Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2014
Dmitry_Moscow писал(а):
olga vas писал(а):
Dmitry_Moscow писал(а):
нет, сейчас ажиотажный отказ от продажи того, что продавцам кажется ликвидом.

Хммм... а разве встречаются продавцы, которые искренне считают свои квартиры нелеквидом?

когда квартира повисит квартал-другой мировоззрение, случается, рушится :)

Да? Я не риэлтор, но, судя по сообщениям на форуме, гораздо чаще через квартал-другой владельцы открывают здесь темы "почему не продается", в которых уверяют риэлторов, что их цена как раз в рынке. Нет?
11 нояб. 2014
Dmitry_Moscow писал(а):
когда квартира повисит квартал-другой мировоззрение, случается, рушится :)

из общения с не интернет знакомыми. а реальными людьми: - квартира продавалась долго, пол года - год, все пытаются опустить цену, продали первым кто согласился на указанную сумму
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
11 нояб. 2014
Чел продаёт 3 года. Жена хочет $600. Где-то ч/з полтора года приходит покупатель и предлагает $550. Муж готов, жена - нет. Ещё ч/3 полтора года приходит след. покупатель предлагает $575. Муж - да, жена - нет. Сегодня, смотрю, выставились за 30 руб.
;;-)))

PS: мопед не мой
11 нояб. 2014
olga vas писал(а):
Да? Я не риэлтор, но, судя по сообщениям на форуме, гораздо чаще через квартал-другой владельцы открывают здесь темы "почему не продается", в которых уверяют риэлторов, что их цена как раз в рынке. Нет?

Число владельцев, продающих квартиры, значительно больше, чем тех, кто открывает на этом форуме темы для убеждения присутствующих в адекватности выставленной цены. Я полагаю, что этот контингент по большей мере рассчитывает не с риэлторами здесь языком зацепиться, а таки найти покупателей. Вот только результат....
29 нояб. 2014
Вести с полей:
Покупатели есть, продавцы тоже, понятие о справедливой цене иногда у них совпадает... Но наметился следующий тренд: после появления реального покупателя, готового вносить аванс, многие продавцы начинают рефлексировать. Под "рефлексировать" имею в виду: продажа из свободной превращается в альтернативу с мутными перспективами, подъем цены (Вы курс доллара видели (с.)), просто снимается объект (решили подождать), в общем полный срыв изначальных договоренностей. Наблюдаете ли Вы такое? Как избежать? Про предварительную классификацию продавцов в курсе- речь не про недосказанности - речь про изменения правил продавцами в одностороннем порядке.
29 нояб. 2014
Беня писал(а):
Вести с полей:
Покупатели есть, продавцы тоже, понятие о справедливой цене иногда у них совпадает... Но наметился следующий тренд: после появления реального покупателя, готового вносить аванс, многие продавцы начинают рефлексировать. Под "рефлексировать" имею в виду: продажа из свободной превращается в альтернативу с мутными перспективами, подъем цены (Вы курс доллара видели (с.)), просто снимается объект (решили подождать), в общем полный срыв изначальных договоренностей. Наблюдаете ли Вы такое? Как избежать? Про предварительную классификацию продавцов в курсе- речь не про недосказанности - речь про изменения правил продавцами в одностороннем порядке.



Не наблюдаю....Нет ликвидных объектов, мало реальных покупателей.
29 нояб. 2014
Dmitry_Moscow писал(а):
olga vas писал(а):
Да? Я не риэлтор, но, судя по сообщениям на форуме, гораздо чаще через квартал-другой владельцы открывают здесь темы "почему не продается", в которых уверяют риэлторов, что их цена как раз в рынке. Нет?

Число владельцев, продающих квартиры, значительно больше, чем тех, кто открывает на этом форуме темы для убеждения присутствующих в адекватности выставленной цены. Я полагаю, что этот контингент по большей мере рассчитывает не с риэлторами здесь языком зацепиться, а таки найти покупателей. Вот только результат....

На рынке дефицит лохов и легких денег. Надо бы рублевые ставочки до 15 довести по ипотеке и первоначалку увеличить до 50%.
29 нояб. 2014
a-wert писал(а):
На рынке дефицит лохов и легких денег. Надо бы рублевые ставочки до 15 довести по ипотеке и первоначалку увеличить до 50%.

лучше уж сразу мораторий объявить
09 дек. 2014
Как дела на рынке? Идут ли активные покупки?
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
09 дек. 2014
Olga Z писал(а):
Как дела на рынке? Идут ли активные покупки?


А как у вас там по новостройкам? Есть ли спрос и предложение? Или все продали? :ne_vi_del:

По новострою какие то волны - стабильно активность со вторника по четверг..... :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей