Про школы 5462 / 66314

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
25.09.21, 11:12
Lastochka писал(а):
Немцы поступают отдельно, по абитуру( егэ немецкое) остальные китайцы, индусы, французы, украинцы, грузины и русские через ШК))
Ну ненемцев берут только на свободные места, если они есть,или есть определенное колво мест, выделенное на них? Конкуренции при поступлении с самими немцами нет?
25 сен. 2021
24.09.21, 23:36
Белова Анна писал(а):
У Дурачихи огромный объем работы, маленькая зп..нагрузка ахова..Шевцова работает как автомат..Молодые спецы ведут полный цикл от фундамента до крыши (так в Москве не работают и это было диво, когда я приехала)..а работы море, а зп слезы..Причем у Шевцовой зп немногим больше..чем у молодого спеца меня..
Ну я не терплю в жизни несправедливости :lol: капаю ей на мозг..Нина Степановна, на Вас вся фирма держится..Вы же бесплатная раб сила..себя не жалко? Парней пожалейте.. Вам (нам) всем не платят..так еще не уважают, потому что не платят..
Все, я пишу заявление и уезжаю в Москву..
Нина Степановна взбодрилась..взяла Женьку и еще нескольких парней и быстро повысила зп вдвое (что было уже для Курска немало) и договорилась про квартиры после 3 лет (здесь мб 5 лет работы) в другом месте (фирма называлсь Графит) всем им дали 3-х комнатные квартиры..в Курске.. те стали норм платить и плюс дали квартиры...оставляет меня, но я твердо решила Москва :lol:
Дурачиха тоже повышает всем нам зп до целых 12 тыр..но мы все уходим
.
Кто на ком стоял?
Начотдела имеет полномочия повысить з/в в два раза и дать по квартире, в то время как собственник бизнеса повышает в 1,5 после чего все от нее уходят.
Так выглядит Happy End по Курски))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 11:05
Wondering писал(а):
25.09.21, 10:59
Fargon писал(а):
25.09.21, 10:28
Wondering писал(а):
Fargon,
У вас зп была больше или меньше чем у Анны в 2003? А то говорят не было таких у нестарых специалистов
Официальная ЗП была меньше))))
Мы про доход :lol: у меня тоже в 2006-07 была 50% серая и это было норм даже в крупных фирмах.
Вы спросили про ЗП)))
Если про доход - то больше.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
25 сен. 2021
25.09.21, 11:18
Fargon писал(а):
Вы спросили про ЗП)))
Если про доход - то больше.
Вооот!
25 сен. 2021
25.09.21, 11:02
Wondering писал(а):
25.09.21, 10:56
Fargon писал(а):
Не соглашусь. Т. Е. базового уровня хватит на большинстве позиций.
Не знаю, что для вас базовый уровень :lol:
Сложить, вычесть, умножить, поделить. :lol:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
25 сен. 2021
25.09.21, 11:16
Wondering писал(а):
25.09.21, 11:12
Lastochka писал(а):
Немцы поступают отдельно, по абитуру( егэ немецкое) остальные китайцы, индусы, французы, украинцы, грузины и русские через ШК))
Ну ненемцев берут только на свободные места, если они есть,или есть определенное колво мест, выделенное на них? Конкуренции при поступлении с самими немцами нет?
Все от факультета и специальности зависит. Есть где берут всех кто сдал абитур и закончил ШК, есть где есть проходной балл. Мы шли на специальность с проходным баллом, свой балл мы получили по средней сумме оценок полученных за год обучения в ШК и среднему баллу российского аттестата. Немцы берут свой средний балл абитура.
25 сен. 2021
Lastochka,
Добрый день, меня зовут Наталия, мы уже общались с Вами по поводу лагеря Humboldt. Вы писали про консультантов по поступлению в немецкие вузы . Могли бы вы порекомендовать кого-то? Заканчивает школу в 2023 г., уже понятны уни (LMU, Гейдельберг) куда хотим , но профессиональные советы и помощь нужны . Спасибо
Последний раз редактировалось Nethus 25.09.21, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2021
25.09.21, 11:21
Lastochka писал(а):
Все от факультета и специальности зависит. Есть где берут всех кто сдал абитур и закончил ШК, есть где есть проходной балл
У них там факультеты резиновые?
25 сен. 2021
25.09.21, 11:25
Nethus писал(а):
Lastochka,
Добрый день, меня зовут Наталия, мы уже общались с Вами по поводу лагеря Humboldt. Вы писали про консультантов по поступлению в немецкие вузы . Могли бы вы порекомендовать кого-то? Заканчивает школу в 2023 г., уже понятны уни (LMU, Гейдельберг) куда хотим , но профессиональные советы и помощь нужны . Спасибо
Я вам в личку ближе к вечеру сброшу.
25 сен. 2021
25.09.21, 09:51
Fargon писал(а):
25.09.21, 08:20
Merinda-nik писал(а):
Остается гадать, какой набор навыков будет важен для профессий будущего через 15 лет.
Уметь не только трындеть, но и делать.
Причем делать и не закатывать глаза к небу с причитаниями как они устают.
При этом будет больше уделяться внимания не основным компетенциям.
Добавлю еще уже банальное, но очень важное - "эмоциональный интеллект".
Чем дальше по жизни, тем больше вижу, как это важно и как именно это приносит результаты на дистанции в долгую.
А в будущем, где многое становится неопределенно / перетекаемо / изменяемо - эмоциональный интеллект особенно востребован.
+ умение меняться + умение учиться на постоянной основе
Да, вот эти три вещи : эмоциональный интеллект + умение меняться + умение постоянно учиться. Это при прочих равных, когда ты специалист своего дела.
* тут на НЕРСе, кстати, есть яркие примеры того, когда у людей есть неплохой общий интеллект, но явные проблемы с эмоциональным интеллектом = это дает им по жизни какую-то постоянную неудовлетворенность своей жизнью и окружающими людьми
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя