Ипотека: что день грядущий нам готовит. 755 / 33812

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 мая 2016
Maravilla писал(а):
Интересует именно без первоначального взноса в большей степени, чем проценты.

В Швеции искать :)
17 мая 2016
Maravilla писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Можно, конечно. Это же кредит, а не депозит.

Меня беспокоил вопрос принуждения к досрочному погашению...:)

Если закладную выставят на продажу, то всякое может быть. Зависит от того, кто ее выкупит. Почитайте в сети про продажу закладных аижк физикам и последствия этого. Даже на этом форуме выкладывали.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2016
Уважаемые коллеги!
Если у кого-то есть информация по ипотечному кредитованию без первоначального взноса или с минимальным до 10%, буду признательна за подсказку.


Только что была такая клиентка, которая хотела взять ипотеку без первоначального взноса. Связалась со своими оценщиками - смогут ли они в оценочном альбоме завысить стоимость квартиры для того, чтобы перекрыть первоначальный взнос. Есть несколько проблем - 1. сейчас практически все банки требуют подтверждение ПВ на своих счетах, 2. завысить стоимость можно, но на дешевых вариантах и то в размере не более 5-7 %. Т. е. ПВ нужен в любом случае. Это было возможно на растущем рынке и при другой ситуации в стране.
17 мая 2016
Голишникова Елена писал(а):
Уважаемые коллеги!
Если у кого-то есть информация по ипотечному кредитованию без первоначального взноса или с минимальным до 10%, буду признательна за подсказку.


Только что была такая клиентка, которая хотела взять ипотеку без первоначального взноса. Связалась со своими оценщиками - смогут ли они в оценочном альбоме завысить стоимость квартиры для того, чтобы перекрыть первоначальный взнос. Есть несколько проблем - 1. сейчас практически все банки требуют подтверждение ПВ на своих счетах, 2. завысить стоимость можно, но на дешевых вариантах и то в размере не более 5-7 %. Т. е. ПВ нужен в любом случае. Это было возможно на растущем рынке и при другой ситуации в стране.


Я такими вариантами не интересуюсь, так как в случает расторжения сделки могут быть неблагоприятные последствия.
17 мая 2016
А в чём смысл ипотечного кредита без первоначального взноса?
Наверное, можно, если объектом залога будет выступать другая квартира.
Ещё можно потреб взять на первоначальный взнос :lol: либо воспользоваться кредитным лимитом :mi_ga_et:
17 мая 2016
DmitryB писал(а):
А в чём смысл ипотечного кредита без первоначального взноса?
Наверное, можно, если объектом залога будет выступать другая квартира.
Ещё можно потреб взять на первоначальный взнос :lol: либо воспользоваться кредитным лимитом :mi_ga_et:

Да, уже решили брать потребкредит. )
17 мая 2016
Maravilla писал(а):
Да, уже решили брать потребкредит. )

Это харашшо, что не перевелись ещё дураки на Руси.
17 мая 2016
Тут про прОценты народ интересовался.
Выкладывал в другой теме, на всякий случай продублирую:
подавал документы в два банка
в первом одобрили - 11.3%, во втором - 13.8%
выбрал второй
взял максимальную сумму на максимальный срок
17 мая 2016
DmitryB писал(а):
Maravilla писал(а):
Да, уже решили брать потребкредит. )

Это харашшо, что не перевелись ещё дураки на Руси.

Людей из съемной квартиры выставили и они решили влезть в ипотеку. Нервишки не выдержали. Снимать больше не хотят.
17 мая 2016
Maravilla писал(а):
Людей из съемной квартиры выставили и они решили влезть в ипотеку. Нервишки не выдержали. Снимать больше не хотят.

Жизнь хороший учитель для людей со слабыми нервами ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость