ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги? 2767 / 90332

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 июн. 2012
А что, это для всех достаточно сложная ситуация? Кто-нибудь поможет советом?
04 июн. 2012
Татьяна Лежнина писал(а):
А что, это для всех достаточно сложная ситуация? Кто-нибудь поможет советом?
Так Вам ведь Игорь уже дал совет. Вас что-то не устраивает в том, как Вы работали до этого?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 июн. 2012
Татьяна Лежнина писал(а):
А как же мне тогда быть? Я много лет работаю с организацией, которая занимается строительством. Ни о какой оплате комиссионных с их стороны не может быть и речи. Я им благодарно им за то, что они все объекты продают через меня. Так как комиссию брали с покупателя, то мне было просто замечательно. Так как мы уже давно вместе, то вторичный рынок вообще у меня ушел на задний план и отказываться от этих Продавцов я никак не могу. В Покупателях отбоя нет, так что они и без меня справятся. что мне делать?

Радоваться!
30 июл. 2012
Господа профессионалы, я что-то не совсем понял по прочтению (тугодум, извините) темы.
К примеру, я на собе, циане или в виннера нашел объявление о продаже 1-к, выхожу на агента продавца, соглашаюсь на сделку. Агенту я должен платить, как и в случае с арендой? Т.е. +250-300 тыс. агентских к стоимости квартиры? Территория: Москва. Или ситуация варьируется и все зависит от агента?
Благодарю за совет.
30 июл. 2012
У них тут на эту тему еще одна большая тема есть
Можно ли быть "слугой двух господ"? называется
viewtopic.php?f=3&t=30467

Я, как клиент в сути своей, пришла к выводу, что ЧТО_ТО платить придется ПАЛюБоМУ :cry_ing:
30 июл. 2012
:bra_vo:это проверка, до этого отправила два сообщения, получила отметку - ваше сообщение успешно отправлено, и они не появилось.. МОДЕРАТОРЫ, прошу помощи.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июл. 2012
с целью защиты от коллективных спамеров в форуме введены ограничения на количество сообщений в день от одного автора :bra_vo:

перефразирую известную фразу "кто не хочет платить своей армии будет кормить чужую". психологическая не готовность заплатить что то за чужую работу заставляет людей переплачивать иногда и в несколько раз.

"Скупой платит дважды" лозунг покупателей и продавцов желающих обойтись без риэлтора на рынке недвижимости.

у моих коллег есть конкретные примеры таких людей которые в конечном счете попадали даже не на 200-300 тыс рублей а на кратные суммы долларов !
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 30.07.12, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 июл. 2012
Я не спамер, я - партнер..(с)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июл. 2012
Святослав писал(а):
с целью защиты от коллективных спамеров в форуме введены ограничения на количество сообщений в день от одного автора :bra_vo:

Где, когда и сколько?
04 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Господа профессионалы, я что-то не совсем понял по прочтению (тугодум, извините) темы.
К примеру, я на собе, циане или в виннера нашел объявление о продаже 1-к, выхожу на агента продавца, соглашаюсь на сделку. Агенту я должен платить, как и в случае с арендой? Т.е. +250-300 тыс. агентских к стоимости квартиры? Территория: Москва. Или ситуация варьируется и все зависит от агента?
Благодарю за совет.

Если у Вас есть агент то ничего добавлять не надо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя