Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Амиго, а представьте страшный сон: - однажды проснувшись, Вы обнаружите, что все риэлторы стали извращенцами и художниками, все с зеркалками, и в RAW снимают!

Да можно в и jpg -е снимать, только установить режим standart и скрутить все на 0(контраст, насыщенность и пр.) - если планируется дальнейшая обработка.

Неее, пусть лучше все на максимум выкручивают, и насыщение обязательно!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
23 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
А в этой самой АйСиДиське, как я понял, есть пакетная обработка.
А как ей пользоваться? Где она сидит?
Возможно ли применить один пресет к нескольким фото, а потом каждое довести окончательно по отдельности?
Лайтрум для меня, хорош тем, что про него очень много переведено литературы. Разобраться проще будет.
Только что- то ставить вижу смысл только после замены компа. Двадцатимеговыефайлы очень долго обрабатываются.

По ACDSee не могу ничего пояснить. Выставляю на камере пространство Adobe(не sRGB), а в нем оно не корректно отображается(это об извращениях :lol: )
В Лайтруме тоже сохраняются пресеты, но я обрабатываю первое из аналогичных фото(ББ, экспозицию и пр. глобальное - что подойдет всем, или серии) и синхронизирую(большая такая кнопка справа в инструментах). Потом также по отдельности "доковыриваю".
23 нояб. 2013
Посмотрел 4-й Лайтрум - там есть моя связка(камера и стекло)! :ya_hoo_oo: Что приятно. Если у для кого-то не найдется - есть прога(плагин) внешняя ссылка для поиска и загрузки вашей связки.
23 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Где можно посмотреть в упрощенном виде основные базовые моменты Фотошопа?
Что посоветуете?
Английский, русский значения не имеет.

На мой взгляд, Вам нужно закачать в саму программу фотошоп плагин color efex pro 3

внешняя ссылка
( я не отсюда скачивала, ссылка для примера)
Эти фильтры позволяют многое: исправить свет, цвет, тени и тд.Управление фильтрами с помощью курсоров, поэтому никаких заморочек.

А в фотошопе , если уж случились геометрические ошибки на фотографии , научиться их исправлять с помощью редактирования - трансформирования.
Как это делать, я тут подробно уже писала, но могу написать еще раз, опираясь на доходчивые скрины (фотографии с поэтапной инструкцией)
С помощью трансформирования можно исправить многие геометрические ошибки.

Изображение
А что еще нужно для хорошей фотографии? Правильная геометрия, свет, достаточная резкость и небольшое увеличение насыщенности.
Фильтры фотошопа и исправление геометрии Вам позволят это сделать достаточно быстро.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Вот что обязательно попробуйте:
В режиме Develop, на вкладке Lighting, в Mode ввыберите LightEQ.
Снизу, Tone bands, установите в положение 9. Ну а потом тыкайте курсором в картинку и крутите колесико на мышке!
Эксперементируйте.
ACD какой версии?
А фотик то в Рав переключили? На жипегах ничего особо не почувствуете.

Единственную версию, которую нашла на русском - ACDSee Pro 4
Интерфейс выглядит так:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Вот что обязательно попробуйте:
В режиме Develop, на вкладке Lighting, в Mode ввыберите LightEQ.
Снизу, Tone bands, установите в положение 9. Ну а потом тыкайте курсором в картинку и крутите колесико на мышке!
Эксперементируйте.
ACD какой версии?
А фотик то в Рав переключили? На жипегах ничего особо не почувствуете.

Единственную версию, которую нашла на русском - ACDSee Pro 4
Интерфейс выглядит так:

Изображение

У меня должна шестая на торренте лежать, спрошу у своего компьютерного костоправа, как перекинуть.
Наташ, то, что во вкладке "редактор", в принципе не особо нужно. Я туда и не заглядываю.
Изучайте вкладку "коррекция".
Поможет: внешняя ссылка
Там же Константин описывает, в более поздних статьях, что появилось в более поздних версиях. Ну и в ранних статьях много полезного.
У меня шестая версия. Там мне очень нравится кнопочка "Ясность",- увеличение микроконтраста. Очень полезно иногда бывает.
Тоновая обработка сильно переработана, начиная с шестой версии.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
23 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Изучайте вкладку "коррекция".

Миша, тоновой коррекции большое количество в фильтрах фотошопа.
Но всё равно спасибо! Я вчера так и не смогла углубиться в программку, сегодня тоже времени не будет, но завтра буду экспериментировать.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 нояб. 2013
Михаил Нечаев, спасибо за совет по поводу программки ACDSee Pro 4!
Всю геометрию сегодня исправляю в ней.
Больших ошибок в геометрии нет, есть только на тех фотографиях, где не смогла использовать штатив.

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 нояб. 2013
Знатоки фотографии, подскажите как это делается: внешняя ссылка
Как увидел, мне тоже захотелось сделать, что то подобное. Может кто знает как?
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
23 нояб. 2013
Andrey Z писал(а):
подскажите как это делается: внешняя ссылка

Гифки(файл *.gif).
Делается серия фото на высокой скорости. Можно и видео "разобрать" по кадрам.
Раньше собиралось в Adobe Image Ready, сейчас в Adobe Fireworks сорри в ФШ.
Кстати темка :)
Последний раз редактировалось aMigo007 23.11.13, 23:02, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей