Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 авг. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Валерий Александрович, Константин Куманикин, f b, а вас чего это так волнует? Вы ходите в этот Храм молиться и ваши чувства верующих христиан оскорблены?

Посмотрите, как жалок и беспомощен Гозман, каким идиотом его выставили (посчитайте, сколько раз он повторил "Богородица, Путина прогони" при любом удобном случае, и подумайте случайно ли, или 'это и было главной целью Гозмана)? Как строил свой разговор - либераст чистейшей воды, просто клоун... я его уже 10 лет знаю, как СПС обоср..сь, первый убежал и год не вылазил, думал куда ему переметнуться.... и потроллить нельзя...
внешняя ссылка
"А я, говорит, в десятый раз повторяю - отдайте нам план аэродрома..." - пока Соловьев ему уже не сказал, как задолбал он этим своим идиотским вопросом, видимо не от обезьяны, а от инопланетянина - ишакского племени произошел...
06 авг. 2012
Музыкальная пауза.
.

Прежде чем исходить в "праведном" поюзайте кто акционеры канала на котором выдается контент.
06 авг. 2012
klimat писал(а):

Будут сидеть, в лучших традициях, надо, надо на себе вот это все почувствовать... никто не заступится и никто не спасет... это давит их, постоянно вводит в панику, девки готовы там же разрыдаться типа мама прости засранок, и адвокатам нужно огромные услия предпринимать, чтобы их в тонусе держать, тому что они рассыпаются. дуры, поняли уже все.... а судья видит это все и ограничивает либеральный беспредел.


То, что они сделали это плохо. Очень плохо. Но если они сядут, то молодые в церковь не пойдут. Нашим иерархам надо понять что лучше проявить христианское милосердие и заслужить уважение паствы, или проявить твердость и отвратить большое количество мирян от церкви. Чтобы на меня сразу не накинулись - почитайте блог протодиакона Кураева, мне то, что он пишет очень нравится.

А насчет разрыдаться - посиди, Klimat, три месяца в СИЗо и сам разрыдаешься -:(
06 авг. 2012
Васяnew писал(а):
klimat писал(а):

Будут сидеть, в лучших традициях, надо, надо на себе вот это все почувствовать... никто не заступится и никто не спасет... это давит их, постоянно вводит в панику, девки готовы там же разрыдаться типа мама прости засранок, и адвокатам нужно огромные услия предпринимать, чтобы их в тонусе держать, тому что они рассыпаются. дуры, поняли уже все.... а судья видит это все и ограничивает либеральный беспредел.


То, что они сделали это плохо. Очень плохо. Но если они сядут, то молодые в церковь не пойдут. Нашим иерархам надо понять что лучше проявить христианское милосердие и заслужить уважение паствы, или проявить твердость и отвратить большое количество мирян от церкви. Чтобы на меня сразу не накинулись - почитайте блог протодиакона Кураева, мне то, что он пишет очень нравится.

А насчет разрыдаться - посиди, Klimat, три месяца в СИЗо и сам разрыдаешься -:(

Есть зерно сермяжной правды в том, что молодежь не пойдет...
Это верно...
Это ж не дискотека, не клуб...

Но, уж точно, если придут миряне,
то буду знать - в чем,
с какими мыслями,
а главное - зачем.

А желать и зарекаться... знаете о чем я,
не стоит, право.
Никому.
07 авг. 2012
klimat писал(а):
Анжелика, помнишь божественные споры одно-двухгодичной давности при Сириной еще?


Ммм..это когда Вы хотели, чтоб вместо Японии на меня напало цунами? Помню :a_g_a: .
klimat писал(а):
Вот ты аюрведистка, "космос" и все дела... а по канонам - сектанктка, так как в этих религиях - несколько богов, то бишь язычница...
Но при этом как бы все равно православная...

Я обозначала, какое мироустройство мне близко,которое изучаю и постигаю, каббала - не секта, не религия, а учение , наука о мироздании, если бы её преподавали в школе, как ознакомительный материал, в доступном изложении , то нашим детям было бы гораздо проще строить свою жизнь, как духовно (Бриа) , так и на уровне Йецира (интеллектуальный уровень) , и Ассия ( материальный уровень)
Должна сказать , что изложенное в Каббале работает, даже на основе тех крупиц знаний, которые мне доступны. Было проверено опытным путём лично над собой.
Спустя время - проверено случайно (нашла работу Билла Хайдрика "32 эманации") , именно в научных трудах, результаты и их сходство - потрясающие.
К чему пишу - я не как бы православная (ц), я НЕ православная.
Не выбираю никакую из религий, ибо они конфликтуют между собой и людьми , за то, кто круче, они ограничивают мои желания познания Вселееной.
klimat писал(а):
Может ли пыль например рассуждать о божественном на фоне такого супер-пупер крещеного омма, которого ах, какой важный человек крестил?

Пыль в силу интеллекта развивается и постигает Божественное и Мироустройство не зациклившись узколобо на православии, как Домбровский, омм, Серёжа Дегтярёв , я и другие.
Время другое, аууу !!! Прошли дремучие времена, когда лоб расшибали об Землю.
Бог -то оказывается не обслюнявленный портрет мужика с бородой в золочёной рамке.
klimat писал(а):
И вот что получается - и ты, и я, оприаемся на наш православный опыт, почерпнутый во-первых из жизни, из нашего опыта, потом - из первоисточников бибилии, проповедей, как у меня - "радио благо"... этакий путь к богу вроде как...

Ох ты ёлки-палки...да нет у меня православного опыта!!!! откуда???
Хорошо, скажу какой у меня опыт , самый такой острый . Когда муж болел раком (саркома в р-не сонной артерии) 15 лет назад , когда оставалось жить месяца два от силы , когда нашему ребёнку было три года - его вытащила женщина Крестом, заговорами, травами и диетами. Когда врач увидел мужа спустя пару лет после болезни в больнице (навещал бабушку), то шарахнулся, ибо не ожидал.
Так вот - я нашла один из заговоров год назад. Он на енохианском языке. Крестами работала любыми , без рассовой религиозной принадлежности, ибо Крест - он везде Крест , мощный символ и артефакт.
После её сеансов надо было идти в любой Храм, какой открыт, без разницы - мечеть, православная церковь, костёл.
Итог - муж здоров без единой химии. Хочу сказать, что лечение той женщиной не дикость, как могут особо православные обозвать, это больше, чем люди привыкли себе позволять познавать.
Вот в этом суть - рамки человеческого познания расширились и расширяются, люди хотят знать , уметь и пользоваться знанием .
Но православию невыгодно, ибо овец становится меньше. Вот и негодуете. А здоровое общество жаждет перемен.
да ещё...про опыт...православный....почему меня так корёжит, просто скручивает физически и внутреннне, когда говорят пишут , что женщин сжигали, реально было тяжело читать ссылку Павла Долинина про
инквизицию. Вот она память мышечная и генная , вот он опыт христианский (православный вряд ли) вылазит.

klimat писал(а):
то, что вот эти люди - враги нашей церкви, нет за ними Христа, потому как гниль оттуда расползается, цель у них - веру и црековь растоптать...

недавно услышала у буддистов фразу - чем проще относишься к проблеме, тем быстрей она разрешиться. Так что :mi_ga_et: отстроите новую себе церковь :a_g_a: .
klimat писал(а):
Вот такой тебе мой ответ будет!


спасибо,Константин, но либерасня* мне по-прежнему мила :)
Поздний ответ получился, два дня была на Шабаше :) , что хочется сказать в т.с. противовес категоричности православных - йоги, индейские маги, хиппи, обычные люди , стремящиеся к внутренней гармонии и любви , я ,представитель иного направления - мы вместе занимались одинаковыми практиками по работе с энергиями, вместе проводили чайную церемонию в латиноамериканском баре на траве, гоняли чаи по чакрам и медитировали, играли в тантрические гляделки , проводили разные психологичесике тренинги, суфийские кружения , занимались разынми направлениями йоги, отплясывали под барабаны ночью, кришнаиты нам готовили обеды, ужины и завтраки (офигительная была еда)
И ни один из присутствующих, из всех таких разных - не сказал бе на другого, не такого как он.
Только любовь , доброта и собственное развитие.
Вот это я понимаю, иной уровень развития, выше, сильно выше.
07 авг. 2012
Суровый, но справедливый.




Андрей Макаревич

«Когда закон превращается в орудие политической репрессии, а еще обиднее — церковно-политической, нужна поддержка вообще всех нормальных людей. Музыканты они или не музыканты — это не имеет значения. Для зарубежных деятелей — это форма пиара, игра в образ. Боно может быть самым прогрессивным антиглобалистом — и в то же время рекламировать Louis Vuitton и руководить самой дорогой группой в мире. Я думаю, что у музыкантов, которые приезжают сюда и надевают футболки в поддержку Pussy Riot, — это у них такая фишка, что надо защитить гонимых. Это работает на их образ. Девушки из Pussy Riot свое наказание в любом случае уже отбыли, и их надо отпустить. Путин уже высказался — наказание должно быть «не очень жестким». Именно так и будет. Потому что все ждали полгода, что скажет Путин. У нас, к сожалению, все слушают, что скажет Путин. В этом дерьме и живем».

внешняя ссылка
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
07 авг. 2012
Дело Pussy Riot рассматривается форсированными темпами: уже переходят к прениям
внешняя ссылка

За себя скажу-осуждаю, однозначно-15 суток с бомжами, штраф, исправительные работы, но не 7 лет.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
07 авг. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Только любовь , доброта и собственное развитие.
Вот это я понимаю, иной уровень развития, выше, сильно выше.

:bra_vo:
Вот так я понимаю агностицизм...
Прошла за время своих " исканий", почти, все,
кроме суфийских кружений и,
собственно каббалы.
О чем несказанно жалею.

Но, значит, или еще не доросла,
или и не надо было...
Достаточно, поди, того хрупкого равновесия и
постоянно нарабатываемой - гармонии...

... Пойду помедитирую,
помолясь,
пока муж уразу держит. :hi_hi_hi:
08 авг. 2012
Анжелике.
Тогда еще не было цунами. Не накликивал.
А сердился на тебя из-за гордыни, которую собственно и обсуждали да дело прошлое.
Вот из-за этой чертовой гордыни, главного греха, и появляются сектанты всех мастей, йогисты-каббалисты. Так легче, не надо над собой работать. Ты ж сам все решаешь, твое мнение главное - ты пуп земли.
И тут вас голыми руками берут - на тебя просвещенную Америку - бусы... мало? ну иди побатрачь, когда непонятно, что ты работаешь, чтобы жить, как у нас, у православных, потому что жизнь то духовная, это типа не на концерт сходить, а душу чистить постоянно - что я не так сделал? Хорошо ли людям после этого будет? Не говно ли я полное в их глазах?
или живешь, чтобы работать, у меня все круто, я сам с усам, пошли все на фик, мое эго - самое гигантское эко в мире - ну получите тогда 24 доллара за манхеттен... вот эта крутизна дорого потом обойдется...
А книжки почитать я тоже люблю, только надо отделять себя от виртуального мира, потому что человек отличается от животного наличием понятия "Я". На хрен вы никому в космосе не нужны... кроме мошенников.
Поэтому многовековой православный мир, созданный в рамках нашей русской цивилизации мы просто так никому отдать не можем.
Поэтому логика развития событий с теми же пуссиками привела к ситуации, когда власть не может показать свою слабость - ну типа "черта", а либерасты дружно зашишают по обыкновению "своих", как и Путин тоже, и выглядят чисто уродами.
Например, на территории церкви действуют светские законы... с каких пор? Теперь ср..ть там можно что-ли, ну по пьяни атеист туаелт с храмом перепутал, атеисту-либерасту типа можно что-ли?
Во время этого процесса либерастам дали урок - все, хватит. Сделан анализ - команды идут "оттуда", местные сразу делают стойку в надежде, что "запад нам поможет". Нет, не поможет.
Поэтому все "оттудышные" организации по типу Голос - Эмнисти и иже с ними не имеют теперь никакой свободы, выведены за рамки правового поля, а наши либерасты-педерасты в случае чего туда же попадают легко.
Появляется независимый центр "командования" - интернет. На пример америкосов-китайцев он берется под контроль, в стране допускается только одна власть....
Наконец, принимается во внимание важность морали и работы с молодежью, расширяются работы по проекты "Наши-Селигер" как "неформальный" отрял по борьбе с "оранжистами" всех мастей нетрадиционными способами, церковь всемерно укрепляется и реально берется под защиту от либерастов всех мастей... собаки лают, караван идет...
Вот такое вот положение получается...
Прогноз на пуссиков - какой-то условный срок год-два (с учетом Путина) с отсидкой/отработкой еще месяца три, чтобы типа лица не потерять....
08 авг. 2012
klimat писал(а):
Поэтому логика развития событий с теми же пуссиками привела к ситуации, когда власть не может показать свою слабость - ну типа "черта", а либерасты дружно зашишают по обыкновению "своих", как и Путин тоже, и выглядят чисто уродами.

Ключевое слово здесь - "своих".

Но из двух уродцев,
"своими" назвать пуссик - побрезговала б в любой ситуации.
Кто сейчас на конференции