Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Мне тоже интересно, так как я до сих пор считала, что концептуальной застройки в ПДМСК нет, если только Реутов-Новокосино-Некрасовка..

А как же ТЕКТА в Балашихе???
Это ж такая "супер-концепция" :)
Это ж почти второй "Аэробус")))
А стиль-то какой!!!
Если серьезно, а нужны ли сейчас (уже) новые концептуальные проекты?...
В такой фазе рынка как сейчас, им продать бы (а многим и достроить) уже то, что начато!
Вы не согласны?
08 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Если серьезно, а нужны ли сейчас (уже) новые концептуальные проекты?...


Предлагаю вопрос нужны они или нет вынести за рамки текущего обсуждения. Он больше для форума архитекторов подходит. Я все таки прислушиваюсь к мнению eugen, и хочу услышать какие уже существующие проекты в области он считает концептуальными и удачными . Вот мне например нравится проект микрогород "В лесу". Но я не знаю он концептуальный или нет? Удачный с его точки зрения или нет? Может быть он несколько других проектов назовет.
08 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да и покупатели все чаще обходятся без нас


Верно.


Как будто с Вами они застрахованы от неудач и проблем.

Самое ценное - это информация...
Кто ей владеет, тот всегда будет на шаг впереди.
А этот "шаг", иногда может уберечь от многих бед...
Про "застрахован" - это вообще выглядит смешно.
Но так или иначе бесплатно делиться своим опытом, информацией, связями, временем и работой - поверьте никто не будет.
У меня знакомые купили таун, отделали, прожили в нем 5 лет!!! а теперь вдруг "выяснилось", что их поселок весь построен незаконно...
и что возможно их снесут!
А Вы про "застрахован"...
08 дек. 2013
То есть знакомым Вы не смогли помочь информацией, а чужим людям - запросто? Хорошо! :lol:
08 дек. 2013
Васяnew писал(а):
Как будто с Вами они застрахованы от неудач и проблем.


Вы знаете, я раньше была скептически настроена по этому поводу.

А теперь почитала пДКП которые народ массово подписывает... и ужаснулась.

Народ действительно массово не грамотный и до юр грамотности еще далеко.

Один (!) из шестидесяти имел примерное представление о реалиях покупки новостройки.

Про вторичку не скажу, не знаю. Но тоже либо подозрительность зашкаливает (тех пугает даже то, что покупки квартиры не касается), либо доверие какое то непонятное (а проверить? почему я сама предлагаю сделать полную выписку и ПНД для своих покупателей, а они отказываются (!) :sh_ok: ).

пс

Я мужу зачитывала пДКП который меня порадовал (хотела поделиться) и комментировала самое интересное в нем, а супруг не проникся, сказал, что ничего не понимает и вообще "отстань" и он бы не стал читать ДКП при покупке :cry_ing: .
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 дек. 2013
Васяnew писал(а):
То есть знакомым Вы не смогли помочь информацией, а чужим людям - запросто? Хорошо! :lol:
Знакомых может быть много. В том числе и безбашенных. Всем не поможешь и свою голову не приставишь.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 дек. 2013
Васяnew писал(а):
То есть знакомым Вы не смогли помочь информацией, а чужим людям - запросто?


Так бывает, что узнаешь уже по факту.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 дек. 2013
Карпушкина Вероника писал(а):
Про вторичку не скажу, не знаю. Но тоже либо подозрительность зашкаливает (тех пугает даже то, что покупки квартиры не касается), либо доверие какое то непонятное (а проверить? почему я сама предлагаю сделать полную выписку и ПНД для своих покупателей, а они отказываются (!) :sh_ok: ).
+1 :a_g_a:

Не раз наблюдала картину, когда самсебериэлтор, наслушавшись страшилок от дилетантов и нахватавшись по верхам в интернете, пытаясь покупку совершить, мучает продавцов "важными" вопросами, цепляется к какой-то ерунде в договоре (при этом слона порой не замечает).

А бывают такие упёртые, которых носом тыкаешь, а они своё: "Я в банке ипотеку беру, банк всё проверяет, раз для банка это не нужно, значит, и не нужно вообще".

Особенно умиляет аргумент, что "многие же так покупают, и ничего".
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 дек. 2013
Васяnew писал(а):
То есть знакомым Вы не смогли помочь информацией, а чужим людям - запросто? Хорошо! :lol:

И форум этому потвержденье, тут запросто делятся информацией с чужими людьми. С вами например.
Кто и как эту информацию пользует, это вопрос второй. Тут какие претензии могут быть?
08 дек. 2013
Vovochkin писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Мне тоже интересно, так как я до сих пор считала, что концептуальной застройки в ПДМСК нет, если только Реутов-Новокосино-Некрасовка..

А как же ТЕКТА в Балашихе???
Это ж такая "супер-концепция" :)
Это ж почти второй "Аэробус")))
А стиль-то какой!!!
Если серьезно, а нужны ли сейчас (уже) новые концептуальные проекты?...
В такой фазе рынка как сейчас, им продать бы (а многим и достроить) уже то, что начато!
Вы не согласны?


да вы что? это тот самый косой ЖК, где стена одного из корпусов нависает над кладбищем, а весь фасад выходи на горьковское шоссе, вечно стоящее и тошно дымящее? ;;-)))
вот это да, всем комплексамкомплекс
хорошо хоть большинство понимают про Ж в плане добраться до москвы, тк электричка не близко и ходит раз в три часа, а шоссе есть но оно просто стоит

а что касается роста цен-многие замкадыши выиграли там, где провели метро
ведь как правило заходили они на котловане, а тогда метро было только в сарафанном радио) а сейчас они взялись строить с опережением, я сама тут ехала по таганской ветке на днях и даже не поняла, как это там добавилось пара станций ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя