Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 20:05
чао писал(а):
14.12.20, 20:02
JaJa писал(а):
14.12.20, 19:58
Loccci писал(а):

Это многое объясняет :lol:
На самом деле, всё тлен.
Нас не спасут ни маски с прививками, ни очное образование.
Новый мир будет строиться по совершенно другим законам.
Абсолютно весь наш опыт уже устарел.
доллары-то хоть останутся?)
это тоже под вопросом :lol: от этого еще тревожнее :lol: вообще хрен пойми что будет. Но в ближайшие лет 20, есть мнение, от всевозможных ограничений просто офигеем. И это на фоне высоких технологий, цифровизации и космических программ.... Думаю, биткоин в этой среде расцветет, надо же будет людям хоть немного куда-то деться от тотального контроля :lol:
ну еще можно уехать куда-то в Вануату, и жить с племенами, у которых даже паспортов нет, и они нигде не числятся:))) Но и уровень "цивилизации" будет почти первобытным:) Ужас, конечно, деваться-то куда....
14 дек. 2020
14.12.20, 19:47
Loccci писал(а):
14.12.20, 19:45
Lea ** писал(а):
А есть такие - выдыхаешь ковидлу с трудом
Вот обычная маска вроде не должна сильно ее пропускать. А респираторы все эти ff и прочие они как раз не препятствуют выдоху свободному
если есть клапан - он действительно дает "выдоху выйти". класс маски указывает не на это, а на степень защиты. и такая маска может быть как с клапаном, так и без.
14 дек. 2020
14.12.20, 21:26
Fontanera писал(а):
это тоже под вопросом от этого еще тревожнее вообще хрен пойми что будет. Но в ближайшие лет 20, есть мнение, от всевозможных ограничений просто офигеем. И это на фоне высоких технологий, цифровизации и космических программ.... Думаю, биткоин в этой среде расцветет, надо же будет людям хоть немного куда-то деться от тотального контроля
Главное, чтобы не отняли то, что внутри. Память, совесть, веру. Ну а если потребуют то, что снаружи, придется отдать. "Кесарю кесарево"(с)
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 21:26
Fontanera писал(а):
это тоже под вопросом от этого еще тревожнее
цифровой рубль хотят вводить, и это прямо даже не анекдот, но будет какая-то ироничная притча.

дело в том, что цифровой рубль - это не обезличенное нечто, а...всегда видно, кто и за что расплатился этой бодягой. и тут момент - банкиры и всякие мелкие чиновники вроде жулья из мэрии против - сразу будет видно, кто за что и кому откатил, но они не смеют даже противиться - указание насчет цифрового рубля спущено с таких каких-то заоблачных вершин, что они не видны даже...гм...из бункера.

так вот. цифровому рублю быть, но шкурить в итоге будут тех, кто 1) - не умеет работать с платежными системами 2) - за кого заступы нет.

а то, что шкурить будут - я не сомневаюсь, это в крови упырей и казнокрадцев.
14 дек. 2020
14.12.20, 21:46
Татьяна 0607 писал(а):
Главное, чтобы не отняли то, что внутри. Память, совесть, веру.
у иных и отнимать не надо, сами отдают и радуются.
14.12.20, 21:46
Татьяна 0607 писал(а):
Ну а если потребуют то, что снаружи, придется отдать. "Кесарю кесарево"(с)
упс. а почему такой фатализм? даже рогатку не смастерите?
14 дек. 2020
14.12.20, 21:54
Мадам О писал(а):
14.12.20, 21:46
Татьяна 0607 писал(а):
Главное, чтобы не отняли то, что внутри. Память, совесть, веру.
у иных и отнимать не надо, сами отдают и радуются.
14.12.20, 21:46
Татьяна 0607 писал(а):
Ну а если потребуют то, что снаружи, придется отдать. "Кесарю кесарево"(с)
упс. а почему такой фатализм? даже рогатку не смастерите?
Нет, конечно. Непротивление злу насилием. А потом, что толку? Революция еще жива в памяти. Жизнь то дороже.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 21:56
Татьяна 0607 писал(а):
Нет, конечно. Непротивление злу насилием. А потом, что толку? Революция еще жива в памяти. Жизнь то дороже.
гм, ну вот же вы уже себе прописали колею. ну так нельзя.

строго имхо.

____________________

люди стали пассивны.

как быстро все случилось.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:01
Мадам О писал(а):
14.12.20, 21:56
Татьяна 0607 писал(а):
Нет, конечно. Непротивление злу насилием. А потом, что толку? Революция еще жива в памяти. Жизнь то дороже.
гм, ну вот же вы уже себе прописали колею. ну так нельзя.

строго имхо.

____________________

люди стали пассивны.

как быстро все случилось.
Может, это не пассивность, а мудрость? И потом, враг неясен. С мельницами что ли сражаться? Как я поведу себя в конкретной ситуации, я не знаю. У меня от страха всегда адреналин зашкаливает, может и выстругаю рогатку. Но пока вот так.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 21:12
Мадам О писал(а):
14.12.20, 21:08
Розовый Пони писал(а):
Мадам О,
так что, возможно, и очень хорошо, что некоторых детей освободили от домашний заданий.
все происходит естественно. это - естественный отбор, и я могу только порадоваться за всех участников как обучения в этих школах, так и будущих стримеров.
мда...как страшно раскрываются некоторые персонажи
согласна.

поэтому мое дитя было занято обучением. я примерно понимаю, из чего состоит интернет, и как это все работает. если кто-то не понимает - то это явно не мои проблемы, верно? у каждого ребенка есть родители. в этой теме - в основном те, кому не все равно, и они тоже примерно понимают, что из чего состоит и правильно переживают за будущее своих детей. если кто-то не переживает, а рад - то это не проблемы остальных участников, которые переживают. верно?)))
Ой, знаете, дети, они такие тихушники. Я вот, например, всегда была уверена, что мои дети окромя добрых мультиков ничего не смотрят. А тут за семейным обедом мой уже взрослый сын обмолвился, что как то они смотрели мультик. где зверята убивали друг друга изощренным способом. у меня глаза квадратными стали. Когда я спросила, и чего я еще не знаю, они сказали: ой, мам, лучше тебе и не знать. Получается, что выливание грибного супчика под сирень, было самой невинной тайной.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 22:14
Татьяна 0607 писал(а):
знаете, дети, они такие тихушники.
примерно понимаю, иначе бы не было таких стримов.

_______________

я рассказала о самом невинном из них. есть и пожутчей.

_______________

и тут главный момент - если есть контакт с ролителями, если есть образование и дисциплина, то все будет ок в нынешнем цифровом мире.

если этого нет - то я в этом виновата меньше всего, равно как и ютубы/тик-токи и тд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ddcumming и 18 гостей