Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
Ну и чтоб окончательно похоронить тему про маски - со скольки лет у вас дети сами начали читать книжки? Мой наконец начал читать слова по слогам, в 4,5 года, вот думаю, на этом успокоиться и поставить галочку до 5 - 5,5 лет, или пусть уже читает рассказы и тд?
Писать буквы решила пока не учить, непонятно к чему это до 6 лет.
Последний раз редактировалось Wondering 14.12.20, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:07
Татьяна 0607 писал(а):
14.12.20, 22:01
Мадам О писал(а):
14.12.20, 21:56
Татьяна 0607 писал(а):
Нет, конечно. Непротивление злу насилием. А потом, что толку? Революция еще жива в памяти. Жизнь то дороже.
гм, ну вот же вы уже себе прописали колею. ну так нельзя.

строго имхо.

____________________

люди стали пассивны.

как быстро все случилось.
Может, это не пассивность, а мудрость? И потом, враг неясен. С мельницами что ли сражаться? Как я поведу себя в конкретной ситуации, я не знаю. У меня от страха всегда адреналин зашкаливает, может и выстругаю рогатку. Но пока вот так.
Да, реальная жизнь и виртуальные подвиги - это совсем не одно и тоже. Совсем. Поэтому никогда не осуждаю тех, кто не смог себя заставить броситься в огонь, чтобы спасти жизнь чужому ребёнку, к примеру. Сама я не знаю - смогу ли преодолеть страх, иногда мне думается, что струшу. При экстремальных ситуациях ( а я знаю, как это ) мозги совсем не работают. Если нет навыков реагирования ( нет опыта ) - реакция может быть неожиданной. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
Wondering
Все устные предметы прошу мне всё-таки рассказывать (стихотворения наизусть, пересказы, ответы на вопросы).
Уроки проверяю.
Мне несложно, наоборот, интересно.
Обязательно делаем работу над ошибками (благо их пока мало).
Но, в целом, мне школьный процесс за три года пока не принёс никаких отрицательных эмоций.
Это и моя заслуга (много вложила в период "впитывающего разума"), и учительница у нас очень достойная.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:33
Wondering писал(а):
Ну и чтоб окончательно похоронить тему про маски - сл скольки лет у вас дети сами начали читать книжки? Мой наконец начал читать слова по слогам, в 4,5 года, вот думаю, на этом успокоиться и поставить галочку до 5 - 5,5 лет, или пусть уже читает рассказы и тд?
Дык, все разные. Внучка начала читать года в три, а внук от тех же родителей :hi_hi_hi: - в 6, не было у него желания, а мы и не настаивали. Аудиокниги вполне выручали. Но перед школой он за 1 день научился, буквы все знал и не только русские. Лень было, похоже.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 22:35
2zemka писал(а):
Но, в целом, мне школьный процесс за три года пока не принёс никаких отрицательных эмоций.
Я в этом плане оч рассчитываю на платн продленку, где уроки делают, вроде у нас есть. Ибо сильно расстраиваюсь если что не так, ребенок не понимает и тд.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:36
Lea ** писал(а):
в 6, не было у него желания, а мы и не настаивали. Аудиокниги вполне выручали. Но перед школой он за 1 день научился, буквы все знал и не только русские. Лень было, похоже.
Та ж фигня
14 дек. 2020
14.12.20, 22:29
2zemka писал(а):
Wondering
У нас тоже 32 человека и в первом классе было, и сейчас.
Всё усваивает, учится очень хорошо.
Но я всё-таки держу руку на пульсе, совсем не пускаю на самотёк.
Вы ведь у Яблоневого сада живете, в какой школе, интересно, учится?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 22:36
Lea ** писал(а):
Но перед школой он за 1 день научился, буквы все знал и не только русские. Лень было, похоже.
В том то и дело, что мозг дозревает, и что то, что в 4,5 будет даваться со скрипом и нервами, в 6 уже получится легко и непринужденно. Но однако есть веяния, прописи с 3 лет и тд. Поэтому интересуюсь, как у нормальных людей :)
Последний раз редактировалось Wondering 14.12.20, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:39
Wondering писал(а):
прописи с 3 лет
Рано
14 дек. 2020
14.12.20, 22:27
Wondering писал(а):
14.12.20, 22:25
*Анастасия* писал(а):
У нас 32
Ну и как там? Ребенок хоть что-то в школе усваивает?
У нашего прогнозирую проблемы с вниманием, они и сейчас есть, но одно дело рисование в саду, другое школа.. Тогда и 20 чел будет много, 35 можно не обсуждать даже.
Домашку делает самостоятельно всегда за исключением английского.
В целом школами (это вторая) я довольна, что-то усваивает. За прошлый год были пятерки, в принципе, когда проверяла ее - особо проблем не обнаружила (если рассматривать на уровне их учебников)
Но заниматься дополнительно самой с ребенком нужно, считаю, так как в целом программа не сильно сложная у них
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя