Как успешно кинуть агента. Интелигентно! 768 / 14389

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Не расстраивайтесь, таких историй полно, не хотят люди платить агентам...обманывать конечно не хорошо, но разве мало таких лживых агентов с другой стороны? Уже не раз обсуждали эти объявления типа "Порядочная семья снимет..", утки, заманухи, скрытки...рынок такой, куда деваться...я просто не обращаю на таких внимания, бог накажет

Потому что реально неясно, а что дает агент тому, кто снимает квартиру. Собственнику - море плюсов от агента, но арендатору - непонятно :ne_ne_ne: Никакой гарантии, что сделка законна, никакой гарантии, что не будет проблем с хозяином, никакого сопровождения, если завтра хозяин квартиры решит выгнать арендатора. Поэтому трата на агента воспринимается как неизбежное зло... Как будто Вы решили положить деньги на счет телефона, а терминал нарисовал комиссию 30%. Надо положить деньги и нет по близости аппарата с меньшей комиссией - изволь заплати. Есть возможность "надуть" терминал из-за наличия какого-то сбоя, вперед и с песней :ya_hoo_oo:
Я не сторонник такого поведения, так как есть устный договор с риэлтором, но призывать все кары небесные не буду.
01 сен. 2016
Klaudia писал(а):
Потому что реально неясно, а что дает агент тому, кто снимает квартиру. Собственнику - море плюсов от агента, но арендатору - непонятно :ne_ne_ne: Никакой гарантии, что сделка законна, никакой гарантии, что не будет проблем с хозяином, никакого сопровождения, если завтра хозяин квартиры решит выгнать арендатора. Поэтому трата на агента воспринимается как неизбежное зло... Как будто Вы решили положить деньги на счет телефона, а терминал нарисовал комиссию 30%. Надо положить деньги и нет по близости аппарата с меньшей комиссией - изволь заплати. Есть возможность "надуть" терминал из-за наличия какого-то сбоя, вперед и с песней :ya_hoo_oo:
Я не сторонник такого поведения, так как есть устный договор с риэлтором, но призывать все кары небесные не буду.

Есть хороший выход, искать квартиру самостоятельно.
01 сен. 2016
Владимир отдувается за всех агентов :hi_hi_hi:
01 сен. 2016
aliva писал(а):
Владимир отдувается за всех агентов :hi_hi_hi:

Владимир сидит в продаваемой квартире, и ждет следующих клиентов, а время ожидания убивает вот таким образом :)
01 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Егет Финн писал(а):
Уля-ля писал(а):
Вы добрый, бесплатно даёте девушке заработать :) я согласна на агента без талии, но часть комиссии беру за такое право :hi_hi_hi:

И как это у вас получается? Добровольно, без применения :lol:

Я даю агенту так сказать свой товар на реализацию, за эксклюзивное право он делится комиссией, всё просто :hi_hi_hi:

Да вы, сударыня, предприниматель, ещета :)
Скажите, плиз, а чья инициатива насчет пополам?
01 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
aliva писал(а):
Владимир отдувается за всех агентов :hi_hi_hi:

Владимир сидит в продаваемой квартире, и ждет следующих клиентов, а время ожидания убивает вот таким образом :)


Правильно, нужно держать себя в форме :du_el:
Ну и заодно самореклама не помешает :mi_ga_et:
01 сен. 2016
Кстати на счет поделиться гонораром, я лично готов делиться с собственником, даже пополам...
Но есть одно НО, цена объекта будет та, которую я скажу .))
Есть желающие)? :hi_hi_hi:
01 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Кстати на счет поделиться гонораром, я лично готов делиться с собственником, даже пополам...
Но есть одно НО, цена объекта будет та, которую я скажу .))
Есть желающие)? :hi_hi_hi:


Аккуратнее Владимир с такими предложениями :ni_zia: а то ваши собы с нерса прочитают и не они вам, а вы им будете платить :hi_hi_hi:
01 сен. 2016
aliva писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Кстати на счет поделиться гонораром, я лично готов делиться с собственником, даже пополам...
Но есть одно НО, цена объекта будет та, которую я скажу .))
Есть желающие)? :hi_hi_hi:


Аккуратнее Владимир с такими предложениями :ni_zia: а то ваши собы с нерса прочитают и не они вам, а вы им будете платить :hi_hi_hi:

Нет, не будет такого...
Каждый мало-мальски уважающий себя и своих клиентов-собственников агент, пытается защитить стоимость объекта всеми возможными и невозможными способами, отстаивает каждую тысячу, ведь ему нужен довольный клиент и дальнейшая рекомендация...
А кого будут рекомендовать если стоимость квартиры занижена в разы ?
Да сдал , да поделился...но итог печальный... :lol:
Да и вообще это сказано так, ради хохмы...
За последние лет пять мне предлагали подобное "сотрудничество" раз 5-6 наверное...
Отказ был во всех случаях...

Хотя была одна дележка, только не с собственником, а его управляющим, когда сдал квартиру за 11 тыс у.е. и он попросил откат в 1тыс. у.е.
Не вопрос он ее получил, но это немного из другой темы...
01 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Да сдал , да поделился...но итог печальный... :lol:

Дык печальный он для агента, а не для соб-ка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость