Про школы 5462 / 66318

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
25.09.21, 11:25
Wondering писал(а):
25.09.21, 11:21
Lastochka писал(а):
Все от факультета и специальности зависит. Есть где берут всех кто сдал абитур и закончил ШК, есть где есть проходной балл
У них там факультеты резиновые?
🤣🤣 не так все линейно, но на некоторые специальности берут 600 чел и лекции проходят параллельно в двух аудиториях, в одной по записи. Но после первой сессии уже все в одной)). У дочки был курс 160 чел по проходному баллу, сейчас к концу магистратуры 18
25 сен. 2021
25.09.21, 10:14
Wondering писал(а):
25.09.21, 10:04
Lastochka писал(а):
У меня ребёнок учится. Очень довольна. Образование бесплатное, совсем. Можно одновременно получить несколько. Второе или третье все тоже бесплатно.
Но я так понимаю в это бесплатное образование "на берегу", в россии, дб вложено больше, чем в поступление в мгимо.
Было бы интересно послушать.

Вовсе нет.

Да, были свои особенности, например, надо было подавать оценки за триместры в выбранные университеты, начиная с 10 класса. И держать высокую планку все два года. Аттестат должен быть около 5.0, если хочешь учиться в хорошем универе.

Несколько лет назад, когда мы поступали, все эти ОГЭ и ЕГЭ были не нужны. Только аттестат.

Но вот эти бдения за домашней работой до 10 вечера...может, время от времени и было такое. Но, честно, не помню :) .
25 сен. 2021
А можно я, пользуясь случаем, прошу про немецкий? Вижу, что у многих дети его учили/учат. Быть может порекомендуете хороший онлайн-вариант для старта? Пытаюсь понять - то ли репетитора искать, то ли есть какие-то варианты групповых обучений дистанционно? Старшая дочь неожиданно решила в этом году добавить еще и немецкий к английскому и французскому. Первый у нее на уровне В2 сейчас, достаточно беглый, второй в прошлом году изучала с репетитором раз в неделю. Не сказать, что хорошо уже знает, но произношение поставили правильное, база есть. Сейчас и его бросать не хочет, и уперлась, что немецкий еще хочет попробовать. Ищу сейчас проверенный вариант, который будет адекватен по цене и возможен при нашем вечно плавающем спортивном графике
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
25 сен. 2021
25.09.21, 11:53
Toro писал(а):
Аттестат должен быть около 5.0, если хочешь учиться в хорошем универе.
Получается, что чем проще школа, тем лучше будут оценки, и крутые школы при желании поступать заграницу противопоказаны, так как там 3 часто норма.
25 сен. 2021
25.09.21, 12:11
Markiza Karabasa писал(а):
Быть может порекомендуете хороший онлайн-вариант для старта?
Посмотрите сайт инст гёте, а лучше позвоните, там оч много онлайн курсов было летом, вроде с 10 лет берут.
Бесплатный онлайн установочный тест, муж прошел быстро.
25 сен. 2021
25.09.21, 11:53
Toro писал(а):
Да, были свои особенности, например, надо было подавать оценки за триместры в выбранные университеты, начиная с 10 класса. И держать высокую планку все два года. Аттестат должен быть около 5.0, если хочешь учиться в хорошем универе.
Несколько лет назад, когда мы поступали, все эти ОГЭ и ЕГЭ были не нужны. Только аттестат.
А сейчас их наш еге волнует?
25 сен. 2021
25.09.21, 12:11
Markiza Karabasa писал(а):
Ищу сейчас проверенный вариант, который будет адекватен по цене и возможен при нашем вечно плавающем спортивном графике
В гете график не плавающий и довольно плотный как мне показалось. Хотя мб есть и более расслабленные варианты у них.
25 сен. 2021
25.09.21, 12:30
Wondering писал(а):
Посмотрите сайт инст гёте, а лучше позвоните, там оч много онлайн курсов было летом, вроде с 10 лет берут.
Бесплатный онлайн установочный тест, муж прошел быстро.
спасибо огромное! Я с английским и сама помочь могу до В2 точно, и знаю много учебников, методик. А немецкий - вообще темный лес, непонятно, с какой стороны подступиться
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
25 сен. 2021
25.09.21, 10:18
Merinda-nik писал(а):
Я помню свои зарплаты по годам. 2003 зарплата 200 долларов за 4 часа без опыта, мне тогда 18 лет было.

2004-2005 = 500 долларов на полный день, но делать ничего не надо, 6 часов работы в день. Институт дневное и в основном тройки.

2006-2008 = 2000 долларов, получается в рублях около 55-60 тыс. Это пятый курс института и занятий уже нет, типо пишем диплом.

Зарплаты для офисных клерков в долларах более-менее стабильны. Параллельно в недвижимости в эти времена 100% комиссии за аренду и процент от продаж при продаже, судя по инфо с этого форума около 10 тыс долларов. Подруга в это время работает в отделе коммерческой недвижимости Найт Френк, денег получает больше в разы, достаточно быстро покупает квартиру в Москве рядом с метро Академическая.
Тогда , мне кажется, вообще все в долларах было.
Цены на авто ( даже на жигули), цены на недвижку , что на продажу, что на аренду.
В рублях ценников не было .
Рублевые ценники на недвижимость появились лишь году к 2009 .
25 сен. 2021
Ashrafieh,
Нечесе))) эмоциональный интеллект это теперь называется, я даже погуглила значение.

Я думала это называется смекалка, тактичность, обаяние , умение манипулировать, дар понравится нужным людям и заставить их делать то, что тебе выгодно. И чуть-чуть экстрасенсорных способностей сверху.

Если обладаешь такими навыками, то и вуз не нужен, ты же сверхчеловек. А человека с хорошими знаниями языка или математики можно нанять, их по 5 тыс в год выпускают.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя