Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
22 нояб. 2013
Михаил Нечаев, сижу, копаюсь в ACDSee pro.
Есть кое что интересное. Нравится возможность искажение линз.
В общем, ушла я в изучение программы.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
22 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Выше давали ссылку на сайт по интерьерной и архитектурной съемке - видео от туда по композиции кадра внешняя ссылка
Познавательно.

Жаль, что на английском. Я бестолочь.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
22 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Я ну никак не могу слезть с фотошопа. У него огромные возможности.
Пробовала рекомендуемые коллегами программы, но никак не пошли, кроме программы с панорамой.
Видимо, дело привычки. Я в фотошопе не только обрабатываю фотографии, но и рисую, поэтому он мне частично знаком.


Наталья, вчера прикупил себе наконец МАК и по скольку я подписчик Adobe Creative Cloud, то они сейчас подписчикам предлагают на год весь пакет программ Adobe за 30 баксов в месяц.

Почему говорю об этом. С фотошопом никогда не работал, и его не знаю. Пользовал кучу других программ и в основоном ACDSEE.
Ну раз дешнво то и подумал, не проще ли мне на него пересесть.

Сам вопрос. Разбираться в нем досконально нет ни времени, да и желания.
Супер работ графических тоже не делаю.

Где можно посмотреть в упрощенном виде основные базовые моменты Фотошопа?
Что посоветуете?
Английский, русский значения не имеет.
22 нояб. 2013
Сергей, там, по-моему в пакете Лайтрум и Фотошоп идет. Лучше Лайтрум попробуйте - он проще, интуитивно понятный как гриться. Понравится/освоите - с ФШ проще будет на мой взгляд. Разницу между ними - выше показал.
23 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Уж не знаю художник ли я или извращенец

Амиго, а представьте страшный сон: - однажды проснувшись, Вы обнаружите, что все риэлторы стали извращенцами и художниками, все с зеркалками, и в RAW снимают!
Тогда что то новое придумывать придется. Будем, как Сергей Гудин, туры заказывать, за свои кровные!
Так что пусть обзываются, только подольше и мыльницами да телефонами пользуются!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
23 нояб. 2013
Легкое видео о знакомстве с интерфейсом и некоторыми инструментами ФШ(обзор на Маке) :)

Далее по запросу в ютуб что хотите
23 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Пользуюсь и Фотошопом и Лайтрумом, АйСиДиську забросил давно, вместо нее XnView - для быстрого просмотра самое то.
Лайтрум очень удобен для каталогизирования, и отлично подходит для обработки из рав фотрмата.

А в этой самой АйСиДиське, как я понял, есть пакетная обработка.
А как ей пользоваться? Где она сидит?
Возможно ли применить один пресет к нескольким фото, а потом каждое довести окончательно по отдельности?
Лайтрум для меня, хорош тем, что про него очень много переведено литературы. Разобраться проще будет.
Только что- то ставить вижу смысл только после замены компа. Двадцатимеговыефайлы очень долго обрабатываются.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
23 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев, сижу, копаюсь в ACDSee pro.
Есть кое что интересное. Нравится возможность искажение линз.
В общем, ушла я в изучение программы.

Вот что обязательно попробуйте:
В режиме Develop, на вкладке Lighting, в Mode ввыберите LightEQ.
Снизу, Tone bands, установите в положение 9. Ну а потом тыкайте курсором в картинку и крутите колесико на мышке!
Эксперементируйте.
ACD какой версии?
А фотик то в Рав переключили? На жипегах ничего особо не почувствуете.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
23 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Легкое видео о знакомстве с интерфейсом и некоторыми инструментами ФШ(обзор на Маке) :)

Далее по запросу в ютуб что хотите


Во-во типо того. :)

Хотя я уже зашел подергал CS6 за кнопки.
В целом простые вещи пока вполне понятны.
23 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Амиго, а представьте страшный сон: - однажды проснувшись, Вы обнаружите, что все риэлторы стали извращенцами и художниками, все с зеркалками, и в RAW снимают!

Да можно в и jpg -е снимать, только установить режим standart и скрутить все на 0(контраст, насыщенность и пр.) - если планируется дальнейшая обработка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey Ponomarev, mrazuka prekrasnaya и 1 гость