Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2016
Solar писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
Solar писал(а):
Раньше И-м ставил цены выше рынка, чтоб зацепить клиента на экслюзив, а уж потом утрамбовывал.

А сейчас стратегия поменялась?

первый раз об этом слышу
зачем вставлять палки в колеса себе и собу?
зацепить клиента на эксклюзив можно и при рыночной цене, если ему квартира не подошла - предложить услуги на покупку
если подошла - сделать сделку


Чтоб зацепить соба. Предложил самую высокую оценку для продажи - соб пустил слюну и согласился на эксклюзив.

ааа, в этом плане
этот прием применяют многие агенты, вне зависимости от формата бизнеса
здесь опять же надо разделять на два случая:
- когда соб просит поставить по завышенной цене
- когда агент завышает оценку, по сравнению с другими агентами, чтобы привлечь клиента на договор
на таком рынке, думаю, второй прием уже не работает и не имеет смысла
в начале работы, квартиры уже надо ставить сразу по рыночной цене, иначе уйдет время
поэтому как правило сейчас больше распространен первый вариант, когда клиент говорит: продайте мне за столько-то
завышенная оценка агента на падающем рынке - утопия
19 нояб. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Моя цена вторая самая низкая по первым этажам.

даже если цена самая низкая среди аналогов, это не означает, что она рыночная


Александр, я не ваш клиент, не надо меня "опускать")) Мне уже неуютно, предупреждаю)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 нояб. 2016
Ну и нафлудили. Хоть переименовывай тему в "Вечера на хуторе близ Подольска". :lol:
19 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Моя цена вторая самая низкая по первым этажам.

даже если цена самая низкая среди аналогов, это не означает, что она рыночная


Александр, я не ваш клиент, не надо меня "опускать")) Мне уже неуютно, предупреждаю)

Вот так вот, получили? Прочувствуйте закалённый наконечник корпорации в своём частномаклерском лоне) :hi_hi_hi:
89263956840
19 нояб. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Прочувствуйте закалённый наконечник корпорации в своём частномаклерском лоне) :hi_hi_hi:


:sh_ok:
Максим, женитесь уже скорее, хватит читать и смотреть фигню
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 нояб. 2016
Все эти расширения столицы и планы постройки метро сыграли злую шутку с проживающими на окраинах и Подмосковье. Они резко задрали цены и теперь им приходится снова опускать их. Окраина она и в Африке окраина, даже в центре все стоит по низким ценам. Деньги то есть у людей, да только жилья им больше не надо, а остальные были всего-лишь инвесторы. А тем только что подешевле - все дешевое закончились. Теперь или инвесторы должны подниматься в цене или собы будут снимать своё жилье с продажи. Новостроя много конечно - но сейчас туда никто уже не будет вкладываться, так как и так дорого, а тем более совсем без ремонта - кому нужны голые стены. Народу надо купить небольшую косметику сделать и жить. А Подольск по ценам чуть ли не с Москвой ровняется. Ажиотаж прошел - кто успел сразу подороже продать- тот успел, остальные будут сидеть или ставить нормальные цены.
19 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Моя цена вторая самая низкая по первым этажам.

даже если цена самая низкая среди аналогов, это не означает, что она рыночная


Александр, я не ваш клиент, не надо меня "опускать")) Мне уже неуютно, предупреждаю)

даже не пытался
меня просто удивило, что вы сетуете на аналоги, которые ниже по стоимости, чем ваша квартира
19 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Прочувствуйте закалённый наконечник корпорации в своём частномаклерском лоне) :hi_hi_hi:


:sh_ok:
Максим, женитесь уже скорее, хватит читать и смотреть фигню

Странно, вам фигню писать можно повсеместно, а мне даже креативно пошутить нельзя что ли?)
89263956840
19 нояб. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
даже если цена самая низкая среди аналогов, это не означает, что она рыночная


Александр, я не ваш клиент, не надо меня "опускать")) Мне уже неуютно, предупреждаю)

даже не пытался
меня просто удивило, что вы сетуете на аналоги, которые ниже по стоимости, чем ваша квартира


А меня удивляет насколько вы невнимательно читаете.
На что вы ориентируетесь, как не на аналоги? Не придумали другого метода оценки кроме как сравнительного.
Но ставить квартиру клиента на хорошем востребованном этаже по цене аналогичной в этом же доме и подъезде, но на 1м и 2м этаже, это именно "утрамбовать" клиента.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Но ставить квартиру клиента на хорошем востребованном этаже по цене аналогичной в этом же доме и подъезде, но на 1м и 2м этаже, это именно "утрамбовать" клиента.

а вы не исключаете того, что квартира на востребованном этаже выставлена по рыночной цене, а на первом и втором этаже квартиры стоЯт выше рынка?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KolyanK, Нэнси и 7 гостей