За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 апр. 2018
24.04.18, 14:47
Gordon Freeman писал(а):
а потребности молодых регионалов больше удовлетворяют студии
Потребности не удовлетворяют, скорее молодые регионалы смиряются, но в перспективе они будут расти, или не верите в нашу молодежь?)
IceCool
24 апр. 2018
24.04.18, 14:56
moikotik писал(а):
Мы об этом уже говорили. Рубль упал в два раза... по отношению к чему? К доллару? Так и долларовые цены на МРН упали в те же два раза - что Вас смущает-то?
Ну и я также приводил примерные расчеты: доступность жилья в Москве при нынешних среднемосковских ценах с учетом средних же доходов примерно равна таковой в Париже в 90-е годы (более свежими данными я оперировать не могу по понятным причинам). Если у Вас нет сомнений в нормальности ПРН 90-х, то и МРН 10-х годов нормален чуть более, чем полностью. Да, при текущем уровне цен.
Смущает, что произошло падение уровня благосостояния граждан, который теперь на уровне позволяющем лишь бытовые расходы. Условный клерк с 2к$ в 2013 году и с 800$ в 2018 - это два разных человека. В 2013 была актуально Павшинская пойма в ипотеку, Турция минимум 2 раза в год и муки выбора между пятилетней бэхой и новой тойтой. В 2018 году те же самые люди устанавливают Едадил в смартфоны, отдыхают раз в год арендуя угол в Крыму и ездят на метро. Такие дела.

Кто будет покупать всё это панельное уныние? Есть какой-то локальный спрос: люди женятся-разводятся, разъезжаются с родителями, улучшают имеющиеся жилищные условия. Собственно, в регионах рынок жилья так и выглядит, не было никогда ажиотажа. На мой взгляд, так будет и в Москве, с поправкой, что тут есть хоть какой-то смысл сдавать жильё и ряд объектов не будут продавать "никогда". Как мне кажется, хрущи с многоэтажной панелью должны попасть именно в группу "чемодан без ручки" - дешево продавать смысла нет, а дорого никто не купит.

"Я не знаю как там в Париже, я не был", но у нас специфика именно в качестве предлагаемых объектов. Неужели в Париже много девятиэтажных панелей и хрущей, цена которых превышает 2 среднемесячных зарплаты за кв.м? Мне кажется, говорить о доступности московского жилья надо с поправкой на его качество.

У меня нет совершенно никаких возражений по поводу цены на подобный объект: внешняя ссылка , но почему тогда вот это столько стоит: внешняя ссылка !? :sh_ok:
Последний раз редактировалось Gordon Freeman 24.04.18, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
24 апр. 2018
24.04.18, 15:22
Gordon Freeman писал(а):
Как мне кажется, хрущи с многоэтажной панелью должны попасть именно в группу "чемодан без ручки" - дешево продавать смысла нет, а дорого никто не купит.
Не правы. Покупка панельного хруща и даже первого этажа это весьма выгодное вложение, если этот хрущ в правильном месте. Сдавать его можно до тех пор, пока дом не снесут. Надо просто знать такие сладкие локации. Дарю Вам лично такую - ул. Винокурова. Торгуйте вниз и покупайте.
Сейчас там народ сильно против реновации по этим домам. Потому что их и так не плохо кормят.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 апр. 2018
24.04.18, 15:22
Gordon Freeman писал(а):

"Я не знаю как там в Париже, я не был", но у нас специфика именно в качестве предлагаемых объектов. Неужели в Париже много девятиэтажных панелей и хрущей, цена которых превышает 2 среднемесячных зарплаты за кв.м? Мне кажется, говорить о доступности московского жилья надо с поправкой на его качество.
В Париже никаких панелей и хрущей вообще нет (они есть в Подпарижье и качеством ничем в лучшую сторону от наших не отличаются - скорее, наоборот), но если бы Вы имели представление о том, из чего сделаны половина домов "доосманновской" эпохи в Париже (да-да, именно что из говна и палок, да еще и без канализации), то не рассуждали бы так, как рассуждаете.

P.S. Некоторое количество панельных домов есть и в границах города Парижа, безусловно, просто на общем фоне их число исчезающе мало.
24 апр. 2018
24.04.18, 15:22
Gordon Freeman писал(а):

У меня нет совершенно никаких возражений по поводу цены на подобный объект: внешняя ссылка , но почему тогда вот это столько стоит: внешняя ссылка !? :sh_ok:
Отлично. У меня перестал открываться ЦИАН. :hi_hi_hi: Да здравствует Роскомнадзор :bra_vo:
24 апр. 2018
24.04.18, 15:27
Ирина Сорокина писал(а):
Не правы. Покупка панельного хруща и даже первого этажа это весьма выгодное вложение, если этот хрущ в правильном месте. Сдавать его можно до тех пор, пока дом не снесут. Надо просто знать такие сладкие локации. Дарю Вам лично такую - ул. Винокурова. Торгуйте вниз и покупайте.
Сейчас там народ сильно против реновации по этим домам. Потому что их и так не плохо кормят.
Чтобы этого Винокурова было выгодно покупать для последующей сдачи, то цена однух должна быть в пределах 3,5 млн., но собственники предпочтут и далее сдавать их за 35 т.р./мес, чем продать. Если рассматривать дороже, окупаемость подобных вложений выходит за отметку в 10 лет, если не говорить о реновации. Или я Вас не так понял и Вы полагает, что уторговать собственников хотя бы до 4 млн. вполне реально?
24 апр. 2018
24.04.18, 15:32
Gordon Freeman писал(а):
24.04.18, 15:27
Ирина Сорокина писал(а):
Не правы. Покупка панельного хруща и даже первого этажа это весьма выгодное вложение, если этот хрущ в правильном месте. Сдавать его можно до тех пор, пока дом не снесут. Надо просто знать такие сладкие локации. Дарю Вам лично такую - ул. Винокурова. Торгуйте вниз и покупайте.
Сейчас там народ сильно против реновации по этим домам. Потому что их и так не плохо кормят.
Чтобы этого Винокурова было выгодно покупать для последующей сдачи, то цена однух должна быть в пределах 3,5 млн., но собственники предпочтут и далее сдавать их за 35 т.р./мес, чем продать. Если рассматривать дороже, окупаемость подобных вложений выходит за отметку в 10 лет, если не говорить о реновации. Или я Вас не так понял и Вы полагает, что уторговать собственников хотя бы до 4 млн. вполне реально?
Поэтому и не продают, и легко получают 35, купив за 3 млн руб.) Но Вам придется предложить им больше, что вполне разумно.
Я ничего не предлагаю. Я привела Вам пример абсолютно выгодного проекта с высокой рентабельностью, который Вы отнесли к неликвиду.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 апр. 2018
24.04.18, 15:30
moikotik писал(а):
Да здравствует Роскомнадзор :bra_vo:
Воистину акбар!

В двух словах, по ссылкам представлена трёшка в высотке на Кудринской площади за 30 млн. и трёшка в ободранной панели на Вилиса Лациса, но за 13,5 млн. Понятно, что разница в два раза, но почему тогда S-class не стоит как 2,5 ЛадыВесты.
24 апр. 2018
24.04.18, 15:47
Ирина Сорокина писал(а):
Поэтому и не продают, и легко получают 35, купив за 3 млн руб.) Но Вам придется предложить им больше, что вполне разумно.
Я ничего не предлагаю. Я привела Вам пример абсолютно выгодного проекта с высокой рентабельностью, который Вы отнесли к неликвиду.
Я же об этом и написал несколькими постами выше. Покупать эти объекты под жильё глупо, а под сдачу невыгодно. Поэтому они и будут висеть в продаже годами, т.к. выгоднее всего распоряжаться таким объектом сдавая в аренду.
24 апр. 2018
24.04.18, 15:49
Gordon Freeman писал(а):

В двух словах, по ссылкам представлена трёшка в высотке на Кудринской площади за 30 млн. и трёшка в ободранной панели на Вилиса Лациса, но за 13,5 млн. Понятно, что разница в два раза, но почему тогда S-class не стоит как 2,5 ЛадыВесты.
Потому что между S-классом и Вестой разница в потребительских качествах (а главное, в затратах на производство) более, чем в два раза. Все просто.

Предполагаю, что трешка на ВЛ за 13,5 млн - это, все же, не "ободранная панель", а относительно новая панель. В ободранной там красная цена будет 8-8,5. Вот Вам разница уже почти в 4 раза :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей