Крылатское или ЦАО? 843 / 16217

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2017
Гром77 писал(а):
Сегодня совершил прогулку по трем адресам, сначала сюда внешняя ссылка, место показалось на удивление тихим и спокойным, людей вообще на улицах нет, как и машин, несмотря на близость вокзала, может потому что выходной, дом вполне не плохо выглядит. Второй пункт это Угловой переулок внешняя ссылка и внешняя ссылка место тоже тихое, дома стоят во дворе, первый обычный хрущ, второй ближе и серия лучше, пишут что потолки 3 м! внешняя ссылка ... voy-per/2/ склоняюсь к последнему варианту, многие тут ранее раскритиковали данный выбор из-за места, не совсем понимаю почему?


У всех вариантов жд поблизости. А значит тупиковые районы. Нужно внимательно из окон смотреть, есть ли на горизонте или она с других сторон.

1. ул Верхняя. Дом норм. Этаж отличный! Место во дворе, машин там мало ездит. Завод с трактором на входе закрыт. Теперь тихо более менее. Вот гулять некуда. Раньше на ипподром можно было ходить. Но 3 года назад директор установил новый пропускной режим. Переход от Белорусской постоянно воняет. Антисоциальные элементы присутствуют )) Плюс - стройка нового жк (на месте завода с трактором).

2. Новолесная. Приятное место. Дом тоже не совсем поганный - жил в таком. Ремонт прям шик. Наверное, довольно тихо. Внимательно нужно смотреть соседей! По цене не могу ничего сказать. Но в моей выборке этот объект стоит :dan_ser:

3. А вы ремонт хотите делать? Сразу сдать или жить в этом не выйдет. 2 окна в комнате на мой взгляд плюс. Это ж кирпич - угол не страшен. Наверняка парилка. Под ремонт может быть и неплохо.

Контингент везде одинаков? Как вам показалось?
Скряга. Нериелтор.
03 апр. 2017
Гром77 писал(а):
Здравствуйте! Сегодня совершил прогулку по трем адресам, сначала сюда внешняя ссылка, место показалось на удивление тихим и спокойным, людей вообще на улицах нет, как и машин, несмотря на близость вокзала, может потому что выходной, дом вполне не плохо выглядит. Второй пункт это Угловой переулок внешняя ссылка и внешняя ссылка место тоже тихое, дома стоят во дворе, первый обычный хрущ, второй ближе и серия лучше, пишут что потолки 3 м! внешняя ссылка склоняюсь к последнему варианту, многие тут ранее раскритиковали данный выбор из-за места, не совсем понимаю почему?


Во всех этих домах потолки 2.5.
03 апр. 2017
Вот что удалось найти про дом в Угловом переулке

Жаль, что до сего времени никто не поведал об этом доме. И удивительно, т.к. это первый в истории Москвы кооператив журналистов (вот уж точно, "сапожники без сапог"!)). Он и до сих пор называется ЖСК "Журналист". Навскидку здесь жили такие "великие", как Боровики (дед и отец Генриха Боровика Авенир Абрамович Боровик, который работал дирижером на... Сахалине, дочь Марина Боровик с мужем Дмитрием Якушкиным, будущим пресс-секретарем Ельцина и сыном, как рассказывал ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ гуляя во дворе в самом начале восьмидесятых, а то и в конце семидесятых дедушка Авенир Абрамович Боровик, Дима - сын главы РЕЗИДЕНТУРЫ советской разведки в США, работающего в Вашингтоне генерала Якушкина )) , а также сын Артем Боровик с Вероникой Хильчевской). Жил в доме Давид Ортенберг (тот самый, тот самый, что не раз упоминался Константином Симоновым, потому что с конца тридцатых и по семидесятые был главным редактором "Красной звезды"), жили художники-"крокодилисты" Г. и В.Караваевы (Галина, Валентин), были и другие у всех на слуху в те времена художнические имена. Например, из крокодильцев еще Елисеев и Михаил Скобелев. И это явно не все, т.к. на 10-м этаже до сих пор мастерские художников. В Союз художников по тем временам нередко входили и фотомастера. Из имен этого дома: Дмитрий Бальтерманц, Евгений Волков (редчайший случай ДИНАСТИИ именно спортивных фотокоров, да еще и штатных сотрудников газеты "Советский спорт": отец и мать, кстати, жившие в этом же доме, а также дядя Евгения были СПОРТИВНЫМИ фотокорами, работали в "Советском спорте" десятилетиями), ОЧЕНЬ известный известинец, ) Там же "первозаселенцем" стал жить фотокорр Виктор Ахломов. Большинство знают его как корреспондента "Известий", но, строго говоря, Ахломов числился в штате известинской "Недели". Евгений Волков и Виктор Ахломов, кстати, пока живы-здоровы.
Жил в доме и прославленный журналист и... разведчик Эрнст Генри (Семен Николаевич Ростовский). Впрочем, не единственный разведчик этого дома. )) Кстати, его сын Миша, которого Ростовский "отковал" то ли в 63 года, то ли в 67 лет - хороший политический журналист в "Московском комсомольце". Особенно много было в доме правдистов, журналистов из "Правды", но и других "хватало": жил Чернышев, будущий зам.главного редактора главной редакции иностранной информации ТАСС. Для более молодых: одно время (восьмидесятые) квартиру в доме снимала Ксения Чиж (дочка персонажа "пан спортсмен" из телевизионного "Кабачка" ездила в те времена на "Оке" и очень искренне этим гордилась, потому что в начале восьмидесятых любой "вихайкл" это круто, круто, круто)). Кто-то из людей постарше наверняка помнит ведущего теледиктора семидесятых Азу Лихитченко. Так вот она тоже жила вначале в этом доме. Ее мама цыганка была большая молодец. Переселилась с Углового в новую квартиру (лучше), но СУМЕЛА пай передать в детский дом, в котором всю жизнь проработала. Судилась, сказала, что якобы отдаст, но просто государству не отдала. Это воспринималось в советские времена с большим одобрением, т.к. просто государству и тогда было отдавать, жертвовать... Короче, со времен Кропоткина очень не любили у нас государство... )


Интересно что за контингент там сейчас..
03 апр. 2017
Гром77 писал(а):
Навскидку здесь жили такие "великие"...


Раз дом такой пафосный, то хрен вам в цене уступят владельцы квартиры...тем более владельцы или их риэлтор читают этот форум и видят, как вам понравилась эта квартира.
03 апр. 2017
GreetS писал(а):
Гром77 писал(а):
Навскидку здесь жили такие "великие"...


Раз дом такой пафосный, то хрен вам в цене уступят владельцы квартиры...тем более владельцы или их риэлтор читают этот форум и видят, как вам понравилась эта квартира.

Продают давно, контингент уже не тот, дороже 7 она не кому не нужна, а если потолки низкие, то и мне тоже
03 апр. 2017
8millions писал(а):
Гром77 писал(а):
Сегодня совершил прогулку по трем адресам, сначала сюда внешняя ссылка, место показалось на удивление тихим и спокойным, людей вообще на улицах нет, как и машин, несмотря на близость вокзала, может потому что выходной, дом вполне не плохо выглядит. Второй пункт это Угловой переулок внешняя ссылка и внешняя ссылка место тоже тихое, дома стоят во дворе, первый обычный хрущ, второй ближе и серия лучше, пишут что потолки 3 м! внешняя ссылка ... voy-per/2/ склоняюсь к последнему варианту, многие тут ранее раскритиковали данный выбор из-за места, не совсем понимаю почему?


У всех вариантов жд поблизости. А значит тупиковые районы. Нужно внимательно из окон смотреть, есть ли на горизонте или она с других сторон.

1. ул Верхняя. Дом норм. Этаж отличный! Место во дворе, машин там мало ездит. Завод с трактором на входе закрыт. Теперь тихо более менее. Вот гулять некуда. Раньше на ипподром можно было ходить. Но 3 года назад директор установил новый пропускной режим. Переход от Белорусской постоянно воняет. Антисоциальные элементы присутствуют )) Плюс - стройка нового жк (на месте завода с трактором).

2. Новолесная. Приятное место. Дом тоже не совсем поганный - жил в таком. Ремонт прям шик. Наверное, довольно тихо. Внимательно нужно смотреть соседей! По цене не могу ничего сказать. Но в моей выборке этот объект стоит :dan_ser:

3. А вы ремонт хотите делать? Сразу сдать или жить в этом не выйдет. 2 окна в комнате на мой взгляд плюс. Это ж кирпич - угол не страшен. Наверняка парилка. Под ремонт может быть и неплохо.

Контингент везде одинаков? Как вам показалось?


1. уже не ЦАО к сожалению, а так все понравилось там, надо в будни туда сходить.
2. Это обычный хрущ?
3. Наличие ремонта не важно, для меня важна локация и удачная серия дома.

Про контингент не знаю, но на детской площадке в Угловом пер. были замечены люмпены совокупляющиеся с пивными бутылками)
03 апр. 2017
Гром77 писал(а):
Про контингент не знаю, но на детской площадке в Угловом пер. были замечены люмпены совокупляющиеся с пивными бутылками)

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
как долго вы стояли и наблюдали процесс совокупления?
хотите поговорить об этом?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Гром77 писал(а):
Про контингент не знаю, но на детской площадке в Угловом пер. были замечены люмпены совокупляющиеся с пивными бутылками)

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
как долго вы стояли и наблюдали процесс совокупления?
хотите поговорить об этом?

для меня это очень важный вопрос, жилая среда это не только квартира, на ровне с квартирой важно состояние двора, подъезда и окружающих людей.
03 апр. 2017
Гром77 писал(а):
для меня это очень важный вопрос, жилая среда это не только квартира, на ровне с квартирой важно состояние двора, подъезда и окружающих людей.

С такими настроениями вам нужно вообще тогда валить из этой страны :nez-nayu:
03 апр. 2017
Да ну... Не надо Угловой переулок. Там какое-то неприятное место, по-моему. Бывала там несколько раз (бабка мужа там жила), И никаких плюшек в этой локации не приметила :ne_ne_ne: Дом неплохой, судя по всему, но жить Вам придется напротив Бутырской тюрьмы (можно на развод караулов из окна любоваться :hi_hi_hi: )
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005 и 10 гостей