Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Но ставить квартиру клиента на хорошем востребованном этаже по цене аналогичной в этом же доме и подъезде, но на 1м и 2м этаже, это именно "утрамбовать" клиента.

а вы не исключаете того, что квартира на востребованном этаже выставлена по рыночной цене, а на первом и втором этаже квартиры стоЯт выше рынка?

В данном случае нет. Район большой застройки 17ти этажек и все квартиры срединных этажей выше по ценнику на 1 млн. руб. Это не мелочь.

А вы как рыночную цену определяете? рыночная, это та, по которой квартира за 3 недели уйдет?)
Продавать дешево, продавать срединный этаж как первый - много мастерства не надо. Но мне элементарно стыдно было бы перед клиентом за такую продажу. Рассчитывать на его дальнейшие рекомендации уж точно не придется.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
А вы как рыночную цену определяете? рыночная, это та, по которой квартира за 3 недели уйдет?)

на сегодняшнем рынке рыночная цена определяется исключительно спросом (количество звонков, просмотров, предложений о покупке)
рыночная цена никак не привязана к ценам аналогов, они могут все стоять по одной завышенной цене годами без звонков и просмотров
19 нояб. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
А вы как рыночную цену определяете? рыночная, это та, по которой квартира за 3 недели уйдет?)

на сегодняшнем рынке рыночная цена определяется исключительно спросом (количество звонков, просмотров, предложений о покупке)
рыночная цена никак не привязана к ценам аналогов, они могут все стоять по одной завышенной цене годами без звонков и просмотров

вы как робот-автоответчик, Александр)) ну прочитайте ЧТО я писала - и звонки, и просмотры, и предложения очень активны.
Ну нельзя так вести беседу исключительно с самим собой, но в адрес собеседника. Перечитайте и не додумывайте, пожалуйста.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
и звонки, и просмотры, и предложения очень активны.

аванс есть?
21 нояб. 2016
al25 писал(а):
У меня агент продает квартиру на Снежной 6, двушку за 7100. Три месяца. Собственник 65+. В эту среду аванс за 6900, там альтернатива, то да сё, поднял он покупателя на авансе на 50тыр. В четверг звонит другой покупатель, который смотрел эту квартиру и говорит, что готов брать, ему говорят- квартира под авансом. Он беру за 7100. У нас соб пенсионер, денег нет совсем. Что делать, два аванса не хотел брать, смейтесь, смейтесь. Звонок собу, переговоры со всеми лицами, три часа болтовни, возврат первого аванса и второй в концовке конечно не пришел. :)
Так и живем. Сейчас возвращаем перового покупца, учитывая все произошедшее, не уверен в результате.
Вот вам и два аванса и интересы клиентов.

Я про это и говорил. Карпушкинизация активно идет по следам технологичных, те в открытую берут и ничего. Два зайца, кого нибудь типа да подстрелят. Ну-ну...
21 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
al25 писал(а):
Что делать, два аванса не хотел брать, смейтесь, смейтесь. Звонок собу, переговоры со всеми лицами, три часа болтовни, возврат первого аванса и второй в концовке, конечно не пришел.
Так и живем. Сейчас возвращаем перового покупца, учитывая все произошедшее, не уверен в результате.
Вот вам и два аванса и интересы клиентов.


Каждому свое. Всегда второй раз беру ЗАДАТОК.

Ну, в общем слоган то показателен. На сделку хоть с Гитлером(с)?
21 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Я про это и говорил. Карпушкинизация активно идет по следам технологичных, те в открытую берут и ничего. Два зайца, кого нибудь типа да подстрелят. Ну-ну...

Привет. Я не могу поддержать переход на личность Вероники.
Она баба зубастая и в Бога не верит, но всё равно человек.
21 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Каждому свое. Всегда второй раз беру ЗАДАТОК.

Ну, в общем слоган то показателен. На сделку хоть с Гитлером(с)?


"Всегда второй раз"
- этого я не заметил.
Это круто.
Последний раз редактировалось al25 21.11.16, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
21 нояб. 2016
al25 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Я про это и говорил. Карпушкинизация активно идет по следам технологичных, те в открытую берут и ничего. Два зайца, кого нибудь типа да подстрелят. Ну-ну...

Привет. Я не могу поддержать переход на личность Вероники.
Она баба зубастая и в Бога не верит, но всё равно человек.

хороший вброс
баба - она тоже человек! :sh_ok:

:lol: :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 нояб. 2016
al25 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Я про это и говорил. Карпушкинизация активно идет по следам технологичных, те в открытую берут и ничего. Два зайца, кого нибудь типа да подстрелят. Ну-ну...

Привет. Я не могу поддержать переход на личность Вероники.
Она баба зубастая и в Бога не верит, но всё равно человек.

Привет. Я и не просил поддерживать. Комментирую заявление сего персонажа, не более того. Я же писАл уже - тут в открытую директор одного из отделений технологичных в открытую пишет, что берет 2-3 аванса и учит этому.
А зубы могут вылететь все и достаточно быстро. От одного удара, если нарвется на толкового покупателя, причем скорее всего самостоятельного. Зубы - понятие образное :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость