое .biz ? Это и есть адрес. Там только контактные данные.
Я в ЕС с 88 года.
05 окт. 2009
Галина писал(а):
Клиентов я при этом не защищаю: известно, что скупой платит дважды и лучше следовать мудрой мысли о том, что "сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник".


В ситуации, описанной Вами, клиента защитит ГК Италии, если покупатель не имел возможности заключить покупку на ему понятном языке, то он может потребовать расторжения договора.
05 окт. 2009
mitin.biz, покупателя в данной ситуации уже никто не защитит, потому что, к счастью, сделка не состоялась. Что касается ГК Италии, было бы интересно узнать, как он найдёт мошенника, который представился адвокатом???
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
05 окт. 2009
Если покупатель подпишет договор, где он предполагал, что речь идёт о земле, годной под городскую застройку, а ему продали аграрную землю, где застройка тоже возможна, но в соответствии с размерами владений и с большими ограничениями, то он выиграет процесс и договор будет аннулирован.
Деньги может вернут сразу, а может и постепенно, в течении многих лет.
В том, что кто-то называет себя врачом, адвокатом или послом не имея на это прав нет ничего удивительного, постоянно о таких сообщают в сводках криминальных новостей, в УК описано, чем они рискуют.

Анонимных сим карт в Италии не продают, по заявлению обнаружат любого, только мошенники свою профессию не оставляют, в тюрьму надолго не попадают.

Давайте, лучше о конструктивном поговорим.
Что в Вашей зоне происходит с ветрогенераторами и солнечными батареями?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя