Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 нояб. 2013
Опробовал новый Лайтрум 5.
Технологии серьезно продвинулись. Добавили новый Радиальный фильтр :co_ol:


Усовершенствовали Spot Removal

С "зайцами" проще.

Добавили автокоррекцию дисторсии - не всегда в цель, но все же, с учетом того что плюсом появился Aspect :co_ol:



Теперь можно ФШ вообще не открывать(ну разве что иногда) :)

Потестил на фотках:

На автомате увы не получилось с выравниванием и перспективой.

Изображение

Тут же автомат отлично сработал.

Изображение
24 нояб. 2013
Andrey Z писал(а):
Знатоки фотографии, подскажите как это делается: внешняя ссылка
Как увидел, мне тоже захотелось сделать, что то подобное. Может кто знает как?

Там, по ссылке, они канешн потрудились :)
А на скорую руку примерно так:

Изображение

внешняя ссылка
24 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Изображение



Вау! А чайнику как я, можно научиться делать такие веСчи?
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
24 нояб. 2013
Андрей, сама концепция создания анимации:

В подтверждение - откройте такой файл в ФШ.

По ссылке, думаю, делали следующее:
Камеру на штатив(!) - чтобы избежать тряски -> сняли видео(возможно первый кадр сделали фото) -> открыли в ФШ(File - Import - Video Frames to Layer).
Видео открывается слоями покадрово.
Далее самая возня с масками и выделениями(самое простое(по ссылке) с витриной - там тупо выделили саму витрину).
Первый слой - главный, на нем основывается статичное изображение - его придется много раз дублировать.
Далее выделяются(маскируются) мелкие части самой анимации и сводятся с дубликатом главного слоя и это самая кропотливая в этом процессе работа.
Количество кадров(слоев) может быть большое - до 30-40 и зависит от того, насколько разнообразно будет движение(и как следствие натуральным и больше похоже на видео). Самое главное "поймать" цикличность, но можно и самому подправить трансформируя.
Далее делается как показано в видео выше(в этом посте) - назначается каждому кадру свой слой.
Зациклить анимацию (этот параметр можно выбрать в диалоговом окне сохранения.)

Изображение
и обратите внимание на задержку кадров. Совсем без задержки у меня получалось рваная(тормозная) анимация.

Сохранение: Safe for Web&Devices... . Здесь нужно выбрать настройки gif, чтобы файл не был слишком большой с оптимальным качеством. Следует оговориться, что чем меньше цветов, оттенков в начальном изображении, тем меньше их будет нужно в конечном файле - тем меньше размер конечной анимации без запредельной пикселизации.
24 нояб. 2013
aMigo007 , мне кажется, или действительно фотошоп чище сработал?

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
aMigo007 , мне кажется, или действительно фотошоп чище сработал?

Изображение

Наталья, сорри, но это никуда не годится :) .
Вы потеряли детали в светах, картинка пересвечена. Тени так же важны для восприятия как полутени и света.
Фото существенно завалено и по вертикали и по горизонтали.
Попробуйте из оригинала внешняя ссылка
24 нояб. 2013
В теме нигде не упоминали про автоматизацию и пакетную обработку в ФШ.
Автоматизация и экшены существенно сокращают время на рутинные операции.

Создание экшенов



Автоматизация

24 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Наталья, сорри, но это никуда не годится :) .
Вы потеряли детали в светах, картинка пересвечена. Тени так же важны для восприятия как полутени и света.

Согласна, на скорую руку сделала.
Вчера фотографировала объект. Вроде всё хорошо, практически не было редакции: чуть-чуть исправлений искажений и немного света.
Вот что поняла..Никак не могу уловить "душу" объектов - тех уютных мест, которые так часто мы видим на фотографиях профессиональных фотографов.
Серьезно об этом задумалась.
А если задумалась, то буду "буравить" эту тему.
Раньше даже и мысли такой не было. Осматривала квартиру на предмет ненужных вещей, мешающих экспозиции.
А помог придти мне к этой мысли этот нечаянно - сделанный кадр (фото без редакции, только слегка исправлена перспектива и увеличена резкость)

Изображение
На мой взгляд, в этом снимке есть душа.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Андрей, сама концепция создания анимации:

В подтверждение - откройте такой файл в ФШ.

По ссылке, думаю, делали следующее:
Камеру на штатив(!) - чтобы избежать тряски -> сняли видео(возможно первый кадр сделали фото) -> открыли в ФШ(File - Import - Video Frames to Layer).
Видео открывается слоями покадрово.
Далее самая возня с масками и выделениями(самое простое(по ссылке) с витриной - там тупо выделили саму витрину).
Первый слой - главный, на нем основывается статичное изображение - его придется много раз дублировать.
Далее выделяются(маскируются) мелкие части самой анимации и сводятся с дубликатом главного слоя и это самая кропотливая в этом процессе работа.
Количество кадров(слоев) может быть большое - до 30-40 и зависит от того, насколько разнообразно будет движение(и как следствие натуральным и больше похоже на видео). Самое главное "поймать" цикличность, но можно и самому подправить трансформируя.
Далее делается как показано в видео выше(в этом посте) - назначается каждому кадру свой слой.
Зациклить анимацию (этот параметр можно выбрать в диалоговом окне сохранения.)

Изображение
и обратите внимание на задержку кадров. Совсем без задержки у меня получалось рваная(тормозная) анимация.

Сохранение: Safe for Web&Devices... . Здесь нужно выбрать настройки gif, чтобы файл не был слишком большой с оптимальным качеством. Следует оговориться, что чем меньше цветов, оттенков в начальном изображении, тем меньше их будет нужно в конечном файле - тем меньше размер конечной анимации без запредельной пикселизации.


Амиго, спасибо за разъяснение, но я со слоями никогда не работал, буду изучать и пробовать. Но сама идея мне очень понравилась! Не для работы конечно, для души. Хотя кто его знает?
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
24 нояб. 2013
Andrey Z писал(а):
Амиго, спасибо за разъяснение, но я со слоями никогда не работал, буду изучать и пробовать. Но сама идея мне очень понравилась! Не для работы конечно, для души. Хотя кто его знает?

Мож..это...потихоньку начнем фотошоп тут изучать?:)))
Михаил Нечаев посоветовал мне хорошую программу - ACDSee Pro 4. Рекомендую.
Удобно, быстро, доходчиво.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость