Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2015
Сестра мужа моей сестры потеряла работу еще в декабре. Компания торговала импортным медицинским оборудованием.
И правильно пишут в соседней теме. Импортозамещение подразумевает, что вчерашние менеджеры должны встать к станку или сесть на комбайн, а они к этому не готовы морально, да и не умеют совсем.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
18 янв. 2015
А еще куча вся специальностей типа пиарщики, айчарщики , сисадмины, логистики, юрисконсульты, экономисты и аналитики - все к станку не готовы и все не готовы даже нянечками.
Моя няня получает 45 000 рублей в месяц за 55-часовую рабочую неделю с проживанием и питанием на месте работы.Перед Новым годом, уже во всем этом политическом и финансовом аду и в предчувствии кризиса она взбрыкнула и сказала, что едет домой, так как в переводе на доллары, которые она посылает на родину, у нее упала зарплата в два раза почти с начала момента работы у меня три года назад..я попыталась быстренько найти ей замену среди тех своих знакомых, которые работают юрисконсультами, хостесс, кадровиками и прочими на 40 -50 000 и снимают при этом квартиру и вечно ноют, что нет денег --вск отказались, ибо лучше ничего не делать за 40 тыс, чем вкалывать за 80...
Кризис многим даст золотого пинка..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв. 2015
Гамбринус писал(а):
Сестра мужа моей сестры потеряла работу еще в декабре. Компания торговала импортным медицинским оборудованием.
И правильно пишут в соседней теме. Импортозамещение подразумевает, что вчерашние менеджеры должны встать к станку или сесть на комбайн, а они к этому не готовы морально, да и не умеют совсем.

Четрые мои подруги на стадии банкротства, это владельцы бизнеса, которому 15-20 лет - запчасти для французских автомобилей, женское белье,архитектурное бюро и дизайнерские услуги,пошив рабочей одежды ..
Нельзя сказать, чтобы это были какие-то ненужные, надстроечные бизнесы.. все составляющие бизнеса рассчитаны на импортные поставки, надежды на восстановлени курса и прекращение санкций в тот период, когда они еще могут продержаться - нет..
Моя подруга, коротая работает на французской фирме, поставляющей все ингридиенты для хлебопекарного производства в крупнейших сетях типа Ашана и Метро)бизнес тоже 20 лет), уже третий месяц не получает зарплату, французы начали оптимизацию бизнеса с удара по сотрудникам, с проверки их лояльности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв. 2015
finder писал(а):
Торгаши завалят рынок труда в торговле, а не займут места инженеров.



Что значит "завалят рынок труда"?
18 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
...архитектурное бюро и дизайнерские услуги,


Если архитектурное бюро и дизайнерские услуги вашей подруги связаны с квартирами, то у них востребованность все равно останется, тем более в Москве.Просто объем заказав будет меньше.Но зато на импортные комплектующие они не завязаны.Ну да-доходы у сотрудников упадут.Но если они опустят цены на, то что они предлагают и делают, они смогут выжить. Многие работники такого архитектурного бюро могут кстати из дома работать,Т.е . большой офис в центре им тоже становится не нужен...
18 янв. 2015
В арх бюро (так называемых) сейчас наступит невероятная конкуренция (она и была, но сейчас наступит)..сейчас настоящие архитекторы для которых ранее было не комильфо делать работу так называемых арх бюро совсем не прочь взять подработки и даже поработать на арх бюро..У меня сегодня "гусятник" с архитекторами (ну у них все не "по-человечески", у них даже "пьянка"- встреча гусятник)), так вот сокращение объемов потенциального реального строительства они уж чувствуют.. И согласны заниматься дизайном и всем мелким арх, на ке ранее и не смотрели (мелко все это)))..да вот поди, где объемы всего этого((
И офис не нужен им, и они будут далеко не так востребованы.. Всех коснется происходящее, да уже касается.
Архитекторов, всю проектную и строительную сферу - ох как все коснется.. А что места инженеров свободны??? Кем их занимать?? Боюсь, что даже места инженеров сейчас будут освобождаться валом..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 янв. 2015
Pakster писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
...архитектурное бюро и дизайнерские услуги,


Если архитектурное бюро и дизайнерские услуги вашей подруги связаны с квартирами, то у них востребованность все равно останется, тем более в Москве.Просто объем заказав будет меньше.Но зато на импортные комплектующие они не завязаны.Ну да-доходы у сотрудников упадут.Но если они опустят цены на, то что они предлагают и делают, они смогут выжить. Многие работники такого архитектурного бюро могут кстати из дома работать,Т.е . большой офис в центре им тоже становится не нужен...

О чем вы говорите - не завязаны? Плитка, паркет, пластиковые окна, краски, сантехника и встроенная мебель?Архпроект и подразумеваемый архнадзор - это полный контроль над тем что было задумано тому, как будет исполнено и по качеству и по бюджету.. Дать проект на 3 000 000 рублей с учетом стоимости одни составляющие и выйти на 5 млн в конце?
Офисы небольшие, но в ЦАО нужны таким компаниям да о повышении аренды сейчас, при затоваривании свободными помещениями центра Москвы - не приходится..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв. 2015
Белова Анна писал(а):
В арх бюро (так называемых) сейчас наступит невероятная конкуренция (она и была, но сейчас наступит)..сейчас настоящие архитекторы для которых ранее было не комильфо делать работу так называемых арх бюро совсем не прочь взять подработки и даже поработать на арх бюро..У меня сегодня "гусятник" с архитекторами (ну у них все не "по-человечески", у них даже "пьянка"- встреча гусятник)), так вот сокращение объемов потенциального реального строительства они уж чувствуют.. И согласны заниматься дизайном и всем мелким арх, на ке ранее и не смотрели (мелко все это)))..да вот поди, где объемы всего этого((
И офис не нужен им, и они будут далеко не так востребованы.. Всех коснется происходящее, да уже касается.
Архитекторов, всю проектную и строительную сферу - ох как все коснется.. А что места инженеров свободны??? Кем их занимать?? Боюсь, что даже места инженеров сейчас будут освобождаться валом..

Аня, я не говорю про таланты архитекторов и дизайнеров , но за бюджет своих проектов они тоже должны отвечать. кому нужен гениальный проект, чью стоимость в исполнении сейчас невозможно определить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Аня, я не говорю про таланты архитекторов и дизайнеров , но за бюджет своих проектов они тоже должны отвечать. кому нужен гениальный проект, чью стоимость в исполнении сейчас невозможно определить?

Вы меня не поняли)) Стоимость работы талантливых архитекторов определяли не они, работали они чаще всего за весьма скромные з/п, на большом объеме работы.. Сейчас будут работать на маленьком объеме за гроши. Стоимость проекта легко определяется, но масса людей кому хочется покушать от проекта)) и это не инженеры)) и свои аппетиты они сильно не снизят.. вот умрут, но не снизят. Какой бюджет проектов?, проектов уже нет(( Ладно, это долго и для меня невесело..все кругом инженеры
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 янв. 2015
Ньюби писал(а):
a-wert писал(а):
На рынке дефицит лохов и легких денег. Надо бы рублевые ставочки до 15 довести по ипотеке и первоначалку увеличить до 50%.

хех, так проходила информация о планах банков поднять ставки по ипотеке до 15-16%

Ньюби, вы пророк!
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей