господа, у меня пренепреятнейшее известие... 708 / 87299

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 мар. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
так, что на сегодня все настроения и ожидания развернулись, кредиты штампуют по нарастающей, оживление в мировой торговле, рост рынков, доходности банков.
вместе с тем, до сих пор не развернулись кредитные мультипликаторы в США, не начало расти производство, не сокращается безработица, зато растут долги, с ускорением

В некоторых странах дают гражданство щедрым инвесторам. А в США нужно раздавать гражданство тем кто готов брать кредиты на круглую сумму и лишать гражданства тех у кого нет долгов.
10 мар. 2010
Глава МВФ призвал мир готовиться к следующему кризису
09 марта 2010 17:44:00
Источник: РБК

Миру нужно готовиться к следующему экономическому кризису, несмотря на начавшееся восстановление мировой экономики. Такое мнение высказал сегодня глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, выступая в университете Йоханнесбурга перед студентами, изучающими бизнес.



По его словам, из-за начавшегося восстановления лидеры стран могут ослабить меры по проведению экономических реформ, в том числе в области регулирования и надзора за финансовыми рынками, что приведет к новому кризису.



Глава фонда подчеркнул, что не может предсказать сроки и природу следующего кризиса, однако выразил уверенность, что он неизбежен, передает Associated Press.



Говоря о китайской валюте, Доминик Стросс-Кан отметил, что юань "по-прежнему очень сильно недооценен", однако концентрация местных властей преимущественно на росте экономики может привести к изменениям курса национальной валюты "в ближайшие месяцы". "Кризис стал для китайской экономики импульсом для перехода к более традиционной модели экономического роста", - считает глава МВФ.



"Огромным изменением в мировой экономике" директор-распорядитель фонда назвал и рост уровня сбережений в США, который должен способствовать урегулированию структурных дисбалансов между Азией и США. Тем не менее, по мнению Д.Стросс-Кана, КНР и другие развивающиеся страны все еще очень далеки от того, чтобы перехватить у Штатов статус главного локомотива мировой экономики. "Не получится заменить американских потребителей азиатскими всего за несколько недель. Вам не изменить курс большого корабля, подобного этому, за одну ночь", - добавил Доминик Стросс-Кан.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
11 мар. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
скоро, очень скоро. и как всегда внезапно /ведь так все было хорошо, кто эта сволочь ???!!!/ придет вторая волна схлопывания ликвидности и дорогих денег.

имя , сестра, имя !
Греция, Иран... ?


Насчет того, скоро ли и главное, насколько скоро, думаю, сейчас никто сказать не сможет. Возможно, даже не в этом году... и не в следующем. Главные игроки ПОКА еще могут наращивать долги, а выводить накаченное бабло никто не собирается.
Это не в плане спора, просто передаю свои ощущения, навеянные почерпнутой информацией.
Хотя ощущение маразма не проходит. ФР напрочь игнорирует почти все негативные новости. Запасы нефти растут - по-фигу. Цена растет одновременно. Даже увеличение межбанковской ставки рынки практически проигнорировали.
14 мар. 2010
Fast++ писал(а):
Vlas писал(а):
Думаю, что Фаст ответит, что в акциях - вопрос, в каких.
неее, щас после 5й волны этого тренда все еще разок рухнет к матери
тогда я выступлю с речью и перечнем акций
а сейчас ни в ка ких
если вложены - держать, если кэш - покупать поздно

вот мы закрепились выше 2200 РТС
по моей разволновке сейчас идет 5я волная праймори тренда, цель 2350, сопротивления 2250, 2300
т.е. отсюда потенциал роста оцениваю +150, потенциал падения -350
в раскоряку
ждать

Дмитрий, поздравляю, 7 мая 08 ты говорил что РТС стремится к отметке 2350 и в июле индекс действительно достиг своего максимального уровня в 2488. Респект! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мар. 2010
kuklishr писал(а):
А в США нужно раздавать гражданство тем кто готов брать кредиты на круглую сумму и лишать гражданства тех у кого нет долгов.

Если посудить здраво, то это был бы оч. правильный подход.
Сделать разного цвета аусвайсы.
Один цвет для тех, кто не подписал долговых обязательств.
Другой - у кого расписка на 10 тысяч долларов.
Третий - у кого на 100 тысяч.
Четвертый - на четверть лимона, пятый - на полляма.
Шестой, золотой, с правом пиночить президентскую кошку, вручается тем, кро расписался в миллионном долге и т.д.
Да за сутки, за 24 часа вся экономика обрела бы и наполняемость, и смысл.
Я чаруюсь, как люди не могут и признать одну единственную, очевидную весчь.
Прошло время территориальной колониальности.
С развитием информационных технологий и безумной скоростью людских потоков любая территориальная дОбыча лишилась своего смысла.
Но колониальность стала просто другой.
Среди 100 миллионов жителей одной страны, один милион может быть белыми поселенцами, а 99 миллионов сипаями.
Вопрос исключительно в распределении долговых обязательств.
Еще Маркс, Энгельс, Ленин и примкнувший к ним Каутский пытались разглядеть эту истину.
Но не смогли.
А я разглядел.
AVE мне. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
15 мар. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Дмитрий, поздравляю, 7 мая 08 ты говорил что РТС стремится к отметке 2350 и в июле индекс действительно достиг своего максимального уровня в 2488. Респект! :)
спасибо, но по целям немного ошибся
май 2008: главный тренд 2350 (реально 2500)
весна 2009: общей коррекции: 1200 (реально 480 РТС)
отскок в рамках коррекции к падению: цель 1500 (реально пока 1590)
на трендовою 1998 так и не упали, пока что, бабло победило зло (что в долгосрочке ничего не меняет)

в целом результат выглядит выше среднего даже по аналитигам, не реалити такое, что на свои слова я ставлю свои деньги, и эти "маленькие" недочеты мне стоили 30% депозита. Единственное, по недвиге отыграл и в сумме в хорошем плюсе.

а теперь я теоретик, деньги кончились :lol:
15 мар. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
А я разглядел. AVE мне. :mrgreen:
рискну утверждать, что новая колониальная концепция получила очертания ДО Вашего рождения. в которой мы все, похрюкивая от удовольствия, с удовольствием и участвуем. Называется она просто - глобализация.
25 нояб. 2023
17.10.08, 11:22
OlgaM писал(а):
Вот-вот! Гиперинфляция гораздо более вероятна!
когда?
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, Мулиг и 3 гостя